ঢাকা, শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫, ৮ ভাদ্র ১৪৩২

বিশ্বকাপে বন্ধু জিম্বাবুয়ে কে প্রতিপক্ষ হিসেবে পেল বাংলাদেশ

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২২ অক্টোবর ২১ ১৮:৫৭:৪০
বিশ্বকাপে বন্ধু জিম্বাবুয়ে কে প্রতিপক্ষ হিসেবে পেল বাংলাদেশ

প্রথম রাউন্ড শেষ হওয়ার সাথে সাথে বাংলাদেশের সব প্রতিপক্ষ নিশ্চিত হয়ে গেল। ২৪ অক্টোবর বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচে 'এ' গ্রুপের রানার্সআপ নেদারল্যান্ডসের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। এরপর ২৭ অক্টোবর টাইগারদের প্রতিপক্ষ দক্ষিণ আফ্রিকা। ৩০ অক্টোবর প্রতিপক্ষ 'বি' গ্রুপের চ্যাম্পিয়ন জিম্বাবুয়ে। এরপর ২ নভেম্বর ভারত এবং ৬ নভেম্বর পাকিস্তানের বিপক্ষে খেলবে সাকিব আল হাসানের দল।

উল্লেখ্য, হোবার্টে অনুষ্ঠিত ম্যাচে টস জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে ৬ উইকেটে ১৩২ রান সংগ্রহ করে স্কটল্যান্ড। এরপর ক্রেইগ আরভিন আর সিকান্দার রাজার ব্যাটিং তাণ্ডবে ৯ বল এবং ৫ উইকেট হাতে রেখেই জিতে যায় জিম্বাবুয়ে। অল-রাউন্ড পারফর্মেন্সে ম্যাচসেরা হয়েছেন সিকান্দার রাজা। বল হাতে ১ উইকেট নেওয়ার পর ব্যাট হাতে খেলেছেন ২৩ বলে ৪০ রানের বিধ্বংসী ইনিংস। জিম্বাবুয়ে অধিনায়ক ক্রেইগ আরভিনও ৫৪ বলে ৫৮ রানের ইনিংস খেলেন। ৯ বল হাতে রেখেই জিতে যায় জিম্বাবুয়ে।

অথচ সুপার টুয়েলভে ওঠা ডাচরা দেশে ফেরার টিকিট আগেই কেটে রেখেছিল!

অস্ট্রেলিয়ায় চলমান টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের সুপার টুয়েলভে উঠেছে নেদারল্যান্ডস। তাদের এই সুপার টুয়েলভ যাত্রাটা নির্ভর করছিল গতকাল অনুষ্ঠিত সংযুক্ত আরব আমিরাত বনাম নামিবিয়ার ম্যাচে। টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী ম্যাচে এশীয়া চ্যাম্পিয়ন শ্রীলঙ্কাকে হারিয়ে দেওয়া নামিবিয়া যে আরব আমিরাতের কাছে হেরে যাবে তা কে জানত? কিন্তু হয়েছে সেটাই!

আরব আমিরাতের ৩ উইকেটের ওই জয়ে নামিবিয়া বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে পড়ে। গ্রুপ 'এ' থেকে সুপার টুয়েলভ নিশ্চিত হয়ে যায় নেদারল্যান্ডসের। আগেই নিশ্চিত করেছিল শ্রীলঙ্কা। বৃহস্পতিবার শ্রীলঙ্কার কাছে ১৬ রানে হেরে বিশ্বকাপ থেকে প্রায় ছিটকে পড়ার পথেই ছিল নেদারল্যান্ডস। তাদের আত্মবিশ্বাস এতটাই কম ছিল যে, বিমানের টিকিটও কাটা হয়ে গিয়েছিল!ক্রিকেট বিষয়ক ওয়েবসাইট 'ক্রিকইনফো' জানিয়েছে, আজ শুক্রবার সকালে নেদারল্যান্ডসগামী বিমানে চড়ার পরিকল্পনা করছিলেন এডওয়ার্ডসরা। কিন্তু আরব আমিরাতের অবিশ্বাস্য জয়ে সেই ফ্লাইট বাতিল করতে হয়েছে। দেশে ফেরার বদলে ডাচরা যাচ্ছে হোবার্টে। কারণ সুপার টুয়েলভে ওঠায় আগামী ৬ নভেম্বর পর্যন্ত তো তারা অস্ট্রেলিয়াতেই থাকছে।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ