ঢাকা, শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫, ৮ ভাদ্র ১৪৩২

গোল বন্যা নয়, ফুটবল বিশ্ব দেখলো লাল কার্ড বন্যা

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২২ নভেম্বর ০৮ ২১:৪১:১৪
গোল বন্যা নয়, ফুটবল বিশ্ব দেখলো লাল কার্ড বন্যা

ম্যাচের শেষ মুহূর্তে ঝামেলায় জড়িয়ে পড়েন দু’দলের ফুটবলাররা। তখনই একের পর এক ফুটবলারকে লাল কার্ড দেখাতে থাকেন তেলো। কাতার বিশ্বকাপেও তিনি থাকছেন রেফারির দায়িত্বে।

আর্জেন্টিনার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির ফাইনালে খেলতে নেমেছিল বোকা জুনিয়র্স এবং রেসিং ক্লাব। খেলার অতিরিক্ত সময়ের শেষ মিনিটে রেসিংয়ের হয়ে গোল করেন কার্লোস আলকারাজ। কর্নার থেকে হেডে গোল করার পরেই দৌড়ে বোকা জুনিয়র্সের ডাগ আউটের সামনে গিয়ে অঙ্গভঙ্গি করে উচ্ছ্বাস করতে থাকেন। এতেই ক্ষুব্ধ হয়ে পড়েন রিজার্ভ বেঞ্চে থাকা বোকার ফুটবলাররা।

আলকারজকে ঘিরে ধরে ধাক্কা মারতে থাকেন বোকার বাকি ফুটবলাররা। কেউ কেউ তার কান টেনে ধরেন। একজন বল ছুড়ে মারেন মুখে। রেফারি এসে সবার আগে আলকারাজকে লাল কার্ড দেখান। এরপর বোকার পাঁচ ফুটবলারকে একে একে লাল কার্ড দেখান।

ম্যাচ অতিরিক্ত সময়ে গড়ানোর আগেই বোকার সেবাস্তিয়ান ভিয়া এবং রেসিংয়ের জোহান কার্বোনেরো লাল কার্ড দেখেছিলেন। পুরো ম্যাচে সব মিলিয়ে ১০ জন লাল কার্ড দেখেন। এর মধ্যে বোকার সাত জন এবং রেসিংয়ের তিন জন।

তেলো এখনও পর্যন্ত রেফারি জীবনে ১১৮ ম্যাচ পরিচালনা করেছেন। মোট ৬১২টি হলুদ কার্ড এবং ৪৫টি লাল কার্ড দেখিয়েছেন তিনি। কাতার বিশ্বকাপেও তাকে এমন কড়া হেডমাস্টারের ভূমিকায় দেখা যাবে কিনা, সেটা ভেবে আতঙ্কিত অনেকেই।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ