ঢাকা, শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫, ৭ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

Alamin Islam

Senior Reporter

ব্রাজিল বনাম মরক্কো-কোয়ার্টার ফাইনাল: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ নভেম্বর ২১ ২৩:৩৪:১৬
ব্রাজিল বনাম মরক্কো-কোয়ার্টার ফাইনাল: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল

ফিফা অনূর্ধ্ব-১৭ বিশ্বকাপের কোয়ার্টার ফাইনালের চূড়ান্ত মুহূর্ত! ব্রাজিল অনূর্ধ্ব-১৭ এবং মরক্কো অনূর্ধ্ব-১৭ দলের মধ্যকার ৯০ মিনিটের খেলা শেষ হলেও স্কোরলাইন এখনো ১-১। এখন চলছে ম্যাচের লস টাইমের (অতিরিক্ত সময়ের) খেলা। এই অতিরিক্ত সময়েও যদি কোনো দল গোল না করতে পারে, তবে সেমিফাইনালে যাওয়ার সিদ্ধান্ত গড়াবে পেনাল্টি শুটআউটে।

প্রথমার্ধের সংক্ষিপ্ত চিত্র (END OF FIRST HALF):

প্রথমার্ধে ব্রাজিল প্রথমে ডেলের গোলে (১৫ মিনিটে) এগিয়ে গেলেও, ইনজুরি টাইমে বাহা (Baha) পেনাল্টি থেকে গোল করে মরক্কোকে সমতায় ফেরান।

দ্বিতীয়ার্ধের খেলার বিবরণ (SECOND HALF STARTS):

দ্বিতীয়ার্ধের শুরু থেকেই দুই দল আক্রমণ এবং রক্ষণ, উভয় দিকেই সতর্ক ছিল। এই অর্ধে গোলের দেখা না মিললেও, একাধিক আক্রমণ, বদল এবং হলুদ কার্ডের ঘটনা ঘটেছে।

১০ মিনিটে হলুদ কার্ড: এই অর্ধে ব্রাজিল বলের দখল ধরে রাখার চেষ্টা করেছে। মরক্কোর বাহা জোরালো শট নিলেও তা ডিফেন্সে ব্লক হয়। এরপর মরক্কোর এডদাওদি (Eddaoudi) ফাউল করায় হলুদ কার্ড দেখেন।

১৫ মিনিটে পরিবর্তন ও হলুদ কার্ড: আর্থার রায়ান (Arthur Ryan) ফাউল করায় হলুদ কার্ড দেখেন। এরপর সালাহও (Salah) হলুদ কার্ড পান। খেলা থামলে ব্রাজিল দলে দুটি পরিবর্তন আসে: ফিলিপ মোরাইস (Filipe Morais) ও কায়কে-এর (Kayke) বদলে মাঠে নামেন পিয়েত্রো (Pietro) ও গ্যাব্রিয়েল মেক (Gabriel Mec)।

২০ মিনিটে আক্রমণ: বদলি খেলোয়াড় গ্যাব্রিয়েল মেক (Gabriel Mec) মাঠে নেমে প্রথম সুযোগেই হেড করেন, কিন্তু তা গোলপোস্টের বাইরে দিয়ে যায়। অন্যদিকে, মরক্কোর সাইদি (Saidi) জোরালো শট নিলেও সেটিও লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়।

২৫ মিনিটে মরক্কোর পরিবর্তন: মরক্কোও তাদের খেলায় গতি আনতে পরিবর্তন আনে। দাউদি (Daoudi) এবং এল খালিফাউইয়ের (El Khalifioui) বদলে মাঠে নামেন আহমেদ মৌহুব (Ahmed Mouhoub) এবং আবদেলা ওয়াজান (Abdellah Ouazane)।

৩০ মিনিটে হলুদ কার্ড ও খেলার গতি হ্রাস: ব্রাজিলের লুইস এদুয়ার্দো (Luís Eduardo) বাহাকে ফাউল করায় হলুদ কার্ড দেখেন। এই সময়টায় খেলার গতি কিছুটা কমে আসে।

বর্তমানে (৯০ মিনিটের পর):

৯০ মিনিটের খেলা শেষ হলেও দুই দলই আর কোনো গোল করতে পারেনি। এখন লস টাইমের (অতিরিক্ত সময়ের) খেলা চলছে। সেমিফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করতে যেকোনো দলই একটি মাত্র গোলের জন্য মরিয়া হয়ে খেলছে। এই শেষ মুহূর্তে একটি গোলই ম্যাচের ফলাফল বদলে দিতে পারে। গোল না হলে, পেনাল্টি শুটআউটে হবে ভাগ্য নির্ধারণ।

আল-মামুন/

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ