ব্রেকিং নিউজ: মারা গেলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের উইকেট কিপার ব্যাটার
ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে তার অভিষেক হয় ১৯৭৩ সালে। ওয়ানডের মাধ্যমে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে পা রাখেন তিনি। ৭০ এবং ৮০'র দশকের জনপ্রিয় একজন খেলোয়াড় ছিলেন তিনি।
তার বাবা ছিলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের আরেক কিংবদন্তি ক্রিকেটার স্যার এভারটন উইক্স। ৫০ এর দশকে খুবই জনপ্রিয় ব্যাটার ছিলেন উইক্স। মুরে বাবার মতো ততটা জনপ্রিয় না হলেও কম যাননি!
বিশেষ করে প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে আরও বেশি সফল ছিলেন তিনি। ১১৪টি প্রথম শ্রেণির ম্যাচে চার হাজার ৫০৩ রান এবং ৪৯টি লিস্ট 'এ' ম্যাচে ৬২৭ রান করেন। টেস্ট, ওয়ানডে, প্রথম শ্রেণি এবং লিস্ট 'এ'-তে যথাক্রমে ৫৭, ১৬, ২৯৩ এবং ৬৮টি ক্যাচ নেন তিনি।
জাতীয় দলের হয়ে খেলেন ১৯টি টেস্ট ও ১০টি ওয়ানডে। মূলত অনিয়ন্ত্রিত জীবন যাপনের জন্য জাতীয় দলে বেশিদিন থিতু হতে পারেননি তিনি।
তার এমন প্রস্থানে ক্রিকেট ওয়েস্ট ইন্ডিজের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে শোক প্রকাশ করা হয়েছে, 'ক্রিকেট ওয়েস্ট ইন্ডিজের পক্ষ থেকে আমরা ডেভিডের আত্মার শান্তি কামনা করছি এবং তার পরিবারের প্রতি সহমর্মিতা প্রকাশ করছি।'
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে চীনের বিশাল বিনিয়োগ: ডিএসইর বড় খবর
- বিশাল বিনিয়োগ ৩ লাখ ২ হাজার শেয়ার কেনার ঘোষণা
- বিমা খাতের বিনিয়োগকারীদের নজর ১৬ এপ্রিল: বড় লভ্যাংশের আভাস
- বিএসইসির বড় অ্যাকশন: নিষিদ্ধ ফারইস্ট লাইফের অডিটর
- সুস্থ থাকতে দিনে ঠিক কয়টি খেজুর খাবেন? জানুন পুষ্টিবিদদের পরামর্শ
- ২ লাখ ৬০ হাজার শেয়ার উপহার
- শেয়ারবাজারে কারসাজি রুখতে আসছে বিশেষ কমিশন
- আজকের স্বর্ণের দাম: (শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬)
- বার্জার পেইন্টসের রাইট শেয়ার তহবিলের সময় বাড়াল বিএসইসি
- আর্জেন্টিনার পরবর্তী দুই ম্যাচের সময়সূচি ঘোষণা দেখুন প্রতিপক্ষ যারা
- আর কত দিন চলবে পেট্রল-অকটেনে, জানাল জ্বালানি বিভাগ
- আজকের খেলার সময়সূচি:ইসলামাবাদ বনাম লাহোর
- ৮০ কিমি বেগে ধেয়ে আসছে কালবৈশাখী, ৫ বিভাগে সতর্কবার্তা
- এক ধাক্কায় ৪,৪৩২ টাকা কমল সোনার দাম
- সাকিবকে ফেরানো নিয়ে আসিফ আকবরের ‘গোপন খেলা’ ফাঁস!