অবিশ্বাস্য: ২৪ ঘণ্টায় ২৪ ডিম
পাকিস্তানের একটি গণমাধ্যমে দেওয়া সাক্ষাৎকারে হারিস রউফ জানান, তিনি দিনে ২৪টি ডিম খান। মূলত ওজন বাড়ানোর লক্ষ্যে ডিমগুলো খান বলেও জানান ডানহাতি এই ফাস্ট বোলার। এ সময় তাকে প্রশ্ন করা হয়, এমন ডায়েটের পরামর্শক কে?
এর জবাবে হারিস বলেন, ‘আমি দিনে তিনবেলায় আটটি করে মোট ২৪টি ডিম খাই। আকিব জাভেদ আমাকে এই পরামর্শ দিয়েছেন। যখন আমি ক্রিকেট একাডেমিতে গিয়েছি, তখন রুমটাতে ডিমের স্তূপ দেখেছিলাম। আমার মনে হচ্ছিল, আমি বোধ হয় পোলট্রি ফার্মে চলে এসেছি!’
ওজন বাড়াতে এই ডায়েট মানেন রউফ, ‘আমি যখন খেলতে আসি, তখন আমার ওজন ছিল ৭২ কেজি। আকিব ভাই (আকিব জাভেদ) আমাকে বললেন, উচ্চতা অনুসারে আমার ওজন ৮২-৮৩ কেজি হওয়া প্রয়োজন। এই ডায়েট মেনে এখন আমার ওজন ৮২ কেজি।’
নেট বোলার হিসেবে পাকিস্তান দলের সঙ্গে অনুশীলন করতেন ২৯ বছর বয়সী এই বোলার। অভাবনীয় উন্নতি দেখিয়ে পাকিস্তানের তিন ফরম্যাটের দলেই নিজের জায়গা পাকাপোক্ত করেছেন তিনি। ২০২০ সালে অভিষেকের পর ১৬ ম্যাচে ওয়ানডেতে নিয়েছেন ২৯ উইকেট। ৫৭ টি-টোয়েন্টিতে রউফের ঝুলিতে ৭২ উইকেট।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে চীনের বিশাল বিনিয়োগ: ডিএসইর বড় খবর
- ১৮ কোটি টাকার শেয়ার পেলেন মন্ত্রী আফরোজা খানম
- বিএসইসির বড় অ্যাকশন: নিষিদ্ধ ফারইস্ট লাইফের অডিটর
- শেয়ারবাজারে কারসাজি রুখতে আসছে বিশেষ কমিশন
- আর্জেন্টিনার পরবর্তী দুই ম্যাচের সময়সূচি ঘোষণা দেখুন প্রতিপক্ষ যারা
- মুন্নু গ্রুপের ৩ কোম্পানির মালিকানায় বড় পরিবর্তন
- আজকের স্বর্ণের দাম: (শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬)
- বার্জার পেইন্টসের রাইট শেয়ার তহবিলের সময় বাড়াল বিএসইসি
- সাকিবকে ফেরানো নিয়ে আসিফ আকবরের ‘গোপন খেলা’ ফাঁস!
- সিটি ব্যাংকের রেকর্ড মুনাফা: আয় ছাড়ালো ১৩০০ কোটি
- আজকের খেলার সময়সূচী:কোয়েটা বনাম রাওয়ালপিন্ডি
- স্কুল-কলেজে টানা ৫ দিনের বড় ছুটি
- আসছে ৪ কোম্পানির ডিভিডেন্ড-ইপিএস
- শুক্র ও শনিবার ২০ ঘণ্টা সরবরাহ বন্ধ থাকবে দেশের যেসব এলাকায়
- বিনা খরচে মালয়েশিয়া যাওয়ার সুযোগ, খরচ দেবে মালিক পক্ষ!