পন্তকে নিয়ে অবিশ্বাস্য সিদ্ধান্ত নিল দিল্লি ক্যাপিটালস

দিল্লি ক্যাপিটালসের প্রধান কোচ রিকি পন্টিং বরাবরই ঋষভ পন্তকে খুবই পছন্দ করেন। যে কারণে ২০২৩ আইপিএলে তিনি দলের অধিনায়ককে যে খুব বেশি মিস করবেন, এটাই স্বাভাবিক। পন্টিং বলেও দিয়েছেন, দলের অধিনায়ক এবং তারকা ব্যাটসম্যান ঋষভ পন্তকে ছাড়া ২০২৩ ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) খেলাটা নিঃসন্দেহে খুবই কঠিন হবে।
এই মরশুমে গুরুতর চোটের কারণে আইপিএল মিস করবেন পন্ত। গত বছর ডিসেম্বরের শেষে ভয়াবহ গাড়ি দুর্ঘটনার কবলে পড়েছিলেন ঋষভ পন্ত। যার জেরে গুরুতর চোট পান ভারতের তারকা উইকেটরক্ষক ব্যাটার। তবে পন্তের অভাব যাতে দলে অনুভূত না হয়, তার জন্য অভিনব ভাবে তাঁকে সম্মান জানানো হতে পারে। এমনটাই জানিয়েছেন খোদ পন্টিং।
শুক্রবার দিল্লিতে দলীয় একটি অনুষ্ঠানে গিয়ে দিল্লির কোচ রিকি পন্টিং বলেছেন, ‘খুব ভালো হত যদি প্রত্যেকটা ম্যাচে পন্তকে ডাগআউটে আমার পাশে পেতাম। কিন্তু সেটা যদি সম্ভব না হয়, তা হলে যে কোনও উপায়ে ওকে দলের সঙ্গে রাখার চেষ্টা করব। আমাদের জার্সি বা টুপিতে ওর জার্সি নম্বর লিখে রাখা যেতে পারে। মনে করিয়ে দিতে চাই যে, ও-ই আমাদের আসল নেতা। এমন কী আমাদের সঙ্গে পন্ না থাকলেও, ও-ই নেতা থাকবে।’
পন্তের অনুপস্থিতিতে এই বছর দিল্লি ক্যাপিটালসকে নেতৃত্ব দেবেন ডেভিড ওয়ার্নার। তবে দিল্লি ক্যাপিটালসের প্রথম পছন্দের উইকেটরক্ষক কে হবেন? পন্টিং বলেছেন, ‘আমরা এখনও সিদ্ধান্ত নিইনি। সরফরাজ (খান) আমাদের সঙ্গে যোগ দিয়েছেন এবং আমরা উইকেটকিপারের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে অনুশীলন ম্যাচগুলোর দিকে নজর রাখব। পন্তের এই ভূমিকাটা পালন করা সবচেয়ে কঠিন।। তবে যেহেতু ইমপ্যাক্ট প্লেয়ার নিয়ম থাকছে, তাই একাধিক পথ আমাদের সামনে খোলা থাকছে।’
যদিও পন্ত অল্প অল্প করে রিহ্যাব শুরু করেছেন। ক্রাচ নিয়ে হাঁটার ছবি তিনি যেমন দিয়েছেন, তেমনই পায়ের জোর বাড়াতে সুইমিং পুলে জলের মধ্যেও হাঁটার ভিডিয়োও পোস্ট করেছেন পন্ত। তবে কবে তিনি ২২ গজে ফিরতে পারবেন, সেটা এখনও কেউই বলতে পারছেন না। পন্ত নিজেও জানেন না। তবে এই বছর তাঁর ২২ গজে ফেরার কোনও সম্ভানাই নেই। কিন্তু দিল্লি কর্তৃপক্ষ চাইছে, আইপিএল চলাকালীন পন্ত যেন তাদের দলের সঙ্গে ওতোপ্রতো ভাবে জড়িয়ে থাকেন, এমন ব্যবস্থা করতে।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি