ম্যাচ জেতার পরও সন্তুষ্ট নন হার্দিক

দায়িত্বটা যে খুব ভালোভাবে নিতে পারেন, সেটা ২০২২ সালের আইপিএলেই দেখিয়েছিলেন। ২০২৩ সালের আইপিএলের প্রথম ম্যাচের পরও সেটাই ধরা পড়ল। চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে জিতলেও তিনি নিজে বা শুভমন গিল ম্যাচটা শেষ করতে না পারায় কিছুটা অসন্তোষ প্রকাশ করলেন গুজরাট টাইটানসের অধিনায়ক হার্দিক পান্ডিয়া। তাঁর বক্তব্য, তিনি এবং গিল যে শট খেলে আউট হয়েছেন, সেটা মোটেও সন্তোষজনক নয়। সেই ভুল থেকে শিখতে হবে। কারণ টপ ও মিডল অর্ডারে দক্ষ ব্যাটার থাকা সত্ত্বেও রোজ লোয়ার-অর্ডারকে ম্যাচ জেতানোর দায়িত্ব তুলে নিতে হলে, সেটা একেবারেই ঠিক হবে না।
গতকাল শুক্রবার (৩১ মার্চ) আইপিএলের উদ্বোধনী ম্যাচে পাঁচ উইকেটে জয়ের পর গুজরাটের অধিনায়ক হার্দিক বলেন, ‘আমি এবং শুভমন যে শটটা খেলেছি, সেটা আমাদের কঠিন পরিস্থিতিতে ফেলে দিয়েছিল। কারণ দলের মধ্যে আমরা নিজেদের একটা মানদণ্ড (স্ট্যান্ডার্ড) তৈরি করেছি। যেটা অত্যন্ত বেশি। সেটা থেকে আমাদের শিখতে হবে এবং নিশ্চিত করতে হবে যে ওদের (রশিদ খান, রাহুল তেওয়াটিয়াদের) সবসময় ম্যাচ শেষ করে আসতে হবে না। বরং আমরাই ম্যাচটা শেষ করে ফিরব।’
অর্থাৎ হার্দিকের বার্তাটা একেবারে স্পষ্ট। টপ এবং মিডল অর্ডারের ব্যাটারদেরই ম্যাচ শেষ করে আসার দায়িত্ব নিতে হবে। কারণ রোজ হয়তো লোয়ার অর্ডার রান করতে পারবে না। আর করতে পারবে ধরে নিলেও ম্যাচটা শেষ করে আসতে বিশেষজ্ঞ ব্যাটারদেরই। কারণ সেটাই তো তাঁদের কাজ। যেটা শনিবার চেন্নাইয়ের বিরুদ্ধে হয়নি। হার্দিক ও গিল - দু'জনের কাছেই ম্যাচ শেষ করে আসার সুযোগ ছিল। কিন্তু দু'জনেই আউট হয়ে যান। শেষপর্যন্ত রাহুল তেওয়াটিয়া (১৪ বলে অপরাজিত ১৫ রান) এবং রশিদ খান (তিন বলে অপরাজিত ১০ রান) গুজরাটকে জিতিয়ে দেন।
শনিবার আমদাবাদে রান তাড়া করার সময় ১২.১ ওভারে রবীন্দ্র জাদেজার বলে বোল্ড হয়ে যান হার্দিক। সুইপ করতে গিয়ে বলটা ব্যাটে ঠেকাতে পারেননি। উইকেটে আছড়ে পড়ে বল। যে সময় ক্রিজের অপরপ্রান্তে ছিলেন গিল এবং জয়ের জন্য ৪৭ বলে ৬৮ রান দরকার ছিল গুজরাটের। আর গিল যখন আউট হন, তখন ৩০ বলে ৫১ রান দরকার ছিল হার্দিকদের। যিনি কার্যত দলের শেষ স্বীকৃত ব্যাটার ছিলেন। বিজয় শংকর থাকলেও তিনি খুব একটা ভরসাযোগ্য নন। রাহুল তেওয়াটিয়াও পুরোপুরি ব্যাটার নন, বরং অল-রাউন্ডার তিনি (যদিও বল পাননি)। সেই পরিস্থিতিতে গিল যে শটটা খেলে আউট হন, সেটাও পছন্দ হয়নি অধিনায়ক হার্দিকের।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি