ঢাকা, শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫, ৮ ভাদ্র ১৪৩২

এবার চরম দুঃসংবাদ পেল পাকিস্তান

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৩ জুন ০৯ ১৬:৫৫:২০
এবার চরম দুঃসংবাদ পেল পাকিস্তান

২০২৫ আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজক ছিল পাকিস্তান। কিন্তু এবার সেটিও পাকিস্তান থেকে সরে যাচ্ছে , এমন তথ্য প্রকাশ করেছে ক্রিকেট পাকিস্তান।

পাকিস্তানের পরিবর্তে ২০২৫ সালের আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজক দেশ হতে পারে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র। ২০২৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের পরিবর্তে তারা চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজন করতে পারে। অন্যদিকে, পাকিস্তান থেকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি সরে যাওয়ায় তাদেরকে ক্ষতিপূরণ দিতেও রাজি আইসিসি। ক্রিকেট পাকিস্তানের প্রতিবেদনে আরও জানা যায়, ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও যুক্তরাষ্ট্রের পরিবর্তে ২০২৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ হতে পারে স্কটল্যান্ড ও আয়ারল্যান্ডে।

যুক্তরাষ্ট্র ২০২৪ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আয়োজক হলেও তাদের অবকাঠামোগত উন্নয়ন এখনো সম্পন্ন হয়নি। তাই তাদেরকে বিশ্বকাপের পরিবর্তে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির আয়োজক দেশের দায়িত্ব দিতে চাচ্ছে আইসিসি। এর ফলে, তারা অতিরিক্ত সময়ও পাবে অবকাঠামোগত উন্নয়ন সম্পন্ন করার জন্য। তাছাড়া বিশ্বকাপের চেয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে ম্যাচ কম হওয়ায় যুক্তরাষ্ট্রের জন্য সেটি আয়োজন করাও সহজ হবে।

এর আগে, এশিয়া কাপ ইস্যুতে পাক প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনায় বসেন পিসিবি চেয়ারম্যান। এশিয়া কাপ নিয়ে চলমান জটিলতা সম্পর্কে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রীকে অবহিত করেন তিনি। একই সঙ্গে এ জটিলতা নিরসনে পিসিবি চেয়ারম্যান সরকারের সহযোগিতা চেয়েছেন। একই সঙ্গে বৈঠকে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের পরবর্তী সভাপতি কে হবেন, সেটি নিয়েও আলোচনা হয়।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ