আলজাজিরার তালিকাভূক্ত হলো তামিম

কাতারভিত্তিক আন্তর্জাতিক সংবাদমাধ্যম আলজাজিরা এবারের বিশ্বকাপে না খেলা সেরা পাঁচ তারকা ক্রিকেটারের তালিকা করেছে। এই পাঁচ ক্রিকেটারের তালিকায় রয়েছেন বাংলাদেশের তামিম ইকবাল।
বিশ্বকাপে না খেলা পাঁচ তারকা খেলোয়াড়ের মধ্যে রয়েছেন ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা (শ্রীলঙ্কা), নাসিম শাহ (পাকিস্তান), জেসন রয় (ইংল্যান্ড) এবং মাইকেল ব্রেসওয়েল (নিউজিল্যান্ড)।
২৬ সেপ্টেম্বর, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) বিশ্বকাপকে সামনে রেখে ১৫ সদস্যের স্কোয়াড ঘোষণা করে। জায়গা হয়নি তামিমের। গত ২৭ সেপ্টেম্বর বাংলাদেশ দল ভারতীয় বিমানটি ধরার পর তামিম তার ফেসবুক পেজে ১২ মিনিটের একটি ভিডিও প্রকাশ করেন। তামিম ইস্যুতে অনেক সমালোচনা হয়েছে।
চোটের কারণে বিশ্বকাপ খেলতে পারছেন না হাসরাঙ্গা। আগস্টে লঙ্কান প্রিমিয়ার লিগে (এলপিএল) প্লে-অফের সময় গ্রেড-৩ হ্যামস্ট্রিং ইনজুরিতে পড়েন। এশিয়া কাপেও খেলেননি এই লঙ্কান লেগস্পিনিং অলরাউন্ডার।গত মাসে ভারতের বিপক্ষে এশিয়া কাপের ম্যাচে কাঁধে বড় চোট পেয়ে বিশ্বকাপের স্কোয়াড থেকে ছিটকে পড়েন পাকিস্তানের নাসিম শাহ। পাকিস্তানের নির্বাচকদের মতে, তাকে তিন থেকে চার মাস বিশ্রামে থাকতে হবে।
আর রয় ইংল্যান্ডের প্রাথমিক দলে থাকলেও চূড়ান্ত দলে জায়গা পাননি। রয়ের পরিবর্তে ডাকা হয়েছে হ্যারি ব্রুক। মাইকেল ব্রেসওয়েলও চোটের কারণে বিশ্বকাপ খেলছেন না। জুনে ইংল্যান্ডে কাউন্টি ক্রিকেট খেলতে গিয়ে গোড়ালিতে চোট পান ব্রেসওয়েল।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- কিছুক্ষণ পর বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কিভাবে লাইভ দেখবেন
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- নকল অ্যাপ, ভুয়া ব্রোকারেজ: শেয়ারবাজারের বড় প্রতারণা উন্মোচন
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: বাংলাদেশের দাপট, লাইভ দেখুন এখানে
- সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর: নতুন পে-স্কেল, কার কত বেতন বাড়বে
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: বাংলাদেশ একাদশে ৪ পরিবর্তন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিভিডেন্ড ঘোষণা করলো ৮ কোম্পানি
- শেয়ারবাজারে নতুন মোড়: ফিরছেন বিদেশি বিনিয়োগকারীরা!
- শেষ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সুখবর দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- বাংলাদেশ কে লড়াকু টার্গেট দিল আফগানিস্তান
- উদ্যোক্তা পরিচালকের ১ কোটি ২০ লাখ শেয়ার বিক্রি: বিনিয়োগকারীদের আস্থা কি ঝুঁকিতে?
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, লাইভ দেখুন এখানে
- আগামীকাল আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচে বাংলাদেশ একাদশে ৪ পরিবর্তন