আইপিএল থেকে নাম সরিয়ে নিল নিলেন বিশ্বজয়ী যে ক্রিকেটার

আগামী বছর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আর কয়েক মাস বাকি। এই পরিস্থিতিতে বিশ্বজয়ী ক্রিকেটারকে আইপিএলের নিলাম থেকে নাম তুলে নিতে বাধ্য করল তাঁর দেশ।
চোটের কারণে গত বছর আইপিএলে বেশি ম্যাচ খেলতে পারেননি জোফ্রা আর্চার। এ বার তাঁকে আর ধরে রাখেনি মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। এ বার আর আইপিএলের নিলামে নামবেন না আর্চার। নিলাম থেকে নাম তুলে নিয়েছেন তিনি। ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ডের নির্দেশেই এই কাজ করেছেন তিনি। কয়েক মাস পরে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। সেই কারণে আর্চারকে আইপিএল না খেলার নির্দেশ দিয়েছে বোর্ড। সেই নির্দেশ মেনেছেন তিনি।
২০২২ সালের আইপিএলে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে থাকলেও খেলতে পারেননি আর্চার। তখনও চোট সারেনি তাঁর। ২০২৩ সালে মাত্র পাঁচটি ম্যাচ খেলেছিলেন। দেখে বোঝা যাচ্ছিল, কনুইয়ের চোট সারিয়ে পুরো সুস্থ হতে পারেননি এই ডান হাতি পেসার। এ বারের নিলামের আগে তাঁকে ছেড়ে দিয়েছে মুম্বই। তার পরে আর নিলামে নাম লেখাননি তিনি।
চলতি বছর ভারতের মাটিতে এক দিনের বিশ্বকাপে রিজার্ভ ক্রিকেটার হিসাবে ছিলেন আর্চার। কিন্তু মুম্বইয়ে অনুশীলনের সময় আবার কনুইয়ে ব্যথা হয় তাঁর। ফলে দেশে ফিরে যান আর্চার। তার পরেই ২০২৫ সাল পর্যন্ত ইংল্যান্ড বোর্ডের চুক্তিতে সই করেছেন তিনি। তাঁকে বোর্ড নির্দেশ দিয়েছে, এই পরিস্থিতিতে যেন কোনও ভাবেই আইপিএলে তিনি না খেলেন।
আর্চার কী ভাবে সুস্থ হয়ে উঠবেন আপাতত সেই পরিকল্পনাতে ব্যস্ত ইংল্যান্ড ক্রিকেট বোর্ড। ২০১৯ সালে তাদের এক দিনের বিশ্বকাপ জয়ে বড় ভূমিকা নিয়েছিলেন আর্চার। তাই তাঁকে হারাতে চাইছে না ইংল্যান্ড বোর্ড। ২০২৪ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে আর্চারকে সুস্থ করে তোলার কাজে ব্যস্ত তারা।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ৫ আগস্ট সরকারি ছুটি: কোন কোন প্রতিষ্ঠান থাকবে বন্ধ, দেখুন এক নজরে
- SSC বোর্ড চ্যালেঞ্জ ২০২৫ এর ফল প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা
- ৫ আগস্ট ছুটি, জানুন কোন কোন গুরুত্বপূর্ণ প্রতিষ্ঠান থাকবে বন্ধ
- SSC Board Challenge Result 2025: কবে ও কোথায় দেখবেন বিস্তারিত
- গোপন প্রশিক্ষণ কেলেঙ্কারি: মেজর সাদিকের পরিচয় ফাঁস
- ৫ আগস্ট সরকারি ছুটি: এক নজরে জেনে নিন বন্ধ থাকবে যে সব প্রতিষ্ঠান
- কলেজ ভর্তি ২০২৫: আজ আবেদন শুরু, কলেজ পছন্দের নিয়ম জেনে নিন
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের স্কোয়াড চূড়ান্ত করেছে নির্বাচকরা
- এশিয়া কাপ ২০২৫: বাংলাদেশ স্কোয়াডের ১৪ জন প্রায় নিশ্চিত
- বাজারে শেয়ার ছাড়ছে সরকার, ইউনিলিভার ও সানোফি আলোচনায়
- আজ প্রকাশিত হবে ১৫ কোম্পানির ডিভিডেন্ড ও ইপিএস
- গোপনে গেরিলা প্রশিক্ষণ, ঢাকায় দখল পরিকল্পনায় সক্রিয় আওয়ামী লীগ
- শেয়ারবাজারে ৭ কোম্পানির দ্বিতীয় প্রান্তিক প্রকাশ
- দ্বিতীয় প্রান্তিকে ইপিএস বৃদ্ধি পেয়েছে ৮ ব্যাংকের
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট(১ আগস্ট ২০২৫)