যে কারণে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে নেওয়া উচিত কোহলিকে ব্যাখ্যা করলেন লারা
আইপিএলের এবারের আসরে ইতিমধ্যে একটি সেঞ্চুরি এবং দু’টি ফিফটি হাঁকিয়েছেন তিনি। কমলা টুপির দৌড়ে সবার উপরে। অনেকেই মনে করছেন, টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দলে বিরাট কোহলির জায়গা পাকা। তবু এখনও তাঁর স্ট্রাইক রেট নিয়ে সমস্যা রয়েছে অনেকের। তবে ব্রায়ান লারা মনে করেন, স্ট্রাইক রেট নয়, কোহলি দলে থাকায় বাকিদের উপর যে প্রভাব পড়বে, সেটার জন্যই তাঁকে দলে নেওয়া উচিত।
রাজস্থানের বিরুদ্ধে ৬৭ বলে শতরান করে কোহলি বলে দিয়েছিলেন, তিনি স্ট্রাইক রেটের মতো কোনও বোঝা নিয়ে খেলতে নামেন না। সেই সূত্র ধরেই লারা বলেছেন, “স্ট্রাইক রেট বিপক্ষের উপর নির্ভর করে। এক জন ওপেনারের ক্ষেত্রে ১৩০-১৪০ স্ট্রাইক রেট যথেষ্ট। কিন্তু মিডল অর্ডারে ব্যাট করতে নামলে ১৫০-১৬০ স্ট্রাইক রেট দরকার। আইপিএলে দেখুন। যাদের ২০০ স্ট্রাইক রেট রয়েছে তারা পরের দিকেই ব্যাট করতে নামে।”
নেতা তিনিই! প্রথম জয়ের পর সাজঘরে রোহিতের ৫৫ সেকেন্ডের ভাষণ, কোথাও দেখা গেল না হার্দিককেএর পরেই লারা বলেছেন, “কোহলির স্ট্রাইক রেট শুরুতে ১৩০ থাকলেও পরের দিকে ১৬০ হয়ে যায়। আমার মতে, বিশ্বকাপে ভারতের প্রথম তিন ব্যাটার হওয়া উচিত রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলি এবং শুভমন গিল। রোহিত এবং বিরাটের ওপেন করা উচিত। কোহলি ভারতের দলে থাকলে বিপক্ষ দল সন্ত্রস্ত থাকবে। এটাই যথেষ্ট।”
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে চীনের বিশাল বিনিয়োগ: ডিএসইর বড় খবর
- ১৮ কোটি টাকার শেয়ার পেলেন মন্ত্রী আফরোজা খানম
- বিএসইসির বড় অ্যাকশন: নিষিদ্ধ ফারইস্ট লাইফের অডিটর
- শেয়ারবাজারে কারসাজি রুখতে আসছে বিশেষ কমিশন
- আর্জেন্টিনার পরবর্তী দুই ম্যাচের সময়সূচি ঘোষণা দেখুন প্রতিপক্ষ যারা
- মুন্নু গ্রুপের ৩ কোম্পানির মালিকানায় বড় পরিবর্তন
- আজকের স্বর্ণের দাম: (শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬)
- বার্জার পেইন্টসের রাইট শেয়ার তহবিলের সময় বাড়াল বিএসইসি
- সাকিবকে ফেরানো নিয়ে আসিফ আকবরের ‘গোপন খেলা’ ফাঁস!
- সিটি ব্যাংকের রেকর্ড মুনাফা: আয় ছাড়ালো ১৩০০ কোটি
- আজকের খেলার সময়সূচী:কোয়েটা বনাম রাওয়ালপিন্ডি
- স্কুল-কলেজে টানা ৫ দিনের বড় ছুটি
- আসছে ৪ কোম্পানির ডিভিডেন্ড-ইপিএস
- শুক্র ও শনিবার ২০ ঘণ্টা সরবরাহ বন্ধ থাকবে দেশের যেসব এলাকায়
- বিনা খরচে মালয়েশিয়া যাওয়ার সুযোগ, খরচ দেবে মালিক পক্ষ!