আইপিএল ২০২৫: আবারও বদলে গেল সময়সূচি

ভারতীয় প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) এর ১৮তম আসরের শুরুর তারিখ একবার আবারও পরিবর্তন করা হয়েছে। প্রথমে আইপিএল ২০২৫ শুরু হওয়ার কথা ছিল ১৪ মার্চ, এরপর তা এক সপ্তাহ পিছিয়ে ২১ মার্চ নির্ধারণ করা হয়। তবে, সর্বশেষ সূচি অনুযায়ী, আইপিএল এবার ২২ মার্চ শুরু হবে।
ক্রিকেটভিত্তিক ওয়েবসাইট ক্রিকবাজ জানিয়েছে, ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (বিসিসিআই) নতুন শুরুর তারিখ ঘোষণা করেছে এবং এক-দুই দিনের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ সূচি প্রকাশ করবে। যদিও শুরুর তারিখ পরিবর্তিত হলেও, ফাইনাল আগের মতো ২৫ মে অনুষ্ঠিত হবে।
আইপিএলের নিয়ম অনুযায়ী, উদ্বোধনী ম্যাচ ও ফাইনাল সাধারণত আগের আসরের চ্যাম্পিয়ন দলের মাঠে অনুষ্ঠিত হয়। এবারের উদ্বোধনী ম্যাচটি ২২ মার্চ ইডেন গার্ডেন্স-এ অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে শিরোপাধারী কলকাতা নাইট রাইডার্স তাদের প্রথম ম্যাচে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু-এর বিরুদ্ধে খেলবে। ফাইনালও একই ভেন্যুতে অনুষ্ঠিত হবে।
গত আসরের রানার্স আপ সানরাইজার্স হায়দরাবাদ তাদের প্রথম ম্যাচ খেলবে ২৩ মার্চ রাজীব গান্ধী আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম-এ, যেখানে তাদের প্রতিপক্ষ থাকবে রাজস্থান রয়্যালস।
এছাড়া, গত নভেম্বরে সৌদি আরব-এর জেদ্দা-এ অনুষ্ঠিত আইপিএল মেগা নিলামে বাংলাদেশের ১২ ক্রিকেটারের নাম ছিল। তবে, শেষ পর্যন্ত এই ক্রিকেটারদের মধ্যে কেউই বিক্রি হননি।
আইপিএল ২০২৫ নিয়ে এখন ক্রিকেটপ্রেমীদের মাঝে উত্তেজনা বৃদ্ধি পাচ্ছে, এবং শুরুর তারিখ নিয়ে যে পরিবর্তন এসেছে, তা টুর্নামেন্টের আগে আরও কিছু শোরগোল তৈরি করবে বলেই মনে হচ্ছে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- স্বর্ণের বাজারে বড় পরিবর্তন, ভরিতে কমলো ৭,৩২৫ টাকা
- নতুন আইনের ইঙ্গিত, শেয়ারবাজারে গতি ফেরাতে ১০ বড় সিদ্ধান্ত
- সোনার দাম কমল: ৯ মে থেকে কার্যকর নতুন মূল্য তালিকা
- “না মারলে ঘটত বড় কিছু”—নেহালের এই কথায় দেশজুড়ে তোলপাড়
- শেয়ারবাজারের সংকটে এনসিপির শক্তিশালী প্রস্তাব
- আসন্ন বাজেটে শেয়ারবাজারে আস্থা ফেরাতে সরকারের ৭ পদক্ষেপ
- যুদ্ধবিরতির পর কাশ্মীর নিয়ে ভারত-পাকিস্তানকে ট্রাম্পের নতুন প্রস্তাব
- আজ বাংলাদেশের বাজারে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য
- ১০ বলে ২৭ রান! রাকিবুলের ছক্কা বৃষ্টি আর জয়ের উল্লাস
- সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে সেনাপ্রধানের নেতৃত্বে কৌশলগত বার্তা
- স্বর্ণের দাম কমেছে, এখনই কিনুন!
- শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠদের পলায়ন: বিদেশে কোথায় আশ্রয় নিয়েছেন তারা
- যুদ্ধের মুখে যুদ্ধবিরতি! ভারত-পাকিস্তানকে থামাল কে?
- শেয়ারবাজারের ঝুঁকি নিয়ে গভর্নর সতর্ক, জানিয়ে দিলেন বিনিয়োগকারীদের
- নতুন তথ্য ফাঁস: যার এক ফোনকলে ছাড় পেয়ে বিদেশ গমন করেন হামিদ