Md Razib Ali
Senior Reporter
ডিএসইর দুই ব্রোকারেজে বড় রদবদল: বাদ পড়লেন ৪ প্রতিনিধি
দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) তালিকাভুক্ত দুটি ব্রোকারেজ হাউজ তাদের অনুমোদিত প্রতিনিধিদের (অথরাইজড রিপ্রেজেন্টেটিভ) প্যানেলে পরিবর্তন এনেছে। প্রতিষ্ঠান দুটির আবেদনের প্রেক্ষিতে মোট চারজন প্রতিনিধির নিয়োগ বা অনুমোদন বাতিল করা হয়েছে বলে ডিএসই সূত্রে জানা গেছে।
বাজার সংশ্লিষ্ট সূত্রে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, ডিএসইর ২১৫ নম্বর ট্রেকহোল্ডার প্রতিষ্ঠান মিকা সিকিউরিটিজ লিমিটেড তাদের প্রতিনিধি তালিকা থেকে একজনকে অব্যাহতি দিয়েছে। বাদ পড়া ওই প্রতিনিধির নাম প্রিয়াঙ্কা কর্মকার।
অন্যদিকে, ১০৯ নম্বর ট্রেকহোল্ডার প্রতিষ্ঠান ইউনিক শেয়ার ম্যানেজমেন্ট লিমিটেড তাদের প্যানেল থেকে একযোগে তিনজনকে সরিয়ে নিয়েছে। তারা হলেন— মো. টিপু সুলতান, আব্বাসুজ্জামান এবং মো. শাহজালাল সুমন।
ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) তাদের নিয়মিত বুলেটিনে এই রদবদলের বিষয়টি নিশ্চিত করেছে। এক্সচেঞ্জ কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সংশ্লিষ্ট ব্রোকারেজ হাউজগুলো থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে চিঠি দিয়ে ওই ব্যক্তিদের সদস্যপদ বা প্রতিনিধিত্ব প্রত্যাহারের অনুরোধ জানানো হয়েছিল। সেই প্রেক্ষিতেই ডিএসইর রেকর্ডে এই পরিবর্তন আনা হয়েছে।
এখন থেকে উল্লেখিত ব্যক্তিরা সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানগুলোর হয়ে ডিএসইতে কোনো ধরনের প্রতিনিধিত্ব বা লেনদেন কার্যক্রমে অংশ নিতে পারবেন না।
তানভির ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- কেন্দ্রীয় ব্যাংকের এমন সিদ্ধান্তের পরও শেয়ারবাজারে বড় পতন
- পুরনো দলিল থেকে বর্তমান জমির মালিক বের করবেন যেভাবে
- নিজের নামে কোথায় কত জমি, অনলাইনে দেখবেন যেভাবে
- নামজারি আছে, কিন্তু দলিল নেই—জমি কি নিজের? জানুন আইন
- সোনার ভরি কত আজ? ২১, ১৮ ও ২২ ক্যারেটের দামও জেনে নিন
- Honor 600 Pro: ২০০MP ক্যামেরা ও ৭০০০mAh ব্যাটারিতে কেমন?