প্রথম আড়াই ঘন্টায় ৪ কোম্পানি হল্টেড

নিজস্ব প্রতিবেদক: আজ মঙ্গলবার (১১ মার্চ) দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) উর্ধ্বমুখী প্রবণতায় লেনদেন করছে। আজকের শেয়ারবাজারে বেশ কিছু কোম্পানি উল্লেখযোগ্য মূল্য বৃদ্ধি ও লেনদেনের শীর্ষ তালিকায় উঠে এসেছে। বাজারে ইতিবাচক ধারা বজায় থাকায় বিনিয়োগকারীদের মধ্যে আশাবাদ দেখা যাচ্ছে। নিচে লেনদেনে শীর্ষ চারটি কোম্পানির বিস্তারিত তথ্য তুলে ধরা হলো—
১ম স্থানে রয়েছে এস. আলম কোল্ড রোল্ড স্টিলস (SALAMCRST)
এই কোম্পানির শেয়ারদর ১০% বৃদ্ধি পেয়ে ২২ টাকা লেনদেন শেষ করেছে। লেনদেন চলাকালীন সর্বোচ্চ দর ছিল ২২ টাকা এবং সর্বনিম্ন দর ছিল ২০.২ টাকা। কোম্পানিটি মোট ১,৫৬৪টি লেনদেনের মাধ্যমে ২০,৬৫,৯৭৮টি শেয়ার হাতবদল করেছে, যার বাজারমূল্য ৪ কোটি ৩৭ লাখ ২৯ হাজার টাকা।
২য় স্থানে রয়েছে প্রাইম লাইফ ইন্স্যুরেন্স (PRIMELIFE)
এই কোম্পানির শেয়ার ৯.৯৭৪% বৃদ্ধি পেয়ে ৪৩ টাকা হয়েছে। সর্বোচ্চ দর ছিল ৪৩ টাকা, আর সর্বনিম্ন দর ছিল ৪১.১ টাকা। দিনের শেষে কোম্পানিটি ১৫৩টি লেনদেনের মাধ্যমে ২,২৩,৭৮৭টি শেয়ার লেনদেন করেছে, যার বাজারমূল্য ৯৫ লাখ ৮৮ হাজার টাকা।
৩য় স্থানে রয়েছে সিকদার ইন্স্যুরেন্স (SICL)
এই কোম্পানির শেয়ার ৯.৭৫৬% বৃদ্ধি পেয়ে ২২.৫ টাকা হয়েছে। সর্বোচ্চ দর ২২.৫ টাকা, আর সর্বনিম্ন দর ২১.৮ টাকা। কোম্পানিটি মোট ১৫০টি লেনদেনের মাধ্যমে ১,৩১,০৮৮টি শেয়ার লেনদেন করেছে, যার বাজারমূল্য ২৯ লাখ ৪৯ হাজার টাকা।
৪র্থ স্থানে রয়েছে ভামলা রিবেটেবল বন্ড ফান্ড (VAMLRBBF)
এই ফান্ডের শেয়ার ৮.৬৯৬% বৃদ্ধি পেয়ে ৫ টাকা হয়েছে। সর্বোচ্চ দর ছিল ৫ টাকা, আর সর্বনিম্ন দর ছিল ৪.৮ টাকা। কোম্পানিটি ৫৭টি লেনদেনের মাধ্যমে ২,১২,০৩১টি শেয়ার লেনদেন করেছে, যার বাজারমূল্য ১১ লাখ ৩৩ হাজার টাকা।
কামাল/
শেয়ার নিউজ - এর সব খবর
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আছিয়ার শেষ স্বীকারোক্তি: আছিয়া নিজে বলে গেছে ধ/র্ষণ করেছে কে (ভিডিওসহ)
- আ.লীগকে ৭৫% মানুষ সমর্থন করছে জাতিসংঘের জরিপ, জানা গেল সত্যতা
- আইপিএলে তাসকিনকে দলে নিবে কি না জানিয়ে দিলো লখনৌ
- শেয়ারবাজারে কারসাজি: বিএসইসি'র কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে তদন্তে সামনে এলো গুরুত্বপূর্ণ নাম
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার (১৩ মার্চ ২০২৫)
- আছিয়ার ধ/র্ষক দুলাভাই কে নিয়ে তথ্য দিলেন তার শ্রেণী শিক্ষক মাহফুজ
- মাগুরার আছিয়ার বোনের বক্তব্য: শোনেন আসল সত্যিটা (ভিডিওসহ)
- শিশু আছিয়া ধ/র্ষণ ও হ/ত্যা মামলার প্রধান আসামী হিটু শেখের আদালতে স্বীকারোক্তি
- বাড়লো সৌদি রিয়াল রেট বিনিময় হার
- শেখ হাসিনার দেশে ফিরে আসা নিয়ে ট্রাম্পের পোস্ট জানা গেল সত্যতা
- দুই কোটি নয় মুস্তাফিজকে দলে নিতে কলকাতাকে গুনতে হবে ৬.৫ কোটি রুপি
- মুস্তাফিজ নাকি তাসকিন আইপিএল খেলার জন্য কাকে এনওসি দিবে বিসিবি
- দ্য হান্ড্রেডে বাংলাদেশের ২৯ ক্রিকেটার শেষ হলো নিলাম
- ৭৫ লাখ রুপিতে আইপিএলে দল পেলেন মুস্তাফিজের সতীর্থ
- বাংলাদেশের ব্যাংকিং খাত: শেয়ারবাজারে ঘুরে দাঁড়াচ্ছে ৬ সংকটাপন্ন ব্যাংক