পিএসএলে লিটন-রিশাদ-রানার এনওসি নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানালো বিসিবি

নিজস্ব প্রতিবেদক: পাকিস্তান সুপার লিগের (পিএসএল) আসন্ন আসরে বাংলাদেশের তিন ক্রিকেটার—লিটন দাস, রিশাদ হোসেন ও নাহিদ রানা—ভাগ্য পরীক্ষা করতে যাচ্ছেন। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) তাদের তিনজনকেই এনওসি (অনাপত্তিপত্র) দিয়েছে, তবে সময়সীমার ক্ষেত্রে কিছু পার্থক্য রয়েছে।
লিটন দাস ও রিশাদ হোসেন পুরো পিএসএল জুড়েই অংশ নিতে পারবেন। কিন্তু নাহিদ রানা টুর্নামেন্টের শুরু থেকেই খেলার সুযোগ পাচ্ছেন না। কারণ, জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচে তাকে বাংলাদেশের হয়ে খেলতে হবে। এরপরই তিনি পিএসএলে যোগ দেবেন, ফলে আসরের প্রথম কয়েকটি ম্যাচ মিস করবেন এই তরুণ পেসার।
পিএসএলের প্লেয়ার্স ড্রাফটে তিন বাংলাদেশি ক্রিকেটারের ভাগ্য নির্ধারিত হয় তিনটি আলাদা দলে।
লিটন দাস—করাচি কিংস (সিলভার ক্যাটাগরি)
রিশাদ হোসেন—লাহোর কালান্দার্স (সিলভার ক্যাটাগরি)
নাহিদ রানা—পেশোয়ার জালমি (গোল্ড ক্যাটাগরি)
লিটন দাস টেস্ট সিরিজের স্কোয়াডে না থাকায় তার জন্য কোনো বাঁধা নেই, ফলে তিনি শুরু থেকেই করাচি কিংসের হয়ে খেলতে পারবেন। একইভাবে, টেস্ট ফরম্যাটের ভাবনায় না থাকায় রিশাদও লাহোর কালান্দার্সের হয়ে পুরো মৌসুম খেলতে পারবেন। অন্যদিকে, নাহিদের জন্য চ্যালেঞ্জ হলো—পিএসএলের শুরুর দিকে অনুপস্থিত থাকার কারণে পেশোয়ার জালমির মূল একাদশে জায়গা করে নেওয়া সহজ নাও হতে পারে।
পিএসএলের দশম আসর শুরু হবে ১১ এপ্রিল থেকে। তবে নাহিদ রানার দলে যোগ দিতে কিছুটা দেরি হবে, কারণ তিনি বাংলাদেশের হয়ে ১৫ এপ্রিল থেকে শুরু হতে যাওয়া টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচ খেলবেন। তারপরই তিনি পিএসএলে উড়াল দেবেন। ধারণা করা হচ্ছে, পেশোয়ার জালমির প্রথম পাঁচটি ম্যাচ তিনি মিস করতে পারেন।
বাংলাদেশি ক্রিকেটারদের জন্য পিএসএল বরাবরই একটি বড় মঞ্চ। এবারও লিটন, রিশাদ ও নাহিদের জন্য এটি নিজেদের দক্ষতা দেখানোর দারুণ সুযোগ। এখন দেখার বিষয়, তারা কেমন পারফর্ম করেন পাকিস্তানের জনপ্রিয় এই ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে।
মোঃ রাজিব/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শোক সংবাদ: মারা গেলেন মুফতি আহমদুল্লাহ
- শেয়ারবাজারে আসছে বড় পরিবর্তন: ডিএসইর রেকর্ড ডেট প্ল্যান!
- 'জেড' থেকে 'এ' ক্যাটাগরি ও 'বি' থেকে 'জেড' ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর দুই কোম্পানির শেয়ার
- আজকের খেলার সময়সূচি: শ্রীলঙ্কা বনাম হংকং
- দুই কোম্পানির ক্যাটাগরি পরিবর্তন
- ৫ কোম্পানির শেয়ার কারসাজি: ৩ ব্যক্তিকে দেড় কোটি টাকা জরিমানা বিএসইসির
- বেতন বাড়লো! সরকারি কর্মীদের জন্য নতুন পে-স্কেল
- এক কোম্পানির শেয়ার ‘জেড’ ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর
- বিনিয়োগকারী সতর্ক! ৮ কোম্পানির প্রভাবে শেয়ারবাজারে ধস
- ৫২৫ শতাংশ লভ্যাংশ পেল বিনিয়োগকারীরা
- 'বি' থেকে 'জেড' ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর এক কোম্পানির শেয়ার
- শেয়ারবাজারে চমক: দুই ফার্মায় ছুটছে বিনিয়োগ!
- চলছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- পুঁজিবাজারে ডিজিটাল জালিয়াতি: বিএসইসি-এনটিএমসি'র যৌথ উদ্যোগ
- শ্রীলঙ্কার কাছে ৬ উইকেটে হারলো বাংলাদেশ, এশিয়া কাপের গ্রুপ পর্বে হোঁচট