
MD. Razib Ali
Senior Reporter
২ কোম্পানির বিনিয়োগকারীদের জন্য নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত দুই শক্তিশালী কোম্পানি—ম্যারিকো বাংলাদেশ লিমিটেড ও যমুনা অয়েল কোম্পানি লিমিটেড—২০২৩-২৪ অর্থবছরের জন্য ঘোষিত নগদ লভ্যাংশ সফলভাবে বিনিয়োগকারীদের হাতে পৌঁছে দিয়েছে।
ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে জানা গেছে, লভ্যাংশ বিতরণ করা হয়েছে বাংলাদেশ ইলেকট্রনিক ফান্ড ট্রান্সফার নেটওয়ার্ক (BEFTN) ব্যবস্থার মাধ্যমে, ফলে বিনিয়োগকারীদের ব্যাংক অ্যাকাউন্টেই সরাসরি চলে গেছে অর্থ।
ম্যারিকোর চমক – ৪৪০% লভ্যাংশ!
পণ্যভিত্তিক কোম্পানি ম্যারিকো বাংলাদেশ এবারও বিনিয়োগকারীদের হতাশ করেনি। আলোচ্য অর্থবছরে প্রতিষ্ঠানটি ঘোষণা করেছে ৪৪০ শতাংশ অন্তর্বর্তী নগদ লভ্যাংশ, যা দেশের পুঁজিবাজারে অন্যতম সর্বোচ্চ।
এই লভ্যাংশ ইতোমধ্যে কোম্পানির শেয়ারহোল্ডারদের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে প্রেরণ করা হয়েছে।
যমুনা অয়েলের ১৫০% নগদ লভ্যাংশ
জ্বালানি খাতের অন্যতম বড় কোম্পানি যমুনা অয়েল কোম্পানি লিমিটেড ঘোষণা করেছে ১৫০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ। বিনিয়োগকারীদের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে এই অর্থ ইতোমধ্যেই পাঠানো হয়েছে।
বাজারে ইতিবাচক বার্তা
বিশ্লেষকদের মতে, সময়মতো লভ্যাংশ বিতরণ কোম্পানির আর্থিক স্বচ্ছতা ও শেয়ারহোল্ডারদের প্রতি দায়বদ্ধতার পরিচায়ক। এতে করে বিনিয়োগকারীদের আস্থা যেমন বাড়ে, তেমনি কোম্পানিগুলোর প্রতি আগ্রহও বৃদ্ধি পায়।
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শোক সংবাদ: মারা গেলেন মুফতি আহমদুল্লাহ
- শেয়ারবাজারে আসছে বড় পরিবর্তন: ডিএসইর রেকর্ড ডেট প্ল্যান!
- 'জেড' থেকে 'এ' ক্যাটাগরি ও 'বি' থেকে 'জেড' ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর দুই কোম্পানির শেয়ার
- আজকের খেলার সময়সূচি: শ্রীলঙ্কা বনাম হংকং
- দুই কোম্পানির ক্যাটাগরি পরিবর্তন
- ৫ কোম্পানির শেয়ার কারসাজি: ৩ ব্যক্তিকে দেড় কোটি টাকা জরিমানা বিএসইসির
- বেতন বাড়লো! সরকারি কর্মীদের জন্য নতুন পে-স্কেল
- এক কোম্পানির শেয়ার ‘জেড’ ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর
- বিনিয়োগকারী সতর্ক! ৮ কোম্পানির প্রভাবে শেয়ারবাজারে ধস
- ৫২৫ শতাংশ লভ্যাংশ পেল বিনিয়োগকারীরা
- 'বি' থেকে 'জেড' ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর এক কোম্পানির শেয়ার
- শেয়ারবাজারে চমক: দুই ফার্মায় ছুটছে বিনিয়োগ!
- চলছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- পুঁজিবাজারে ডিজিটাল জালিয়াতি: বিএসইসি-এনটিএমসি'র যৌথ উদ্যোগ
- শ্রীলঙ্কার কাছে ৬ উইকেটে হারলো বাংলাদেশ, এশিয়া কাপের গ্রুপ পর্বে হোঁচট