ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

নিজস্ব প্রতিবেদক: সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে শুরু হয়েছে বাংলাদেশ ও জিম্বাবুয়ের মধ্যকার দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথম টেস্ট। ২০ এপ্রিল শুরু হওয়া এই ম্যাচে টস জিতে আগে ব্যাট করার সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ দল।
ব্যাটিংয়ে শান্ত শুরু মাহমুদুল ও সাদমানের
প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত বাংলাদেশের সংগ্রহ ৭.৫ ওভারে কোনো উইকেট না হারিয়ে ২৩ রান। ওপেনার মাহমুদুল হাসান জয় ৩০ বলে ১৩ রানে অপরাজিত রয়েছেন। ইনিংসে তিনি দুইটি চারের মার হাঁকিয়েছেন। অন্যদিকে, সাদমান ইসলাম ১৮ বলে ৮ রান করে খেলে যাচ্ছেন, যেখানে রয়েছে একটি চার।
জিম্বাবুয়ের বোলিং পারফরম্যান্স
জিম্বাবুয়ের দুই পেসার রিচার্ড এনগারাভা ও ব্লেসিং মুজারাবানি ইনিংসের শুরুতে বল হাতে তুলে নেন। এনগারাভা ৪ ওভারে ১৫ রান দিলেও কোনো উইকেট পাননি। অপরদিকে, মুজারাবানি ৩.৫ ওভারে মাত্র ৭ রান দিয়ে উইকেটশূন্য থেকেছেন। তিনি একটি নো বল করেছেন।
বাংলাদেশ একাদশ : নাজমুল হোসেন শান্ত (অধিনায়ক), মাহমুদুল হাসান জয়, সাদমান ইসলাম, মুমিনুল হক, মুশফিকুর রহিম, জাকের আলি অনিক, মেহেদী হাসান মিরাজ (সহ-অধিনায়ক), তাইজুল ইসলাম, নাহিদ রানা, হাসান মাহমুদ, সৈয়দ খালেদ আহমেদ।
জিম্বাবুয়ে একাদশ : ক্রেইগ আরবাইন, ওয়েসলি মাধভেয়ার, ওয়েলিংটন মাসাকাদজা, শন উইলিয়ামস (অধিনায়ক), ব্রায়ান বেনেট, বেন কারান, নিকোলাস রয় ওয়েলশ, নিয়াশা মায়াবো, ব্লেসিং মুজারাবানি, রিচার্ড এনগারাবা ও ভিক্টর নিয়াউচি।
বাংলাদেশ ব্যাট হাতে ইতিবাচক শুরু করলেও বড় সংগ্রহ গড়তে হলে মিডল অর্ডার ব্যাটসম্যানদেরকেও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে হবে। অন্যদিকে, জিম্বাবুয়ে দ্রুত উইকেট তুলে নিয়ে ম্যাচে ফিরে আসার চেষ্টা করবে।
রাজিব/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- SSC 2025 বোর্ড চ্যালেঞ্জ ফল কবে প্রকাশ হবে? ভর্তি হবে কীভাবে?
- জেনেনিন সৌদি আরবে আকামা করতে কত খরচ হয়
- কলেজ ভর্তি ২০২৫: ক্লাস শুরু ৩০ সেপ্টেম্বর, একাদশে ভর্তি হবে তিন ধাপে
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান লড়াই আজ: ম্যাচটি সহজে লাইভ দেখার উপায়
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান প্রথম টি-টোয়েন্টি ম্যাচ শেষ, জানুন ফলাফল
- কলেজ ভর্তি ২০২৫: আবেদন, ফল প্রকাশ ও ভর্তি ফি—জেনে নিন তারিখ ও খরচ
- একাদশ শ্রেণি ভর্তি ২০২৫: সময়সূচি, ফি, নিয়ম জানুন এখনই
- SSC বোর্ড চ্যালেঞ্জ ২০২৫ ফল কবে, বদলালে ভর্তি হবে কীভাবে?
- পুঁজিবাজারে ৮ কোম্পানি ঘোষণা করলো বোর্ড সভার তারিখ
- বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান: টস শেষ, বাংলাদেশ একাদশে চমক
- সাফ নারী অনূর্ধ্ব-২০ পয়েন্ট টেবিল হালনাগাদ: জানুন বাংলাদেশের অবস্থান
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল: আবারও গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- ১ কোটি ৬৪ লাখ ৮৬ হাজার ৮৬টি শেয়ার কেনার ঘোষণা
- এক কোম্পানির শেয়ার ‘জেড’ ক্যাটাগরি থেকে ‘এ’ ক্যাটাগরিতে স্থানান্তর
- আজ বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান লড়াই: ম্যাচটি লাইভ দেখার সহজ উপায়