আজ ডিএসই ব্লক মার্কেটে দুটি কোম্পানির বড় লেনদেন

নিজস্ব প্রতিবেদক:
২৩ এপ্রিল: ডিএসই ব্লক মার্কেটে দুটি কোম্পানির বিশাল শেয়ার লেনদেন, বাজারে নতুন উত্তেজনা
আজ (২৩ এপ্রিল) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে ছিল এক অসাধারণ দিন। ২৫টি প্রতিষ্ঠান অংশ নিয়েছে এই লেনদেনে, যার মধ্যে ১০ কোটি ৯৯ লাখ ৭৬ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। তবে সবচেয়ে বেশি নজর কাড়ে পাঁচটি প্রতিষ্ঠান, যেগুলোর শেয়ার লেনদেনের পরিমাণ ছিল অত্যন্ত বড়।
এদের মধ্যে রেনাটা শীর্ষে। আজকের দিনে কোম্পানিটির শেয়ার লেনদেনের পরিমাণ ছিল ২ কোটি ৪৮ লাখ টাকা, যা বাজারে একটি গুরুত্বপূর্ণ অবস্থান সৃষ্টি করেছে। এর পরেই রয়েছে এস ই এম এল লেকচার ইক্যুইটি ম্যানেজমেন্ট ফান্ড, যা ২ কোটি ৪৭ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন করেছে। সেন্ট্রাল ইন্সুরেন্স তৃতীয় অবস্থানে, তাদের লেনদেন ছিল ১ কোটি ৫৭ লাখ টাকা।
অন্যদিকে, বিচ হ্যাচারি এবং সায়হাম টেক্সটাইল যথাক্রমে ৬৬ লাখ এবং ৫৪ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন করেছে।
এই পাঁচটি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার লেনদেনের মোট পরিমাণ ছিল ৭ কোটি টাকারও বেশি, যা ব্লক মার্কেটে সামগ্রিক লেনদেনের অর্ধেকের বেশি। এটি ইঙ্গিত দেয় যে, শেয়ার বাজারে নতুন একটি দিক উঠে এসেছে, যেখানে বিনিয়োগকারীরা আরও সক্রিয়ভাবে লেনদেনে অংশ নিচ্ছে।
আজকের এই বড় লেনদেনের ফলে বাংলাদেশের শেয়ার বাজারে নতুন উত্তেজনা সৃষ্টি হয়েছে এবং এটি বাজারের ভবিষ্যত প্রবণতার প্রতি নতুন দৃষ্টি আকর্ষণ করছে। বাজারের অবস্থা যেমনই হোক, বিনিয়োগকারীরা আরও সচেতন ও তথ্যভিত্তিক সিদ্ধান্ত নিতে প্রস্তুত, যা দেশের অর্থনীতির জন্য ইতিবাচক একটি পদক্ষেপ হতে পারে।
এটি এক ধরনের স্বস্তির বার্তা, কারণ এর মাধ্যমে শেয়ার বাজারে বিশ্বাস ও বিনিয়োগকারীদের আস্থা বৃদ্ধি পাবে।
রাজিব/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- দেশের রাজনীতি নতুন মোড়: সেনাপ্রধানের শঙ্কাই সত্যি হতে চলেছে
- জামায়াত, বিএনপি, এনসিপি অনড়, সত্যি হতে চলেছে সেনা প্রধানের ভবিষ্যদ্বাণী
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম পার্থ স্কর্চার্সের মধ্যকার ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- বিক্রেতা সংকট: সর্বোচ্চ দরবৃদ্ধি পেয়ে হল্টেড ৮ কোম্পানি
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানো নিয়ে তোলপাড়, নীরব বিদায়ের ইঙ্গিত?
- চমক দেখালো ‘বি’ ক্যাটাগরির শেয়ার
- বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ৮ কোম্পানির শেয়ার
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট(১৮ আগস্ট ২০২৫)
- বিক্রেতা সংকটে হল্ডেট ৩ কোম্পানি
- ‘বি’ ক্যাটাগরির শেয়ারে চমক
- উপদেষ্টা আসিফের বাবা বিল্লাল মাস্টারকে গ্রেপ্তার করা হোক, সবকিছু বেরিয়ে যাবে
- ১৯তম শিক্ষক নিবন্ধনে যুগান্তকারী পরিবর্তন, বয়সেও আসছে ছাড়
- সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ: বাংলাদেশের ম্যাচ কবে কখন কোথায় ও লাইভ দেখার উপায়
- আজ বাংলাদেশে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য
- দ্বিকক্ষবিশিষ্ট জাতীয় সংসদ: প্রধানমন্ত্রী হওয়ার জন্য মানতে হবে যেসব শর্ত