বিনিয়োগকারীদের জন্য ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক: শেয়ারবাজারের আর্থিক খাতে একটি নির্ভরযোগ্য নাম ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্স। ধারাবাহিকভাবে শেয়ারহোল্ডারদের আস্থার প্রতিদান দিয়ে আসা এই প্রতিষ্ঠানটি ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য ঘোষণা করেছে ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ।
কোম্পানি সূত্রে জানা গেছে, গত অর্থবছরে ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্সের সমন্বিত শেয়ার প্রতি আয় (EPS) দাঁড়িয়েছে ১ টাকা ৫১ পয়সা। যদিও আগের বছরের তুলনায় (১ টাকা ৫৯ পয়সা) কিছুটা কম, তবুও প্রতিষ্ঠানের স্থিতিশীল আয়ের প্রবণতা বিনিয়োগকারীদের জন্য স্বস্তির বার্তা বহন করে।
এছাড়া, কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য (NAVPS) ২০২৪ সালের ৩১ ডিসেম্বর শেষে ছিল ৩২ টাকা ৪২ পয়সা, যা মূলধন ভিত্তির দৃঢ়তা নির্দেশ করে।
লভ্যাংশ অনুমোদনের লক্ষ্যে আগামী ২৩ জুলাই বিকেল ৩টায় ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে অনুষ্ঠিত হবে বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম)। বিনিয়োগকারীরা এই সভায় অংশগ্রহণ করতে পারবেন ৩ জুন নির্ধারিত রেকর্ড তারিখ পর্যন্ত শেয়ারের মালিকানা ধরে রাখলে।
নিয়মিত লভ্যাংশ ও সুসংগঠিত আর্থিক বিবরণী—এই দুইয়ের সমন্বয়ে ফিনিক্স ইন্স্যুরেন্স আবারও প্রমাণ করল, এটি শুধুই একটি কোম্পানি নয়, বরং বিনিয়োগকারীদের জন্য এক আস্থার নাম।
রাজিব/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বাংলাদেশ বনাম হংকং: কখন, কোথায়, কবে ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- চলছে বাংলাদেশ বনাম ইংল্যান্ড নারী বিশ্বকাপ ম্যাচ: টস শেষ, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা করলো ৩ কোম্পানি
- শেয়ারবাজারে শৃঙ্খলা: বিএসইসি চেয়ারম্যানের ৭টি সাহসী পদক্ষেপ!
- শেয়ারবাজারের নীরব বিপ্লব: বিনিয়োগকারী সুরক্ষায় বিএসইসি!
- আজকের খেলার সময়সূচি:বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান
- কিছুক্ষণ পর বাংলাদেশ বনাম ইংল্যান্ড নারী বিশ্বকাপ ম্যাচ: লাইভ দেখবেন যেভাবে
- ৭ শেয়ারে বিনিয়োগকারীদের ঢল
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানির কারসাজির গন্ধ! তদন্তে বিএসইসি
- শেয়ারবাজারে নতুন উদ্দীপনা: 'বুল রান'-এর ঝলক, তবে সতর্কতার মিশ্রণ
- আজ বাংলাদেশ বনাম ইংল্যান্ড নারী বিশ্বকাপ ম্যাচ: লাইভ দেখার সহজ উপায়
- নতুন বেতন কাঠামোতে নতুন বড় চমক: গ্রেড কম, বেতন বেশি!
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান প্রথম ওয়ানডে: পরিসংখ্যানে কে এগিয়ে?
- আজ বাংলাদেশ বনাম ইংল্যান্ড ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কিভাবেন দেখবেন লাইভ
- শেয়ারবাজারে 'স্বাভাবিক সংশোধন', কমেছে সূচক তবে বেড়েছে লেনদেন