আজ ডিএসইতে দর পতনের শীর্ষ ১০ শেয়ার (১৭ মে ২০২৫)

নিজস্ব প্রতিবেদক: শনিবার (১৭ মে) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে মোট ৩৯৬টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে ৭৯টির শেয়ার দর কমেছে। দর পতনের তালিকায় সর্বোচ্চ পতন হয়েছে মার্কেন্টাইল ইন্স্যুরেন্সের শেয়ারে, যা আগের দিনের তুলনায় ১ টাকা ৫০ পয়সা বা ৫.৬৮ শতাংশ হ্রাস পেয়েছে। ফলে কোম্পানিটি আজকের দর পতনের শীর্ষে অবস্থান করছে।
দর পতনের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ হার দেখা গেছে এস ই এম এল লেকার ইকুইটি ম্যানেজমেন্ট ফান্ডে, যার শেয়ার দর ৬০ পয়সা বা ৪.৫৮ শতাংশ কমেছে। ১০ পয়সা বা ৩.৭০ শতাংশ দর কমার ফলে টুং হাই নিটিং তৃতীয় স্থানে রয়েছে।
অন্যদিকে, আজিজ পাইপস ৩.৩০ শতাংশ, নূরানী ডায়িং ৩.০৩ শতাংশ, ফিনিক্স ফাইন্যান্স ২.৭৮ শতাংশ, প্রভাতী ইন্স্যুরেন্স ২.৬৯ শতাংশ, আর এ কে সিরামিকস ২.৬২ শতাংশ, প্রগতি লাইফ ইন্সুরেন্স ২.৩৬ শতাংশ এবং তিতাস গ্যাস ২.২৩ শতাংশ দর হ্রাস পেয়েছে।
বাজারে দর পতনের এই ধারা মূলত বাজারে বিনিয়োগকারীদের মন্দার অপেক্ষায় থাকা অবস্থায় পর্যবেক্ষণ করা গেছে। এদিকে মোট লেনদেন কিছুটা কমে যাওয়ায় বিনিয়োগকারীদের সংযম বজায় রাখার প্রবণতা লক্ষ্য করা গেছে।
জামিরুল ইসলাম/
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া: চলছে ম্যাচ, বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখবেন যেভাবে
- ব্রাজিল বনাম প্যারাগুয়ে: বাংলাদেশ থেকে লাইভ দেখবেন যেভাবে
- আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া: কখন, কোথায়, কীভাবে লাইভ দেখবেন ম্যাচটি
- আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া: শেষ মুহুর্তের নাটকীয় গেল, ৯০ মিনিটের খেলা শেষ
- ব্রাজিল বনাম প্যারাগুয়ের মধ্যকার ম্যাচের ৯০ মিনিটের খেলা শেষ
- ব্রাজিল বনাম প্যারাগুয়ে: কখন, কোথায়, কীভাবে লাইভ দেখবেন ম্যাচ
- আর্জেন্টিনা ১-১ কলম্বিয়া: লাল কার্ড, নাটক আর দারুণ প্রত্যাবর্তনে জমজমাট ড্র
- আর্জেন্টিনা বনাম কলম্বিয়া: সম্ভাব্য একাদশ, ম্যাচ শুরুর সময় ও পরিসংখ্যান
- বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর ম্যাচের পেনাল্টি বিতর্ক, ফিফা স্বীকৃত রেফারি জানালেন সত্য
- এএফসি বাছাইয়ের পয়েন্ট টেবিলে বড় ধাক্কা খেলো বাংলাদেশ
- মাত্র ২৯-এ অবসর! নিকোলাস পুরানের হঠাৎ সিদ্ধান্তে শোক
- এসএসসি ও সমমানের ফল প্রকাশের দিনক্ষণ ঘোষণা
- মারা গেলেন মুক্তিযুদ্ধের সংগঠক মোস্তফা মোহসীন মন্টু
- শান্ত বিদায়, বিসিবির চমক—ওয়ানডে অধিনায়ক মিরাজ!
- বাংলাদেশ বনাম সিঙ্গাপুর ম্যাচসহ টিভিতে আজকের খেলা