ঢাকা, রবিবার, ২৯ জুন ২০২৫, ১৫ আষাঢ় ১৪৩২

আজ ৫ কোম্পানির শেয়ার লেনদেন বন্ধ

শেয়ারবাজার ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ জুন ২৯ ১২:৩০:২৪
আজ ৫ কোম্পানির শেয়ার লেনদেন বন্ধ

রেকর্ড ডেট উপলক্ষে সাময়িক স্থগিত, কাল থেকে পুনরায় চালু

নিজস্ব প্রতিবেদক: শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি কোম্পানির শেয়ার লেনদেন আজ রোববার (২৯ জুন) বন্ধ রয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) জানিয়েছে, রেকর্ড ডেটের কারণে কোম্পানিগুলোর লেনদেন সাময়িকভাবে স্থগিত রাখা হয়েছে।

লেনদেন স্থগিত থাকা কোম্পানিগুলো হলো:

বার্জার পেইন্টস বাংলাদেশ লিমিটেড

ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক (ইউসিবি)

মার্কেন্টাইল ব্যাংক

আল-আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক

স্ট্যান্ডার্ড ব্যাংক

ডিএসইর তথ্য অনুযায়ী, রেকর্ড ডেটের কারণে আজ এসব কোম্পানির শেয়ার লেনদেন হচ্ছে না। তবে আগামীকাল সোমবার (৩০ জুন) থেকে শেয়ারগুলোর লেনদেন যথারীতি চালু হবে।

রেকর্ড ডেট হচ্ছে সেই নির্ধারিত তারিখ, যেদিন কোম্পানি শেয়ারহোল্ডারদের তালিকা চূড়ান্ত করে থাকে। এই তারিখ পর্যন্ত যারা শেয়ারধারী থাকবেন, তারা ঘোষিত লভ্যাংশ বা অন্যান্য কর্পোরেট সুবিধার জন্য বিবেচিত হবেন।

উল্লেখযোগ্য যে, এই পাঁচটি কোম্পানির মধ্যে কয়েকটি সম্প্রতি নগদ বা বোনাস লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। সেই ঘোষণা কার্যকর করতে রেকর্ড ডেট নির্ধারণের অংশ হিসেবে আজ লেনদেন বন্ধ রাখা হয়েছে।

মো: রাজিব আলী/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ