বাংলাদেশ বনাম নেপাল: ৭৫ মিনিটের খেলা শেষ, জমে উঠেছে খেলা
নিজস্ব প্রতিবেদক: সাফ অনূর্ধ্ব–২০ নারী চ্যাম্পিয়নশিপে দ্বিতীয় ম্যাচেও দারুণ শুরু করেছে বাংলাদেশ দল। ঢাকার কিংস অ্যারেনায় অনুষ্ঠিত ম্যাচে নেপালের বিপক্ষে প্রথমার্ধেই ২–০ গোলের লিড নেয় পিটার বাটলারের শিষ্যরা। তবে দ্বিতীয়ার্ধের ৭৫ মিনিট পর্যন্ত আর কোনো গোল আসেনি। ফলে ম্যাচের এ পর্যায়ে স্কোরলাইন অপরিবর্তিত রয়েছে।
প্রথমার্ধে বাংলাদেশের হয়ে একটি করে গোল করেন সিনহা জাহান শিখা ও মোসাম্মত সাগরিকা। আগের ম্যাচে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে হ্যাটট্রিক করা সাগরিকার এটি চলতি টুর্নামেন্টে চতুর্থ গোল।
ম্যাচের শুরু থেকেই আক্রমণাত্মক ছিল বাংলাদেশ। তৃতীয় মিনিটে দুইবার কর্নার পেলেও সুযোগ কাজে লাগাতে পারেনি। এরপর পূজা দাসের লম্বা শট পোস্টের পাশ দিয়ে বেরিয়ে যায়। অষ্টম মিনিটে জয়নব বিবির লং শট নেপালের গোলরক্ষক সুজাতা তামাং কোনোমতে ঠেকান।
১৩তম মিনিটে আসে প্রথম গোল। সাগরিকার বাড়ানো বল জটলার মধ্যে পেয়ে মুনকি আক্তার শট নেন, তবে সেটি ডিফেন্ডার ফিরিয়ে দিলে ফিরতি বল থেকে জালে পাঠান শিখা।
নেপাল এরপর ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টা করে। ২৭ মিনিটে আনিশা রায়ের ফ্রিকিক ফিরে আসে পোস্টে। ৩৩ মিনিটে আরেকটি আক্রমণ বাংলাদেশ রক্ষণভাগ ঠেকিয়ে দেয়। তবে ৩৬ মিনিটে ব্যবধান বাড়িয়ে নেয় স্বাগতিকরা। শান্তি মার্ডির ক্রস থেকে শিখার শট গোলরক্ষকের গায়ে লেগে ফিরে আসলে বল পান সাগরিকা। এবার আর ভুল করেননি এই ফরোয়ার্ড—নিখুঁত শটে জালে বল পাঠান।
৪৩ মিনিটে নেপালের পক্ষে মিনা দেউবার শট লক্ষ্যভ্রষ্ট হলে প্রথমার্ধ শেষে ২–০ গোলে এগিয়ে থাকে বাংলাদেশ।
দ্বিতীয়ার্ধে কিছুটা ভারসাম্য ফিরে পায় নেপাল। আক্রমণে ধার বাড়ালেও বাংলাদেশের রক্ষণভাগ ছিল সতর্ক ও সংগঠিত। ম্যাচের ৭৫ মিনিট পর্যন্ত কোনো দলই গোল করতে পারেনি। ফলে প্রথমার্ধের ব্যবধানই এখন পর্যন্ত ম্যাচের নির্ধারিত চেহারা।
এখন দেখার বিষয়, বাকি সময়ের মধ্যে নেপাল ঘুরে দাঁড়াতে পারে কি না, কিংবা বাংলাদেশ ব্যবধান বাড়াতে পারে কি না।
বর্তমান স্কোর (৭৫ মিনিট পর্যন্ত):
বাংলাদেশ ২–০ নেপাল
গোলদাতারা (বাংলাদেশ):
সিনহা জাহান শিখা (১৩')
মোসাম্মত সাগরিকা (৩৬')
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- মার্জিন ঋণে বিএসইসির নতুন নিয়ম, বদলে গেল শেয়ার বিক্রির শর্ত
- জেনেক্স শেয়ার নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত, আদনানের দুই বিও হিসাব স্থগিত
- ১৭ আগস্ট আজকের সোনার দাম
- টিভিতে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ না দেখানোর আসল কারণ জানাল বোর্ড
- সর্বনিম্ন ২০ হাজার, সর্বোচ্চ ১.৬ লাখ—নতুন পে স্কেলের হিসাব
- রমজান ও ঈদ নিয়ে বড় আপডেট, সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল
- বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়া অধিদপ্তরের নতুন তথ্য
- ০১৬ নম্বর কি বদলাবে? এয়ারটেলের নতুন নাম জানাল রবি
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত বার্তা দিল প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়
- ‘বাংলাদেশ, পাকিস্তান, আফগানিস্তান ভারতের সঙ্গে একীভূত হবে’
- বাংলাদেশের সঙ্গে সহযোগিতা জোরদারে এআইআইবির নতুন উদ্যোগ
- নবম পে-স্কেলে বড় পরিবর্তন, বেতন-ভাতা বাড়ানোর প্রস্তাব যেভাবে
- গরম কফি ছোড়া থেকে মারামারি, শেষ পর্যন্ত অজ্ঞান মিশর কোচ