Alamin Islam
Senior Reporter
সুখবর: সরকারি চাকরিজীবীদের টানা ৩ দিন, শিক্ষার্থীদের ১২ দিনের ছুটি!
আসন্ন দুর্গাপূজা উপলক্ষে সরকারি চাকরিজীবীরা এই বছর টানা তিন দিনের ছুটি পাচ্ছেন। আগামী ২ অক্টোবর (বৃহস্পতিবার) বিজয়া দশমীর সরকারি ছুটির সাথে ৩ অক্টোবর (শুক্রবার) ও ৪ অক্টোবর (শনিবার) সাপ্তাহিক ছুটি যুক্ত হওয়ায় তারা এই দীর্ঘ ছুটি উপভোগ করতে পারবেন।
অন্যদিকে, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলোতে দুর্গাপূজার ছুটি শুরু হচ্ছে ২৮ সেপ্টেম্বর থেকে, যা ৭ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে। এতে শিক্ষার্থীরা টানা ১২ দিনের ছুটি পাবে। এর আগে ২৬ ও ২৭ সেপ্টেম্বর (শুক্র ও শনিবার) সাপ্তাহিক ছুটি থাকায় কার্যত আরও দুই দিন বেশি ছুটি মিলছে তাদের। ৬ অক্টোবর লক্ষ্মীপূজা উপলক্ষে শিক্ষার্থীদের জন্য ঐচ্ছিক ছুটির ব্যবস্থা রাখা হয়েছে।
মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বিভাগের সর্বশেষ প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, সরকারি ও বেসরকারি মাধ্যমিক এবং নিম্নমাধ্যমিক বিদ্যালয়সমূহে মোট ১২ দিন ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। এই ছুটির সময়ে কেবল দুর্গাপূজাই নয়, ফাতেহা-ই-ইয়াজ দাহম, প্রবারণা পূর্ণিমা এবং লক্ষ্মীপূজার ছুটিও অন্তর্ভুক্ত থাকছে।
তবে, যেহেতু বিশ্ববিদ্যালয়গুলো সরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠান, তাই তাদের ছুটির সময়সূচি প্রতিটি বিশ্ববিদ্যালয়ের সিন্ডিকেট সভার মাধ্যমে আলাদাভাবে নির্ধারিত হবে।
এই লম্বা ছুটি সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং শিক্ষার্থীদের জন্য উৎসবের আনন্দ আরও বাড়িয়ে দেবে।
আব্দুর রহিম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আবারও এক লাফে কমলো সোনার দাম
- ব্যাপক হারে কমলো সোনার দাম, স্বর্ণের বাজার চাঙ্গা
- রেকর্ড নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করলো ওয়ালটন
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: ডিএলএস পদ্ধতিতে শেষ হলো ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- নিয়ম ভঙ্গের অভিযোগে দুই ব্রোকারেজ হাউসের ট্রেডিং লাইসেন্স বাতিল করল ডিএসই
- স্বর্ণের দাম আজকের বাজার ২০২৫
- ১৫ কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- আজ নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা, ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের ভরি কত করে
- মুনাফায় রেকর্ড: লভ্যাংশ ঘোষণা করলো বাটা শু
- আজ আবারো কমলো সোনার দাম, ভরিতে ১০,৪৭৪ টাকা কমালো বাজুস
- বোনাস ও নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা মনোস্পুল বাংলাদেশের
- ইজেনারেশনের লভ্যাংশ ঘোষণা
- নবম পে স্কেল: কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের মূল বেতন ৩০০ শতাংশ বৃদ্ধি!
- নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করলো এসিআই ফর্মুলেশনস
- 'জেড' ক্যাটাগরিরতে স্থানান্তার দুই কোম্পানির শেয়ার