ঢাকা, সোমবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ৭ আশ্বিন ১৪৩২

Zakaria Islam

Senior Reporter

সাত জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়! সতর্ক সংকেত জারি, নদীবন্দর বন্ধ

সারাদেশ ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ সেপ্টেম্বর ২২ ১০:২৬:৫০
সাত জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়! সতর্ক সংকেত জারি, নদীবন্দর বন্ধ

দেশের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলসহ মোট সাতটি জেলার বাসিন্দাদের জন্য একটি দুঃসংবাদ দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। সোমবার দুপুর ১টা পর্যন্ত দেওয়া এক পূর্বাভাসে জানানো হয়েছে, এই জেলাগুলোর ওপর দিয়ে ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ৬০ কিলোমিটার বেগে দমকা অথবা ঝোড়ো বাতাস বয়ে যেতে পারে। একই সঙ্গে বজ্রসহ বৃষ্টিরও সম্ভাবনা রয়েছে।

আবহাওয়া অফিসের তথ্য অনুযায়ী, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, কুমিল্লা, চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজার — এই সাতটি অঞ্চলের নদীবন্দরগুলোকে বিশেষ সতর্কতা অবলম্বন করতে বলা হয়েছে। দুপুর ১টার মধ্যে দক্ষিণ অথবা দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ৪৫ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে অস্থায়ীভাবে এই ঝড়ো হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টি অথবা বজ্রবৃষ্টি আঘাত হানতে পারে।

এদিকে, আবহাওয়ার সার্বিক পূর্বাভাসে আজ সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত বলা হয়েছে, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের অনেক জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি অথবা বজ্রসহ বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। রংপুর, রাজশাহী ও ময়মনসিংহ বিভাগের কিছু কিছু জায়গায়ও একই ধরনের আবহাওয়া বিরাজ করতে পারে।

বিশেষ করে ঢাকা, খুলনা, বরিশাল, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কোনো কোনো স্থানে মাঝারি থেকে ভারী বর্ষণ হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে। এই প্রতিকূল আবহাওয়ার কারণে সারাদেশে দিনের তাপমাত্রা সামান্য হ্রাস পেতে পারে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। নাগরিকদের সতর্ক থাকতে এবং আবহাওয়া অফিসের পরবর্তী নির্দেশনা অনুসরণ করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

আল-মামুন/

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ