MD Zamirul Islam
Senior Reporter
শিক্ষকদের এমপিও ও পদোন্নতি নিয়ে সতর্কতা জারি করেছে মাদরাসা শিক্ষা অধিদপ্তর
মাদরাসা শিক্ষা অধিদপ্তর এমপিওভুক্তি, পদোন্নতি এবং সংশোধন সংক্রান্ত কার্যক্রমে কোনো ধরনের অর্থ লেনদেন না করতে শিক্ষক ও সংশ্লিষ্টদের প্রতি কড়া সতর্কবার্তা দিয়েছে।
রবিবার (৫ অক্টোবর) অধিদপ্তরের সরকারি ও সিনিয়র মাদরাসা শাখা থেকে জারি করা এক জরুরি গণবিজ্ঞপ্তিতে এই নির্দেশনা দেওয়া হয়। বিজ্ঞপ্তিতে স্বাক্ষর করেন প্রশাসন ও অর্থ শাখার পরিচালক মুহাম্মদ মাহবুবুল হক।
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, এমপিও সংক্রান্ত সব কার্যক্রম বর্তমানে স্বয়ংক্রিয় সফটওয়্যারের মাধ্যমে সম্পন্ন করা হয়। এমপিওভুক্তকরণ, বিভিন্ন সংশোধন, পদোন্নতি এবং অন্যান্য প্রশাসনিক কাজ সম্পূর্ণভাবে বিদ্যমান বিধি-বিধান ও স্বচ্ছ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে পরিচালিত হয়।
এছাড়া, এসব প্রক্রিয়ায় কোনো ধরনের অবৈধ তদবির বা অর্থ লেনদেনের সুযোগ নেই বলে স্পষ্ট উল্লেখ করা হয়েছে।
অধিদপ্তর আরও জানিয়েছে, মাদরাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের কোনো কর্মকর্তা, কর্মচারী বা বাইরের কেউ যদি অবৈধভাবে আর্থিক লেনদেনের প্রস্তাব দেয় বা এতে জড়িত হয়, তবে সে ধরনের প্রলোভনে না পড়ার জন্য সংশ্লিষ্ট সবাইকে নির্দেশক্রমে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে।

আব্দুর রহিম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ‘এ’ ক্যাটাগরিতে ফিরলো দুই কোম্পানির শেয়ার
- আজকের স্বর্ণের দাম: (সোমবার, ১৯ জানুয়ারি ২০২৬)
- আজই প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগের ফল! রেজাল্ট দেখার সহজ নিয়ম জানুন
- আজকের স্বর্ণের দাম: (রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬)
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের ফল আজই, কত জন টিকছেন প্রতিটি পদে?
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগপরীক্ষার ফল: ঘরে বসে খুব সহজে রেজাল্ট দেখবেন যেভাবে
- প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগ রেজাল্ট আজ নয়, প্রকাশ কবে জানালো ডিপিই
- এলপিজি গ্যাস নিয়ে বড় সুখবর দিল সরকার
- পে স্কেল: বেতন কাঠামো চূড়ান্ত, সর্বনিম্ন ১৮ হাজার, সর্বোচ্চ ১ লাখ ২০ হাজার টাকা
- চলছে ঢাকা বনাম চট্টগ্রাম ম্যাচ: খেলাটি সরাসরি দেখুন Live
- রংপুর বনাম নোয়াখালী: ডাবল সেঞ্চুরি, শেষ হলো ম্যাচ জানুন ফলাফল
- প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগের রেজাল্ট প্রকাশ নিয়ে বড় খবর, দেখবেন যেভাবে
- স্বর্ণের দামে নজিরবিহীন লাফ, বিশ্ববাজারে ভাঙল ইতিহাসের সব রেকর্ড
- বাংলাদেশের বিশ্বকাপ খেলার সব পথ বন্ধ, বিকল্প দল রেডি
- চলছে রংপুর বনাম নোয়াখালী ম্যাচ: খেলাটি সরাসরি দেখুন Live