ঢাকা, বুধবার, ৯ জুলাই ২০২৫, ২৪ আষাঢ় ১৪৩২

ফাঁস হলো কেকেআরের আসল শক্তির উৎস

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২১ অক্টোবর ০৭ ১৩:৪৩:০০
ফাঁস হলো কেকেআরের আসল শক্তির উৎস

কলকাতা জিতলে তারা প্লে -অফে যাবে। কারণ কেকেআর নেট রান রেটে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের থেকে অনেক এগিয়ে। এ কারণেই মুম্বাইকে শেষ ম্যাচটি ব্যবধানে জিততে হতে পারে যা এত স্বল্প পরিসরের খেলায় সম্ভব নয়। মুম্বাই মঙ্গলবার রাজস্থান রয়্যালসের বিপক্ষে দুর্দান্ত খেলেছে। মাত্র ৯০ রানে আটকে দিয়েছিলেন তারা। এরপর তিনি ৮.২ ওভারে ওই রান তুলে দিল। কিন্তু এভাবে খেলা সত্ত্বেও, নেট রান রেটে মুম্বাই কলকাতার থেকে অনেক পিছিয়ে। এজন্য কলকাতা জিতলে তারা প্লে -অফে যাবে।

কলকাতার আসল শক্তি তাদের দুই রহস্যময় স্পিনারের মধ্যে আট ওভার। সুনীল নারাইনের অস্ত্র তার নিখুঁত লাইন এবং দৈর্ঘ্য। ব্যাটসম্যানদের আঘাত করার জন্য তিনি আলগা বল দেন না। অন্যদিকে, ব্যাটসম্যানরা সিভি বরুণের স্পিন বুঝতে অসুবিধা হচ্ছে। বল কোন দিকে ঘুরবে তা না জেনে তারা ভুল শট খেলছে। এই জুটি স্পষ্ট করে দিয়েছে যে ম্যাচে প্রভাব ফেলতে তাদের বল স্পিন করার দরকার নেই। একটু টুইস্ট হল কাজ। তারপর বল ব্যাটের মাঝখানে না গিয়ে প্রান্তে আঘাত করে।

টিম সাউদিও ওর কাজটা ভাল করছে। নতুন বলে রানটা আটকে দিয়ে। এর সঙ্গে যদি শিবম মাভিও ভাল বল করে, তা হলে চার জন ভাল বোলার হয়ে গেল কেকেআরের। কলকাতা নাইট রাইডার্স অবশ্য আন্দ্রে রাসেলের অলরাউন্ড দক্ষতার অভাব টের পাচ্ছে। রাসেল থাকলে ঘুরিয়ে ফিরিয়ে বোলারদের ব্যবহার করতে পারত অইন মর্গ্যান।

রাজস্থানের নবাগত বাঁ-হাতি পেসার কুলদীপ যাদবও ভাল বল করল। কিন্তু রাজস্থানের বোলিং আক্রমণে বড্ড বেশি বাঁ-হাতি হয়ে যাচ্ছে। যে কারণে প্রতিপক্ষ দল পরিকল্পনা সাজিয়ে নিচ্ছে। ঠিক যেমন মুম্বই করল।

অন্য ম্যাচে চেন্নাই যদি জেতে, তা হলে প্রথম দুটো দলের মধ্যে জায়গা করে নেবে। সে ক্ষেত্রে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালোর আর দিল্লি ক্যাপিটালসের ম্যাচটা হয়ে দাঁড়াবে লিগের দু’নম্বর দল ঠিক হওয়ার দ্বৈরথ।

এ জন্যই আইপিএল বিশ্বের সেরা প্রতিযোগিতা। যেখানে শেষ ম্যাচেও মরণ-বাঁচন লড়াই হয়। (টিসিএম)

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ