বিশ্বকাপ বাছাইপর্ব: পাকিস্তান-জিম্বাবুয়ের গ্রুপে বাংলাদেশ

নারীদের ওয়ানডে বিশ্বকাপে এখনো মূল পর্বে খেলা হয়নি বাংলাদেশের। প্রথমবার মূল পর্বে খেলতে বাংলাদেশকে লড়তে হবে পাকিস্তান, জিম্বাবুয়ে, থাইল্যান্ড ও যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে। এদিকে তুলনামূলক কঠিন গ্রুপ ‘এ’ তে লড়বে ওয়েস্ট ইন্ডিজ, শ্রীলঙ্কা, আয়ারল্যান্ড, পাপুয়া নিউগিনি ও নেদারল্যান্ডস।
বাছাইপর্বে প্রত্যেক গ্রুপে পাঁচটি করে মোট দশটি দল অংশ নিবে। এরপর প্রতি গ্রুপের শীর্ষ তিন দল নিয়ে অনুষ্ঠিত হবে সুপার সিক্স রাউন্ড৷ আর এখান থেকে শীর্ষ তিন দল সুযোগ পাবে বিশ্বকাপের মূল পর্বে।
আগামী ২১ নভেম্বর নারীদের বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের পর্দা উঠবে বাংলাদেশের-পাকিস্তান ম্যাচ দিয়ে। জিম্বাবুয়ের হারারেতে মুখোমুখি হবে দুই দল। এর আগে একটি প্রস্তুতি ম্যাচও খেলবে বাংলাদেশের মেয়েরা।
বাছাই পর্ব শেষে নিউজিল্যান্ডের মাটিতে অনুষ্ঠিত হবে নারী বিশ্বকাপের মূলপর্ব। যেখানে অংশ নিবে মোট ৮ দল৷ স্বাগতিক নিউজিল্যান্ডসহ মুলপর্বে সরাসরি খেলবে ভারত, অস্ট্রেলিয়া, ইংল্যান্ড ও দক্ষিণ আফ্রিকা। তাদের সঙ্গে বাছাই পর্ব থেকে যোগ দিবে বাকি তিন দল।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- মার্জিন বিধিমালা ২০২৫ খসড়া প্রকাশ, বিনিয়োগকারীদের জন্য বড় ঘোষণা
- আলিফ ইন্ডাস্ট্রিজের বড় ঘোষণা, শেয়ারে হঠাৎ চাহিদার ঝড়
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসইর বিশেষ সতর্কবার্তা
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল: লস টাইমে গোল, শেষ হলো ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ৯ কোম্পানির শেয়ার
- বাংলাদেশ ব্যাংকের সতর্কবার্তা: বিমা খাত এখন ঝুঁকির মধ্যে
- আজকের শেয়ারবাজার: বিক্রেতা সংকটে ৯ কোম্পানি হল্টেড
- বিনিয়োগকারীরা সাবধান: ডিএসইর গুরুত্বপূর্ণ সতর্কবার্তা
- সরকারের এক সিদ্ধান্তে ৭০০ টাকার গরুর মাংস মিলবে ১২০-১২৫ টাকায়
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- আট ব্রোকারেজ হাউজের বিরুদ্ধে বিএসইসির পদক্ষেপ, তালিকায় সাকিবের প্রতিষ্ঠান
- ঢাকায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল ঠেকালো পুলিশ-জনতা
- দ্বিতীয় প্রান্তিকে ২৩ কোম্পানির মুনাফা হ্রাস
- মার্জিন রুলস নিয়ে বিএসইসির নতুন সিদ্ধান্ত
- প্রাথমিক বিদ্যালয়ে সাড়ে ১৩ হাজার সহকারী শিক্ষক নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি