ঢাকা, মঙ্গলবার, ১৯ আগস্ট ২০২৫, ৪ ভাদ্র ১৪৩২

দুইজনকে বাদ দিয়ে চমক দিয়ে অস্ট্রেলিয়ার কেন্দ্রীয় চুক্তি ঘোষণা

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২২ এপ্রিল ০৭ ১৩:৫৮:০৮
দুইজনকে বাদ দিয়ে চমক দিয়ে অস্ট্রেলিয়ার কেন্দ্রীয় চুক্তি ঘোষণা

কেন্দ্রীয় চুক্তিতে থাকা ২০ সদস্যের মধ্যে আলোচিত নাম ইংলিস। প্রথমবারের মতো তার সঙ্গে চুক্তিতে যাচ্ছে সিএ। শ্রীলঙ্কা ও পাকিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে দারুণ পারফর্ম করায় বোর্ডের সুনজর অর্জন করেছেন তিনি।

সাম্প্রতিক সময়ে অস্ট্রেলিয়ার তিন সংস্করণে সুযোগ পাওয়া, অ্যাশেজের ম্যান অব দ্যা সিরিজ নির্বাচিত ব্যাটার হেডের প্রতিও সুনজর রেখেছে বোর্ড। আলাদাভাবে সাদা বা লাল বলের ক্রিকেটের জন্য পরিকল্পনায় থাকা বোল্যান্ড, খাওয়াজা, মার্শ, স্টইনিস ও সোয়েপসনকেও চুক্তিতে রেখেছে সিএ।

আগামী বছরের পরিকল্পনায় না থাকা কোনো ক্রিকেটারকেই চুক্তিতে রাখেনি তারা। অনুমেয়ভাবেই কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ পড়েছেন আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসরে যাওয়া জেমস প্যাটিনসন ও ক্রিকেট থেকে অনির্দিষ্টকালের বিরতিতে যাওয়া টিম পেইন।

বয়স বেড়ে যাওয়া ওয়েডও তাই বাদ পড়লেন। পুরো অ্যাশেজ সিরিজে ব্যর্থ হওয়া ওপেনার হ্যারিসকেও এই ২০ জনের তালিকায় রাখেনি সিএ। তবে এই তালিকা থেকে ঝাই রিচার্ডসন বাদ পড়াটা অনেক ক্ষেত্রেই অপ্রত্যাশিত।

গেল অ্যাশেজ সিরিজে খেলা নিজের শেষ ম্যাচেও পাঁচ উইকেট নেন ঝাই। সেই অ্যাডিলেড টেস্টের পর অবশ্য দলেই জায়গা পাননি তিনি। পরবর্তীতে ওয়েস্টার্ন অস্ট্রেলিয়ার হয়ে ইনজুরিতে পড়ায় এবার আর তাকে বিবেচনাই করেনি সিএ।

ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার কেন্দ্রীয় চুক্তিতে থাকা ক্রিকেটাররা- অ্যাস্টন আগার, স্কট বোল্যান্ড, অ্যালেক্স ক্যারি, প্যাট কামিন্স, অ্যারন ফিঞ্চ, ক্যামেরন গ্রিন, জস হ্যাজেলউড, ট্রাভিস হেড, জস ইংলিস, উসমান খাওয়াজা, মারনাস ল্যাবুশেন, নাথান লায়ন, মিচেল মার্শ, গ্লেন ম্যাক্সওয়েল, স্টিভ স্মিথ, মিচেল স্টার্ক, মার্কাস স্টইনিস, মিচেল সোয়েপসন, ডেভিড ওয়ার্নার ও অ্যাডাম জাম্পা।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ