বিপাকে পাকিস্তান ক্রিকেট

বিরোধীরা সুপ্রিম কোর্টে গেলে অনাস্থা প্রস্তাব খারিজ করার সিদ্ধান্তকে বাতিল ঘোষণা করে সুপ্রিম কোর্ট। শেষ পর্যন্ত শনিবার রাতে অনাস্থা প্রস্তাবের ভোটাভুটির পর ইমরানের প্রধানমন্ত্রিত্বর সমাপ্তি ঘটে। ইমরান খান ক্ষমতায় আসার পর থেকেই এগিয়ে চলছিল পাকিস্তান ক্রিকেট। নিজের একসময়কার সতীর্থ রমিজ রাজাকে বোর্ড সভাপতির দায়িত্ব দেন ইমরান।
রমিজ ও নিপুণতার সাথে সেই দায়িত্ব পালন করে চলছেন। ইমরান খানের প্রধানমন্ত্রীত্ব চলে যাওয়ায় এখন রমিজের অবস্থান নিয়েও তৈরি হয়েছে অনিশ্চয়তা। পাকিস্থানে বোর্ড সভাপতি নির্বাচনের মাধ্যমে নয় রাজনৈতিক ব্যক্তিদের মাধ্যমে নির্ধারণ করা হয়। ফলে ইমরান খানের বিরোধীরা ইমরানের প্রার্থীকে বোর্ড সভাপতিত্ব থেকে সরিয়ে দেবার কথা চিন্তা করতেই পারে।
সে ক্ষেত্রে বড় ধরনের একটি ধাক্কা খাবে পিসিবি। রমিজের নেতৃত্বে বেশ ভালোভাবেই এগিয়ে যাচ্ছে পাকিস্তান ক্রিকেট। তবে এখানে দলীয় ব্যাপার চলে আসলে পাকিস্তান ক্রিকেট পিছিয়ে পড়বে। এছাড়া ইমরানের প্রধানমন্ত্রিত্ব হারানো পাকিস্তান ক্রিকেটের জন্য এমনিতেই বড় ধাক্কা। বিগত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে অধিনায়ক বাবর আজমের সাথে সময়ের অন্যতম সেরা ক্যাপ্টেন এবং প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান আলাদা করে কথা বলেছিল।
পরবর্তীতে ফলাফল তো চোখের সামনে গ্রুপ পর্বে একটি ম্যাচেও হারেনি পাকিস্তান। সেমিফাইনালেও অস্ট্রেলিয়ার সাথে মাত্র অল্পের জন্য হারতে হয় পাকিস্তানের। ইমরানের ক্রিকেট নিয়ে পরিকল্পনা এবং চিন্তাভাবনা এই জিনিসগুলো নিঃসন্দেহে মিস করবে পাকিস্তান ক্রিকেট। পাকিস্তানের এ রাজনৈতিক পরিবেশ কতটা প্রভাব ফেলে ক্রিকেটে তা এখন দেখার পালা।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- দেশের রাজনীতি নতুন মোড়: সেনাপ্রধানের শঙ্কাই সত্যি হতে চলেছে
- জামায়াত, বিএনপি, এনসিপি অনড়, সত্যি হতে চলেছে সেনা প্রধানের ভবিষ্যদ্বাণী
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম পার্থ স্কর্চার্সের মধ্যকার ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- বিক্রেতা সংকট: সর্বোচ্চ দরবৃদ্ধি পেয়ে হল্টেড ৮ কোম্পানি
- রাষ্ট্রপতির ছবি সরানো নিয়ে তোলপাড়, নীরব বিদায়ের ইঙ্গিত?
- চমক দেখালো ‘বি’ ক্যাটাগরির শেয়ার
- বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ৮ কোম্পানির শেয়ার
- আজকের সকল দেশের টাকার রেট(১৮ আগস্ট ২০২৫)
- বিক্রেতা সংকটে হল্ডেট ৩ কোম্পানি
- ‘বি’ ক্যাটাগরির শেয়ারে চমক
- উপদেষ্টা আসিফের বাবা বিল্লাল মাস্টারকে গ্রেপ্তার করা হোক, সবকিছু বেরিয়ে যাবে
- ১৯তম শিক্ষক নিবন্ধনে যুগান্তকারী পরিবর্তন, বয়সেও আসছে ছাড়
- সাফ চ্যাম্পিয়নশিপ: বাংলাদেশের ম্যাচ কবে কখন কোথায় ও লাইভ দেখার উপায়
- আজ বাংলাদেশে ১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার মূল্য
- দ্বিকক্ষবিশিষ্ট জাতীয় সংসদ: প্রধানমন্ত্রী হওয়ার জন্য মানতে হবে যেসব শর্ত