ঢাকা, শনিবার, ২৩ আগস্ট ২০২৫, ৮ ভাদ্র ১৪৩২

ব্যালন ডি অরের এবারের লড়াইয়ে আছেন পাঁচজন ফুটবলার

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২২ এপ্রিল ১৩ ১১:১২:০৭
ব্যালন ডি অরের এবারের লড়াইয়ে আছেন পাঁচজন ফুটবলার

২০২২ সালে ব্যালন ডি অর প্রদানে নিয়মে কিছু পরিবর্তন এনেছে ব্যালন ডি অর কর্তৃপক্ষ। সেই পরিবর্তনের মধ্যে একটি পরিবর্তন হচ্ছে ব্যালন ডি অর দেওয়া হবে আগষ্টে।পূর্বে এক বছরের পারফর্মেন্সের উপর ভিত্তি করে দেওয়া হত ব্যালন ডি অর। কিন্তু এখন থেকে বছর নয়, মৌসুম হিসেব করে দেওয়া হবে ব্যালন ডি অর।

এর অর্থ, বছরের শেষ দিকে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া বিশ্বকাপ এবারের ব্যালন ডি অরে কোন প্রভাব ফেলতে পারছেনা। তাই এবারের ব্যালন ডি অর লড়াইয়ে এগিয়ে থাকবে তারাই যারা ক্লাবে সফল হবে।সেই তালিকায় সবচেয়ে উপরে আছে রিয়াল মাদ্রিদ তারকা করিম বেনজামা।

লা লিগা তো অনেকটাই নিশ্চিত রিয়ালের। প্রতিযোগিতায় সর্বোচ্চ গোল বেনজামার। পিচিচি ট্রফিটা তার জেতা যেন সময়ের ব্যাপার।চ্যাম্পিয়নস লিগেও আছেন দুর্দান্ত ছন্দে। ১১টি গোল ইতিমধ্যে করেছেন। তারমধ্যে শেষ দুই ম্যাচেই করেছেন ৬ গোল। তার দলও শিরোপার দৌড়ে টিকে আছে।

তবে শুধু যে বেনজামাই দৌড়ে আছে এমনটা নয়, আরও কয়েকজন প্লেয়ার রয়েছে যারা জিততে পারে এই ব্যক্তিগত পুরষ্কার। তারমধ্যে আছে লেভানদস্কি, সাদিও মানে, মোহাম্মদ সালাহ, কেভিন ডি ব্রুইন।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ