ঢাকা, রবিবার, ২৪ আগস্ট ২০২৫, ৯ ভাদ্র ১৪৩২

মুস্তাফিজকে এখন দলের অটো চয়েজ ভাবার সময় শেষ

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২২ আগস্ট ৩১ ২১:০৯:১৩
মুস্তাফিজকে এখন দলের অটো চয়েজ ভাবার সময় শেষ

ওয়েস্ট ইন্ডিজ, জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সিরিজের পর এশিয়া কাপের প্রথম ম্যাচেও বিবর্ণ ছিলেন মুস্তাফিজুর রহমান। ‌ তাই অনেকের মুখেই এখন প্রশ্ন, মুস্তাফিজ কি এখনো দলের অটো চয়েজ? তবে এই মুহূর্তে মোস্তাফিজকে বাংলাদেশের দলের অটো চয়েজ না বললেও মুস্তাফিজই বাংলাদেশ দলের সেরা ফাস্ট বোলার সেটা স্মরণ করিয়ে দিলেন দলের টিম ডিরেক্টর খালেদ মোহাম্মদ সুজন।

আজ সুজন বলেন, “মুস্তাফিজ কি এখনও দেশসেরা পেসার? তাকে যে অটো চয়েজ ধরা হয়, সেই প্রথা কি ভাঙার সময় এসেছে? হয়তোবা। আমি জানি না। ভালো প্রশ্ন। আমরাও এটা নিয়ে একটু উদ্বিগ্ন। আমরাও যে জানি না তা না। প্রশ্নটা একদম নতুন না আমাদের কাছে। আমরা যে এটা নিয়ে ভাবছি না তা না”।

“তবে আমি বিশ্বাস করি, সে এখনও সেরাদের একজন। ওর যে বৈচিত্র‍্য আছে বোলিংয়ে, সেটা হয়তো আমাদের অনেক পেসারের নেই। হয়তো ওই বৈচিত্র‍্য কাজে লাগছে না বা ও বাস্তবায়ন করতে পারছে না। কিছু একটা হচ্ছে”।

তবে টি-টোয়েন্টি ফরম্যাটে বাংলাদেশের অন্য বোলারদের চেয়ে মোস্তাফিজকেই এগিয়ে রাখছেন সুজন, “এটা খুব উদ্বেগজনক যে, গত ১৫-১৬ ম‍্যাচে মুস্তাফিজ সেভাবে উইকেট পাচ্ছে না, ইকোনমি রেটও ভালো না। তবে অটো চয়েজ বলে কিছু নেই। তারপরও এই ফরম‍্যাটে আমরা সব সময় ওকে এগিয়ে রাখি, ওর অভিজ্ঞতা, আইপিএলে খেলে, সব কিছূ মিলিয়ে এই সংস্করণে আমাদের ফাস্ট বোলারদের মধ‍্যে সবচেয়ে বেশি ম‍্যাচ খেলেছে মুস্তাফিজই। ওই হিসেবে মুস্তাফিজকে এগিয়ে রাখা হয়।”

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

এ বিভাগের অন্যান্য সংবাদ