মিরাজের হাতেই সব সমস্যার সমাধান

শেষ তিন ম্যাচে বাংলাদেশ দলের ওপেনার হিসেবে খেলছেন লিটন দাস ও তানজিদ হাসান তামিম। তবে তিন নম্বর অবস্থানে বেশ কয়েকবার পরিবর্তন হয়েছে। কখনো নাজমুল হোসেন শান্ত আবার কখনো মেহেদি হাসান মিরাজকে দেখা গেছে এই পোস্টে। যার কারণে বাকিদের ব্যাটিং অর্ডারেও পরিবর্তন এসেছে।
দলের সাথে থাকা টিম ডিরেক্টর খালিদ মাহমুদ সুজন স্বীকার করেছেন যে মিরাজকে বসানোর জন্য বাকি জায়গাতে পরিবর্তন আনা হয়েছে। আজ পুনেতে সংবাদমাধ্যমের সঙ্গে কথা বলছিলেন তিনি, 'যদি এমন হতো, মিরাজ তার জায়গায় ব্যাট করতেন তাহলে সমস্যা হতো না। শান্তা তিন, সাকিব চার, হৃদয় পাঁচ, মুশফিক ছয়। হতে পারে মাহমুদউল্লাহ সাত কিংবা মিরাজ সাত, মাহমুদউল্লাহ আট। আমরা টপ অর্ডারে, ডান-বাম সমন্বয়ে মিরাজ ব্যবহার করলে কী ঘটছে। আগেই বলেছি, মিরাজ টপ অর্ডারে ব্যাট করে এশিয়া কাপে সেঞ্চুরি করেছিলেন। প্রস্তুতি ম্যাচেও এমনটি করেছিলেন তিনি। এ কথা মাথায় রেখেই তার সঙ্গে খেলা হয়েছে।
দলের প্রধান ব্যাটসম্যানদের বড় রান করতে হবে বলে মনে করেন সুজন। তিনি বলেন, 'এটা বলছি না, মিরাজ দলের প্রধান ব্যাটসম্যান। তবে ব্যাটিংয়ে উন্নতি করেছেন তিনি। তারপরও আমাদের নির্ভর করতে হবে টপ অর্ডারে যারা আছেন, লিটন না তামিম নাকি মুশফিক, সাকিব নাকি হৃদয়। এই আমাদের শীর্ষ র্যাঙ্কিং হয়. আমরা ভেবেছিলাম মিরাজকে আগে পাঠালে ব্যাটিং অর্ডার দীর্ঘ হতে পারে। এটি আসলে বিপরীতমুখী।
বৃহস্পতিবার ভারতের বিপক্ষে চতুর্থ ম্যাচে নিজেদের চেনা ব্যাটিং অর্ডারে ফিরবে টাইগাররা। সুজন বলেন, 'আমি মনে করি সঠিক ব্যাটিং পজিশন গুরুত্বপূর্ণ। কেন আমরা বিশেষজ্ঞরা বলি? সঠিক? একথা বলছেন ওপেনার বিশেষজ্ঞ, তিন নম্বর বিশেষজ্ঞ ড.
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৬৪% ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- নকল অ্যাপ, ভুয়া ব্রোকারেজ: শেয়ারবাজারের বড় প্রতারণা উন্মোচন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য সতর্কবার্তা: ৩,০০০ সদস্যের প্রতারক চক্রের চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস
- শেয়ার কারসাজি: বিএসইসি’র কড়া তদন্তের নির্দেশ, বিনিয়োগকারীদের মধ্যে আতঙ্ক
- শেয়ারবাজারে আলোড়ন: ৯ স্টকে বাই সিগন্যাল, নতুন সুযোগ?
- বিনিয়োগকারীদের চিন্তা দুর করলো ৯ কোম্পানির শেয়ার
- ২,৩০০ কোটি টাকার বন্ডে শেয়ারবাজারে আলোড়ন: বিএসইসি'র অনুমোদন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিভিডেন্ড ঘোষণা করলো ৮ কোম্পানি
- পে-স্কেল নিয়ে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের সুখবর দিলেন অর্থ উপদেষ্টা
- সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর: নতুন পে-স্কেল, কার কত বেতন বাড়বে
- রেকর্ড চাহিদা: বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ২৪ কোম্পানির শেয়ার
- পুঁজি সংগ্রহে ব্যর্থ শেয়ারবাজার: দায়ী কারা? ফাঁস করলেন বিশেষজ্ঞরা
- ইন্টার মায়ামি বনাম শিকাগো ফায়ার: শেষ ৮ গোলের রোমাঞ্চকর ম্যাচ
- আগামীকাল আফগানিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচে বাংলাদেশ একাদশে ৪ পরিবর্তন
- সংযুক্ত আরব আমিরাতে ভিসা নিয়মে যুগান্তকারী পরিবর্তন