“সেমিফাইনাল নয়, এখন সাকিবের টার্গেট ভিন্ন”

বিশ্বকাপ যাত্রা শুরুর আগে সেমিফাইনাল খেলাই তাদের প্রাথমিক লক্ষ্য ছিল বাংলাদেশ। তবে এশিয়া কাপ এবং নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে সর্বশেষ হোম সিরিজে তার পারফরম্যান্স ভালো ছিল না। বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচ ছাড়া এখন পর্যন্ত জয়ের স্বাদ পায়নি সাকিব আল হাসানের দল। হ্যাটট্রিক হারের পর অধিনায়ক সাকিব বলেছেন, এখনো সেমিফাইনালে খেলার আশা করছেন তিনি। দক্ষিণ আফ্রিকা ম্যাচের পর এবার বললেন ভিন্ন টার্গেট।
বিশ্বকাপে বাংলাদেশ ৫টি ম্যাচ খেলে জিতেছে মাত্র একটিতে। তবে এখনও শেষ হয়নি—এ কথাও মনে করিয়ে দিলেন সাকিব। তবে এখন সেমিফাইনাল আশা করছেন না তিনি, 'এই টুর্নামেন্টে এখনো অনেক সময় বাকি, যে কোনো কিছু হতে পারে।' শেখার অনেক কিছু আছে, খেলার মতো অনেক কিছু আছে। সেমিফাইনালে না উঠলেও আমরা শীর্ষ পাঁচ-ছয় থেকে টুর্নামেন্ট শেষ করতে চাই। আশা করি আমরা আরও শক্তিশালী হয়ে ফিরে আসব।
ম্যাচ হারের জন্য প্রথম ইনিংস শেষে দুর্বল বোলিংকে দায়ী করেন সাকিব। তিনি ডি কক এবং ক্লাসেনের প্রশংসা করে বলেন, “আমরা প্রথম ২৫ ওভারে ভালো বোলিং করেছি। তিন উইকেট নেওয়ার পাশাপাশি ওভারপ্রতি ৫ রানও দেন তিনি। তখন আমরা ম্যাচের বাইরে ছিলাম। ডি কক খুব ভালো পারফর্ম করেছে এবং ক্ল্যাসেন যেভাবে ম্যাচ শেষ করেছে তার উত্তর আমি জানি না। এমন পিচে এটাই স্বাভাবিক, তবে আমাদের আরও ভালো বোলিং করা উচিত ছিল। আমরা শেষ ১০ ওভারে ম্যাচ হেরেছি।
সাকিব শুধু বোলিং নিয়ে কথা বলেছেন, যেন তিনি ভুলে গেছেন যে বাংলাদেশ ব্যাটিংয়েও কথা বলার মতো কিছু করতে পারে না। ম্যাচ শেষে রিয়াদে সংবাদ সম্মেলনে আসেন মাহমুদউল্লাহ। রিয়াদ বলেন, 'সে ৪০ ওভারে ২৩০-২৪০ রান করেছে। ৩৩০-৩৪০ স্কোর ভাল হবে। এ নিয়ে সাকিব-মুশির সঙ্গে কথা বলছিলাম, বোলারদের সঙ্গেও কথা বলছিলাম। কারণ আমি ভেবেছিলাম উইকেট খুব ভালো। এই উইকেটে ৩২০-৩৩০ রান তাড়া করার মূল্য ছিল। এমন অবস্থায় ৩৮০ রান অনেক বেশি।
মুম্বাইয়ের ওয়াংখেড়ে স্টেডিয়ামের পিচ ব্যাটিংয়ের জন্য কতটা অনুকূল তা বিশ্বকাপে যাওয়া প্রতিটি দলই জানে। সেই পিচে টানা দুই ম্যাচে দক্ষিণ আফ্রিকা ৩৫০ রান করেছিল। শেষ ম্যাচে তাদের ৩৮৩ রানের জবাবে বাংলাদেশের ইনিংস থামে ২৩৩ রানে। বাংলাদেশের পক্ষে মাহমুদউল্লাহ মাত্র ১১১ রান করেন।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চলছে ভারত বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: ব্যাটিংয়ে ভারত, লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে ভারত বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- আজ ভারত বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখার সহজ উপায় ও সময়সূচি
- ৬ কোম্পানির রেকর্ড ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৫০% লভ্যাংশ ঘোষণা: ২৫% নগদ, ২৫% স্টক
- শেয়ারবাজারে ভয়ংকর প্রতারণা: অন্ধকারে নিয়ন্ত্রক সংস্থা, ঝুঁকিতে বিনিয়োগকারীরা
- আগামীকাল ৪ কোম্পানির বোর্ড সভা, আসছে ডিভিডেন্ড
- কিছুক্ষণ পর ভারত বনাম শ্রীলঙ্কা ম্যাচ: লাইভ দেখবেন যেভাবে
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ৩০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা
- মার্জার হওয়া ৫ ব্যাংকের আমানতকারীদের টাকা ফেরত নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত
- শেয়ারবাজারে ভয়াবহ ধস: ১১ কোম্পানির বিনিয়োগকারীদের মাথায় হাত, সব শেষ!
- আগামীকাল আসছে পাঁচটি কোম্পানির ডিভিডেন্ড
- বিমানবন্দর আটকে দেওয়া হয়েছে সোহেল তাজকে, জানা গেল কারণ
- ডিভিডেন্ড পেল ৮ কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা
- শেয়ারবাজারে অবিশ্বাস্য উল্লম্ফন: রেকর্ড গড়েছে ৬ কোম্পানির শেয়ার