পিসিবির জালে পাক তারকা ক্রিকেটার, পেলে বড় মাপের শাস্তি!
পাকিস্তানি ক্রিকেট তারকা হারিস রউফকে ২০২৩ সালের শেষের দিকে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্ট সিরিজে খেলতে না চাওয়ার জন্য কঠোর শাস্তি পেতে হয়েছে । এই কারণে বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) তাকে পিসিবির চুক্তি থেকে বাদ দেওয়া হয়েছিল। এছাড়াও, পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) তাকে এই বছরের জুন পর্যন্ত ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে খেলার জন্য এনওসি না দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।
এছাড়াও আগামী জুন পর্যন্ত জাতীয় দলের হয়ে সব ধরনের সিরিজ খেলতে বাধ্য করেছে পিসিবি। এবার কোনো ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগে না খেলেই জুনে বিশ্বকাপ খেলবেন তিনি।
২০২৩ সালের ডিসেম্বরের ঘটনার জন্য তাকে ৩০ জানুয়ারী ২০২৩ সালে তলব করা হয়েছিল। সেখানে তাকে আত্মপক্ষ সমর্থনের সুযোগ দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু চোট না থাকা সত্ত্বেও এবং কোনো কাজ বা চাপের কারণ না থাকা সত্ত্বেও কেন টেস্ট সিরিজে খেলতে চাননি সে বিষয়ে সন্তোষজনক উত্তর দিতে ব্যর্থ হন তিনি।
রউফকে কেন্দ্রীয় চুক্তি থেকে বাদ দেয়ার বিষয়ে এক বিবৃতিতে পিসিবি জানায়, পাকিস্তানের হয়ে খেলাটা প্রত্যেক খেলোয়াড়ের প্রথম অগ্রাধিকার ও চূড়ান্ত সম্মানের বিষয় হওয়া উচিত। কিন্তু বৈধ কোনো কারণ ছাড়া পাকিস্তানের হয়ে টেস্টে সিরিজে খেলতে না চাওয়াটা কেন্দ্রীয় চুক্তির লঙ্ঘন।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চার কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- মুন্নু গ্রুপের ৩ কোম্পানির মালিকানায় বড় পরিবর্তন
- আসছে ৪ কোম্পানির ডিভিডেন্ড-ইপিএস
- শেয়ারবাজারে আসছে বড় পরিবর্তন
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসই সতর্কবার্তা
- আবহাওয়ার খবর: তীব্র গরমে বড় সুখবর, ৪ বিভাগে বৃষ্টির পূর্বাভাস
- আর্জেন্টিনার কপালে চিন্তার ভাঁজ: ৩ তারকার চোট!
- আজকের খেলার সময়সূচি:পেশোয়ার বনাম মুলতান
- দলে ফিরলেন সাব্বির-সৌম্য