নান্নুর বিদায়ের পর পরিবর্তন টের পাওয়া যাচ্ছে
চলছে বাংলাদেশ বনাম শ্রীলঙ্কার মধ্যকার তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। ইতিমধ্যে শেষ হয়েছে সিরিজের দুইটি ম্যাচ। যেখানে প্রথম ম্যাচে ৬ উইকেটের জয় পায় বাংলাদেশ। তবে দ্বিতীয় ম্যাচে ঘুরে দাড়িয়ে ৩ উইকেটের জয় পায় শ্রীলঙ্কা। ফলে সিরিজে ১-১ সমতা বিরাজ করছে। তাই শেষ ম্যাচ হয়ে দাড়িয়েছে অঘোষিত ফাইনাল।
শেষ ম্যাচের আগে নতুন করে দল ঘোষণা করেছে বিসিবি। যেখানে চমক ছিল। বাদ পড়েছেন দলের অন্যতম নিয়মিত সদস্য লিটন দাস। তার বাদ পড়ার পেছনে অন্যতম কারণ হলে তার সাম্প্রতিক সময়ের বাজে পারফরমেন্স। প্রথম ও দ্বিতীয় ওয়ানডে ম্যাচে শুন্য রানে আউট হন তিনি। বেশ কয়েক ম্যাচ থেকে বাজে খেলছে লিটন। ফল স্বরুপ দল থেকে বাদ পড়েছেন তিনি।
আর এই সিদ্ধান্তকে দেশের ক্রিড়া বিশ্লেষকরা বলছেন সাহসি সিদ্ধান্ত। নতুন শুরুর আভাস দিচ্ছেন নতুন নির্বাচক প্যানেল। বোঝা যাচ্ছে বর্তমান নির্বাচক প্যানেলের মেরুদন্ড অনেক শক্ত। কেননা এর আগের প্যানেল কোনো ক্রিকেটারকে বাদ দেয়ার সময় সরাসরি বলতে পারেনি তাকে বাদ দেয়া হয়েছে বা তাকে বাদ দেয়ার সঠিক কোনো কারণ বলতে পারেনি।
কিন্তু বর্তমান প্যানেল তার ব্যতিক্রম। লিটনকে বাদ দেয়ার কারণ সরাসরি বলে দিয়েছেন। আবার মুস্তাফিজ খারাপ খেলছে আছে একাদশের বাইরে। এখন দলে একটা প্রতিযোগিতা থাকবে। কেননা সবার জানা যদি খারাপ খেলি দল থেকে বাদ পড়বো। এই কাজটা করতে পারেনি আগের প্যানেল। মাহমুদউল্লাহকে যখন বাদ দেয়া তখন বলা হয়েছিল বিশ্রাম দেয়া হয়েছে। যা ছিল আসলে বাদ দেয়া। মানে তখন বিশ্রামের নামে ক্রিকেটারকে বাদ দেয়া হতো। মুশফিকের ক্ষেত্রেই একই ঘটনা আমরা দেখেছিলাম।
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে চীনের বিশাল বিনিয়োগ: ডিএসইর বড় খবর
- ১৮ কোটি টাকার শেয়ার পেলেন মন্ত্রী আফরোজা খানম
- বিএসইসির বড় অ্যাকশন: নিষিদ্ধ ফারইস্ট লাইফের অডিটর
- শেয়ারবাজারে কারসাজি রুখতে আসছে বিশেষ কমিশন
- আর্জেন্টিনার পরবর্তী দুই ম্যাচের সময়সূচি ঘোষণা দেখুন প্রতিপক্ষ যারা
- মুন্নু গ্রুপের ৩ কোম্পানির মালিকানায় বড় পরিবর্তন
- আজকের স্বর্ণের দাম: (শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬)
- বার্জার পেইন্টসের রাইট শেয়ার তহবিলের সময় বাড়াল বিএসইসি
- সাকিবকে ফেরানো নিয়ে আসিফ আকবরের ‘গোপন খেলা’ ফাঁস!
- সিটি ব্যাংকের রেকর্ড মুনাফা: আয় ছাড়ালো ১৩০০ কোটি
- আজকের খেলার সময়সূচী:কোয়েটা বনাম রাওয়ালপিন্ডি
- স্কুল-কলেজে টানা ৫ দিনের বড় ছুটি
- আসছে ৪ কোম্পানির ডিভিডেন্ড-ইপিএস
- শুক্র ও শনিবার ২০ ঘণ্টা সরবরাহ বন্ধ থাকবে দেশের যেসব এলাকায়
- বিনা খরচে মালয়েশিয়া যাওয়ার সুযোগ, খরচ দেবে মালিক পক্ষ!