এইমাত্র পাওয়া: শাহিন আফ্রিদির অধ্যায় শেষ

২০২৩ সালের ডিসেম্বরে সব ফরমেট থেকে অধিনায়কের দায়িত্ব ছাড়েন বাবর আজম। এরপর টি-টোয়েন্টি ফরমেটে অধিনায়কের দায়িত্ব তুলে দেয়া হয় শাহিন শাহ আফ্রিদির কাঁধে।
তবে অধিনায়কের দায়িত্ব পেয়ে পাকিস্তানের বাজে অবস্থা সারাতে পারেনি শাহিন আফ্রিদি। অধিনায়ক হওয়ার পর প্রথম সিরিজ খেলেন নিউজিল্যান্ড বিপক্ষে তাদের মাটিতে। তবে সেখানে একেবারে বাজে ভাবে সিরিজ হেরেছে পাকিস্তান। ৪-১ ব্যবধানে নিউজিল্যান্ডের কাছে সিরিজ হারে পাকিস্তান।
চলতি বছরের জুন মাস থেকে শুরু হবে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ। আর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে নেতৃত্বে আবার পরিবর্তন আনার কথা ভাবছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড পিসিবি। এখন প্রশ্ন তবে কি এক সিরিজেই শেষ হচ্ছে শাহিন আফ্রিদির অধিনায়কের অধ্যায়? এই বিষয়ে পিসিবি চেয়ারম্যান মহসিন নকভি জানিয়েছেন, পরিবর্তন আসতে পারে, আবার নাও আসতে পারে।
নকভি বলেন, ‘আমিও এই বিষয়ে জানি না, অধিনায়কের দায়িত্ব কাকে দেয়া হবে। শাহিন থাকবেন নাকি নতুন অধিনায়ক আসবেন তা ফিটনেস ক্যাম্পের পর নির্ধারিত হবে (সোমবার থেকে)। বেশ কিছু প্রযুক্তিগত বিষয় রয়েছে যা আমরা বিবেচনা করবো। এর বিস্তারিত ব্যাখ্যায় আমি যেতে চাই না। আমরা দীর্ঘমেয়াদি সমাধান চাই। সেটা শাহিন হোক বা নতুন কেউ। তারপর আমরা তার (নতুন অধিনায়ক) সঙ্গে সাথে লেগে থাকতে চাই। তিনি আরও বলেন, কেবলমাত্র একটি ম্যাচ হেরে যাওয়ার কারণে অধিনায়ক পরিবর্তন করতে পারবেন না।’
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- মার্জিন বিধিমালা ২০২৫ খসড়া প্রকাশ, বিনিয়োগকারীদের জন্য বড় ঘোষণা
- আলিফ ইন্ডাস্ট্রিজের বড় ঘোষণা, শেয়ারে হঠাৎ চাহিদার ঝড়
- বিনিয়োগকারীদের জন্য ডিএসইর বিশেষ সতর্কবার্তা
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল: লস টাইমে গোল, শেষ হলো ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ৯ কোম্পানির শেয়ার
- বাংলাদেশ ব্যাংকের সতর্কবার্তা: বিমা খাত এখন ঝুঁকির মধ্যে
- আট ব্রোকারেজ হাউজের বিরুদ্ধে বিএসইসির পদক্ষেপ, তালিকায় সাকিবের প্রতিষ্ঠান
- মার্জিন রুলস নিয়ে বিএসইসির নতুন সিদ্ধান্ত
- আজকের শেয়ারবাজার: বিক্রেতা সংকটে ৯ কোম্পানি হল্টেড
- বিনিয়োগকারীরা সাবধান: ডিএসইর গুরুত্বপূর্ণ সতর্কবার্তা
- বাংলাদেশ বনাম নেপাল: ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- আপনার মতামতেই চূড়ান্ত হবে শেয়ারবাজারের মার্জিন রুলস
- বিনিয়োগকারীদের চাহিদার শীর্ষে ৫ কোম্পানির শেয়ার
- ঢাকায় নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল ঠেকালো পুলিশ-জনতা
- বিক্রেতা সংকটে হল্টেড ৫ কোম্পানির শেয়ার