লিটনের বাজে ফর্ম তারপরও তাকে নিয়ে বড় গলায় যা বললেন হাথুরুসিংহে

বেশ লম্বা সময় ধরে ফর্মহীনতায় ভুগছেন লিটন দাস। সদ্য শেষ হওয়া শ্রীলঙ্কা সিরিজ থেকেই নিজেকে হারিয়ে খুজচ্ছেন তিনি। নিজের ফর্ম ফেরাতে পারেননি জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজেও। এই সিরিজে তিন ম্যাচ খেলার সুযোগ পান তিনি। যেখানে তিন ম্যাচে যথাক্রমে ১, ২৩ ও ১২ রান করে একাদশ থেকেই ছিটকে যান লিটন।
তবে বাজে পারফরমেন্সের পরও তাকে বিশ্বকাপের দলে রেখেছে বাংলাদেশের টিম ম্যানেজমেন্ট। আর বাংলাদেশের প্রধান কোচ তো মনে করেন বাংলাদেশের সেরা ব্যাটার লিটন দাস। বিশ্বকাপে তার কাছ থেকে বিশেষ কিছুর প্রত্যাশায় আছেন বাংলাদেশ কোচ। উইকেটকিপার হলেও লিটন ফিল্ডার হিসেবেও সেরা সেটাও মনে করিয়ে দিয়েছে হাথুরুসিংহে।
বিসিবির প্রকাশির এক ভিডিওতে বাংলাদেশ কোচ বলেন, 'লিটন আমাদের অন্যতম সেরা ব্যাটার। এই বিশ্বকাপে তার কাছ থেকে আমি বড় কিছু প্রত্যাশা করি তার ব্যাটিং দিয়ে। খুবই প্রতিভাবান সহজাত অ্যাথলেট। সে অন্যতম সেরা ফিল্ডারও। যেকোনো পজিশনে ফিল্ডিং করতে পারে। সে স্লিপে, আউটফিল্ডে যেকোনো জায়গায় পারে। খুবই শান্ত থাকে, খেলাটা খুব ভালো বুঝে। দলকে টেকটিক্যালিও সহযোগিতা করে।'
লিটনের মতো সেরা ফর্মে নেই নাজমুল হোসেন শান্তও। তবে তার নেতৃত্বগুণ নিয়ে কোনো সন্দেহ নেই। তার নেতৃত্বে ঘরের মাঠে টেস্ট জিতেছে বাংলাদেশ। শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ হারলেও ওয়ানডে সিরিজ জিতেছে বাংলাদেশ। জিম্বাবুয়ের বিপক্ষেও ৪-১ ব্যবধানে সিরিজ জয় নিশ্চিত করেছে টাইগাররা।
শান্ত ক্রিকেটারদের সঙ্গে মিশতে পারেন। এটাকেই তার সবচেয়ে ভালো গুণ মনে করেন হাথুরুসিংহে। অধিনায়ক হিসেবে শান্ত কতটা পরিণত বিশ্বকাপে সেটা দেখার প্রত্যাশায় আছেন বাংলাদেশ কোচ। তার বিশ্বাস শান্ত সব চ্যালেঞ্জের জন্য প্রস্তুত আছেন।
তিনি বলেন, 'শান্ত আমাদের নেতা। খুব ভালো নেতা, সামনে থেকে নেতৃত্ব দিতে জানে। ড্রেসিংরুমে থাকলে সে ছেলেদের সঙ্গে মেশে, মাঠে নেমে খুবই প্রতিদ্বন্দিতাপূর্ণ। আমার মনে হয় তার হাতে এবার বিশ্বকাপে বড় দায়িত্ব প্রথমবার অধিনায়ক হিসেবে। আমি নিশ্চিত সে এই চ্যালেঞ্জ নেওয়ার জন্য প্রস্তুত।'
বিশ্বকাপের দল ঘোষণার আগে তাসকিন আহমেদকে নিয়ে তৈরি হয়েছিল শঙ্কা। চোট সেরা না উঠলেও এই পেসারকে নিয়েই বিশ্বকাপে যাচ্ছে বাংলাদেশ। এই বিশ্ব আসরে তাসকিনকে সহ-অধিনায়কের দায়িত্ব দিয়েছে বাংলাদেশ। বিশেষ করে তাসকিনের নিবেদনের প্রশংসা করেছেন হাথুরুসিংহে।
তিনি বলেন, 'তাসকিন খুব আবেগী মানুষ। সে ভালো মুডে থাকলে তার কাছ থেকে সেরাটা পাওয়া যায়। খেলোয়াড়দের মধ্যে খুবই জনপ্রিয়। সব সময় দলের জন্য সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করে। উন্নতির চেষ্টা করে, দারুণ চরিত্র।'
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন