বিসিবির প্রস্তাব ফিরিয়ে দিলেন সাইফউদ্দিন

আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগে বাংলাদেশের ব্যাটার পারফরমেন্স যাচ্ছেতাই। জিম্বাবুয়ে সিরিজ থেকে শুরু করে যুক্তরাষ্ট্র সিরিজেই টপ অর্ডার ব্যাটাররা রান পাচ্ছে না। যা ভোগাচ্ছে বাংলাদেশ দলকে। বিশেষ করে লিটন দাস, সৌম্য সরকার ও অধিনায়ক শান্ত ভোগাচ্ছে বাংলাদেশকে।
তবে বিশ্বকাপ দল চূড়ান্ত হয়ে যাওয়াতে তাদের কাউকে বাদ দেয়ার আর কোনো সুযোগ নাই বিসিবির হাতে। বিশ্বকাপে রিজার্ভ ক্রিকেটার হিসেবে আছেন আফিফ হোসেন ও হাসান মাহমুদ। তবে দলের সাথে নাই কোনো ব্যাক আফ টপ অর্ডার ব্যাটার। বিশ্বকাপে টপ অর্ডারের কেউ চোটে পড়লে ডাকা হতে পারে এনামুল হক বিজয়কে। আর উইকেটরক্ষক হিসেবে বিবেচনায় আছেন নুরুল হাসান সোহানও। এ ছাড়া সাদা ও লাল বলের দলের আশেপাশে থাকা ক্রিকেটারদের নিয়ে ঘোষণা করা হয়েছে এইচপির স্কোয়াড।
আজ ছিল বিশ্বকাপ স্কোয়াডে কোনো প্রকার আলোচনা ছাড়াই পরিবর্তনের শেষ দিন। তাই তো গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে বিশ্বকাপ দলে পরিবর্তন আনা হবে কিনা এমন প্রশ্নের সম্মুখীন হতে হয়েছে প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপুকে।
প্রধান নির্বাচকও গণমাধ্যমকে জানিয়ে দিয়েছেন দশ ধাপ পিছিয়ে থাকা যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে পারফরম্যান্স যেমনই হোক, স্কোয়াডে কোনো পরিবর্তন আসছে না।
শনিবার (২৫ মে) গণমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে প্রধান নির্বাচক লিপু আরও বলেন, বাংলাদেশের বিশ্বকাপ দলে কোনো পরিবর্তন আসছে না। নির্বাচিত দলের ওপর আস্থা আছে। কোচ, ক্যাপ্টেন সবার সঙ্গে কথা বলে এই স্কোয়াডই বহাল রেখেছি।
এই দল নিয়ে নিজেদের পরিকল্পনার কথা জানিয়ে প্রধান নির্বাচক গাজী আশরাফ হোসেন লিপু গণমাধ্যমকে বলেছেন, 'লাল বল ও সাদা বলের জন্য কিছু ক্রিকেটারকে বেছে নিয়েছি। বিশেষ করে সাদা বলের ওরা বিশ্বকাপের স্ট্যান্ডবাই। উপরের দিকে বিজয়কে রাখা হয়েছে যদি লিটনের কোনো ক্রাইসিস হয়। সোহানকে রাখা হয়েছে যদি জাকেরের সমস্যা হয়।'
বিবেচনায় রাখা হয়েছিল মোহাম্মদ সাইফউদ্দিনকেও। এই অলরাউন্ডার শেষ মুহূর্তে বিশ্বকাপের দল থেকে বাদ পড়েছেন। সন্তানসম্ভবা স্ত্রীর পাশে থাকতে ১০ জুন পর্যন্ত ছুটি নিয়েছেন তিনি। এর বাইরে পারভেজ হোসেন ইমন ও নাসুম আহমেদকেও তৈরি রাখা হয়েছে। এইচপি দলে জায়গা পেয়েছেন মেহেদী হাসান মিরাজও।
প্রধান নির্বাচক যোগ করেছেন, 'সাইফউদ্দিনকেও রাখা হয়েছিল। খালেদ আছে, সাইফউদ্দিন ১০ তারিখের পর আসবে। ইমন আছে। নাসুম আছে, মিরাজ আছে। নাসুমের কাছ থেকেও চিঠি পেয়েছি ঢাকায় ৪-৫ দিন করতে পারবেন না। তিনি জন্ডিসে আক্রান্ত ছিলেন। মেডিকেল টিম মনে করলে সামনের মাসের শুরুতেই সিলেটের সেশনে জয়েন করবেন।'
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- ‘ক্ষমতা ছাড়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি’—ড. ইউনূস
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন