ঢাকা, বুধবার, ১৯ নভেম্বর ২০২৫, ৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

ব্রেকিং নিউজ: ফিরছেন না হাথুরু? বাংলাদেশের অন্তবর্তীকালীন কোচ সালাহউদ্দিন!

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৪ জুলাই ২৬ ২২:৫৬:৪৭
ব্রেকিং নিউজ: ফিরছেন না হাথুরু? বাংলাদেশের অন্তবর্তীকালীন কোচ সালাহউদ্দিন!

টানা দুই আইসিসি ইভেন্ট বাজে ভাবে শেষ করেছে বাংলাদেশ। হাথুরুর অধিনে ছন্নছাড়া এক বাংলাদেশকে দেখছি আমরা। গত ৬-৭ বছরে যে ধরণের দল ছিল বাংলাদেশ। তা এখন শুধু অতীত। মাশরাফি অধিনায়ক থাকার সময় বড় বড় দলকে হারানোর অভ্যাস গড়ে তুলে টাইগাররা।

মাশরাফির পর তামিমের হাত ধরে সেই ধারাবাহিকতা ধরে রাখে টাইগাররা। তবে তামিমকে হাথুরুর কারণে দল থেকে বাদ দিয়ে ছন্নছাড়া এক দলে পরিণত হয় বাংলাদেশ। তারপরও সেই হাথুরুকে বিদায় করেনি বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। কি একটা যেন কারণে এতো বাজে পারফরমেন্সের পরও ঠিকে যাচ্ছে হাথুরু।

বিশ্বকাপে শেষে সব দল আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফিরে গেছে। সদ্য বিশ্বকাপ শিরোপা জেতা ভারত আন্তর্জাতিক ক্রিকেট শুরু করে দিয়েছে। আর এখনো বাংলাদেশের হেড কোচ ছুটিতে আছেন। যা সবার কাছে হাস্যকর। ভিসা জঠিলতায় নাকি বাংলাদেশে আসতে পারছেন না হাথুরু।

আসলে কি ঘটনা তাই। নাকি এর মধ্যে অন্য কিছু আছে। গতবারের মত এবারও নাকি নিরবে চলে যাচ্ছেন হাথুরু। এমন জল্পনা কল্পনা শুরু হয়েছে চারে দিকে। ভিসা জঠিলতায় এক মাস ধরে আসতে পারবেন এইটা বলা হাস্যকর ছাড়া কিছু না। এখন প্রশ্ন হচ্ছে হাথুরু যদি আর না ফিরে তাহলে বাংলাদেশের পরবর্তি কোচ হবেন কে?

এখানে সবচেয়ে বেশি এগিয়ে বাংলাদেশের ঘরোয়া ক্রিকেটের অন্যতম সফল কোচ সালাহউদ্দিন। হাথুরু আর না ফিরলে অন্তবর্তীকালীন কোচ হিসেবে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি পর্যন্ত বাংলাদেশের কোচ হওয়ার সম্ভবনা আছে সালাহউদ্দিন। এছাড়াও বাংলাদেশ ক্রিকেটের সাথে ওতোপ্রতো ভাবে জাড়িয়ে থাকা কোচ খালেদ মাহমুদ সুজনও হতে পারেন বাংলাদেশের কোচ।

তবে এই ক্ষেত্রে না জঠিলতা দেখা দিতে পারে। কেননা সুজন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড বিসিবির বোর্ড পরিচালক। তাই তার কোচ হওয়ার সম্ভবনা খুব কম। আর বাংলাদেশের দায়িত্ব নিতে চাচ্ছে না বিদেশী কোনো কোচ। তাই সালাহউদ্দিন হতে পারে বিসিবির প্রথম পছন্দ।

পাঠকের মতামত:

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ

সিলকো ফার্মার নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

সিলকো ফার্মার নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা

পুঁজিবাজারের তালিকাভুক্ত প্রতিষ্ঠান সিলকো ফার্মাসিউটিক্যালস লিমিটেড তার সাধারণ শেয়ারহোল্ডারদের জন্য মুনাফার অংশ বিতরণ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। সর্বশেষ ৩০ জুন, ২০২৫... বিস্তারিত

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রায়: জাতিসংঘের বিবৃতিতে উদ্বেগ প্রকাশ

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রায়: জাতিসংঘের বিবৃতিতে উদ্বেগ প্রকাশ

ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে জুলাই গণঅভ্যুত্থান সংশ্লিষ্ট মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ঘোষিত মৃত্যুদণ্ডের রায়ের বিষয়ে আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে জাতিসংঘের... বিস্তারিত