তুরস্কে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, স্কি রিসোর্টের হোটেলে ৬৬ জন নিহত, আহত ৫১

তুরস্কের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় বোলু পর্বতের চূড়ায় অবস্থিত কার্তালকায়া স্কি রিসোর্টের একটি হোটেলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে, যাতে অন্তত ৬৬ জন নিহত হয়েছেন এবং ৫১ জন আহত হয়েছেন। মঙ্গলবার রাতে হোটেলটিতে এই দুর্ঘটনা ঘটে, যা স্থানীয় জনগণের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি করেছে।
অগ্নিকাণ্ডের শুরু ও প্রাথমিক পরিস্থিতিতুরস্কের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আলি ইয়ারলিকায়া জানিয়েছেন, আগুনের সূত্রপাত হয় গ্র্যান্ড কার্টাল হোটেলের ১২ তলায়, মঙ্গলবার ভোর সাড়ে ৩টার দিকে। প্রাথমিকভাবে আগুনের তীব্রতা বাড়তে থাকে এবং তা দ্রুত পুরো হোটেলটিতে ছড়িয়ে পড়ে। এ সময়, আতঙ্কিত অতিথিরা জানালা দিয়ে লাফিয়ে পড়েন, যার ফলে কয়েকজন গুরুতর আহত হন।
রেসকিউ কার্যক্রম ও নিরাপত্তা বাহিনীর তৎপরতাফায়ার সার্ভিসের একাধিক ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা শুরু হয়। তবে, হোটেলটি পর্বতের ঢালে অবস্থিত হওয়ায় আগুন নিভানোর কাজ বিশেষভাবে চ্যালেঞ্জিং ছিল। এতে প্রায় ২৩৮ জন অতিথি আটকে পড়েছিলেন। ভবনের আশেপাশে দমকল কর্মীরা এবং অ্যাম্বুলেন্স সারিবদ্ধভাবে অবস্থান করে এবং আহতদের দ্রুত চিকিৎসা সহায়তা প্রদান করে।
অতিথিদের দুর্বিষহ অভিজ্ঞতাহোটেলের এক অতিথি এনটিভি চ্যানেলে জানান, আগুন থেকে বাঁচার জন্য অনেকেই জানালা দিয়ে লাফিয়ে পড়েছেন। আগুন বাড়তে থাকায় দুই নারী হোটেলের ছাদ থেকে লাফিয়ে পড়েন। অপর এক অতিথি একোল টিভিকে বলেন, "আমরা ঘুম থেকে জেগে ওঠার পর ধোঁয়া দেখতে পাই। কিছু বুঝে ওঠার আগেই আমরা জানালা দিয়ে তুষারের ওপর লাফিয়ে পড়ি।"
অগ্নিকাণ্ডের কারণ ও তদন্তস্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ইয়ারলিকায়া জানিয়েছেন, ঘটনাস্থলে আগুন নেভানো পর হোটেলের পেছনের অংশে ধোঁয়া উঠতে দেখা যায়। তিনি বলেন, "বর্তমানে আগুন নিভিয়ে ফেলা হয়েছে, তবে শীতলকরণের কাজ চলছে।" এই অগ্নিকাণ্ডের কারণ জানতে তদন্ত শুরু হয়েছে।
এ ঘটনার পর তুরস্কে শোকের ছায়া নেমে এসেছে। আহতদের দ্রুত সুস্থতার জন্য প্রার্থনা করা হচ্ছে এবং নিহতদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানানো হয়েছে।
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি: ৪৮ ওভারে ৩৯৬ রান করলো বাংলাদেশ
- প্রস্তুতি ম্যাচে মাঠে নামছে বাংলাদেশ বনাম পাকিস্তান, দেখেনিন সূচি
- বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে যুক্ত হচ্ছে আরও ৪ ক্রিকেটার
- আজকের ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- বাংলাদেশের ১৫ সদস্যের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি
- আজকের ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানের কথায় নতুন বার্তা
- চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির প্রথম ম্যাচের জন্য বাংলাদেশের সেরা একাদশ
- ভিসা বন্ধ ঘোষণা
- চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে মিরাজের নতুন দায়িত্ব
- লাখ টাকা পারিশ্রমিক নিলেন জেমি নিশাম
- শেষ হলো ব্রাজিল আর্জেন্টিনার ম্যাচ
- আওয়ামী লীগ নেতা হাসান মাহমুদ গ্রেপ্তার
- আজকের ১৮ ক্যারেট, ২১ ক্যারেট, ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপার দাম
- নাহিদ ইসলামের পদত্যাগের পর মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব নিতে পারেন যিনি