ফেসবুকে তাওহীদ হৃদয়ের স্ট্যাটাস

বিপিএল ২০২৫-এর প্রথম কোয়ালিফায়ারে চিটাগং কিংসের বিপক্ষে তাওহীদ হৃদয়ের বিধ্বংসী ৮২ রানের ইনিংস ফরচুন বরিশালকে ফাইনালে নিয়ে এসেছে। তবে, তার অতীত ফাইনাল ইতিহাস বরিশালকে নতুন করে এক দুশ্চিন্তা নিয়ে এসেছে। ফাইনালের মঞ্চে হৃদয়ের প্রতিকূল ফলাফল কি এবারও বরিশালকে শিরোপা থেকে বঞ্চিত করবে?
তাওহীদ হৃদয়ের জন্য বিপিএলের ফাইনাল এক রহস্যময় অধ্যায়। ২০২২ সালের বিপিএল ফাইনালে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সের বিপক্ষে ফরচুন বরিশালের হয়ে খেলার সময়, হৃদয়ের ব্যাট থেকে মাত্র ৯ রান আসে। বরিশাল হারে ১ রানে, আর হৃদয়ের অপরাজিত থাকার পরও শিরোপা অধরা থাকে। পরবর্তী বছর ২০২৩ সালে সিলেট স্ট্রাইকার্সের হয়ে তিনি দুর্দান্ত পারফর্ম করেন, ৪০৩ রান সংগ্রহ করেন। কিন্তু ফাইনালে এসে ২ বলে ডাক মেরে ফেরেন সাজঘরে, এবং সিলেট স্ট্রাইকার্সও হারতে থাকে কুমিল্লার কাছে।অনলাইনে লাইভ খেলা দেখুন
তারপর, ২০২৪ সালেও একই দৃশ্য দেখা যায়। কুমিল্লার হয়ে ফাইনালে নাম লেখান হৃদয়, কিন্তু আবারো ফাইনালের মঞ্চে ব্যর্থতা আসে। এবারও ফরচুন বরিশালের বিপক্ষে মাত্র ১৫ রান করেন এবং কুমিল্লা শিরোপা জেতে। এর অর্থ সহজ—তিনটি বিপিএল ফাইনালে টানা খেলেও, কোনো একটিতেই শিরোপা ঘরে তুলতে পারেননি হৃদয়।
ফরচুন বরিশালের হয়ে ২০২৫ সালে ফাইনালে পৌঁছানোর পর তাওহীদ হৃদয়কে নিয়ে আশাবাদী হলেও, তার অতীত ফাইনাল পারফরম্যান্স তাদের মধ্যে এক ধরনের উদ্বেগ সৃষ্টি করছে। হৃদয়ের ফাইনালে একাধিক ব্যর্থতা বরিশালের জন্য আশীর্বাদ হতে নাও পারে। যতই তিনি কোয়ালিফায়ারে ৮২ রানের ইনিংস খেলে দলকে জয়ী করেছেন, ফাইনালের মঞ্চে তার অতীত রেকর্ড বরিশালের জন্য শঙ্কার কারণ।
হৃদয়ের 'অপয়া' মূর্তি এই দলকে কি শেষ পর্যন্ত শিরোপা থেকে বঞ্চিত করবে? এই প্রশ্ন বরিশালের জন্য উত্তরের অপেক্ষায়। তবে, তার সাম্প্রতিক ফর্ম এবং ব্যাটিং দক্ষতা এই ফাইনালে আবারও নতুন আশার সঞ্চার করছে।
নিজের ফর্ম নিয়ে দারুণ আত্মবিশ্বাসী তাওহীদ হৃদয়। তিনি ফেসবুকে লিখেছেন, “টিম ম্যানেজমেন্ট আমার ওপর আস্থা রেখেছে, এবং আমি তাদের আস্থার প্রতি প্রতিদান দিয়েছি।” এই আত্মবিশ্বাস হৃদয়কে ফাইনাল মঞ্চে আগের চেয়ে আরও শক্তিশালী করে তুলবে, এমনটি প্রত্যাশা তার সমর্থকদের। তবে, পরবর্তী ম্যাচে আরও বড় চ্যালেঞ্জ অপেক্ষা করছে।
ফাইনালে তাওহীদ হৃদয়ের 'অপয়া' সিলভার স্পটলাইটের মতো বরিশালের জন্য উদ্বেগের কারণ হতে পারে, তবে তার সাম্প্রতিক পারফর্ম্যান্স এবং জাতীয় দলের অভিজ্ঞতা বরিশালকে নতুন আশার আলো দেখাচ্ছে। এই ফাইনালে হৃদয় কি তার অতীতের তিক্ত অভিজ্ঞতা কাটিয়ে শিরোপার মুখ দেখাতে পারবেন, নাকি আবারও তার দুর্ভাগ্য বরিশালকে শিরোপা থেকে বঞ্চিত করবে? সময়ই বলবে।
পাঠকের জন্য তাওহীদ হৃদয়ের ফেসবুক পোস্টটি হুবহু তুলে ধরা হলো:
সেদিন “Writer’s Block” নামে একটি টার্মের সাথে পরিচিত হলাম। বিস্তারিত পড়াশোনা করে আমার মনে হচ্ছিলো, আমিও যেনো কোথাও একটা ব্লক খেয়ে আছি। পরিশ্রম করছি নিয়মিত, ধৈর্য্য ধরেছি, চেষ্টার কমতি নেই; কিন্তু রান হচ্ছিলো না। বিশেষ করে গত দুই বিপিএলের পর আমার কাছে সবার প্রত্যাশা ছিলো আকাশচুম্বী।
রান না পাওয়ার আক্ষেপ আমার থেকেও আমি আমার ভক্ত-অনুরাগীদের মধ্যে বেশী দেখেছি। তবে তার থেকে বেশী অনুপ্রেরণা দেখেছি আমার আশে-পাশের মানুষ গুলোর চোখে। Tamim Iqbal ভাই কাউকে বোঝাতে পারবো না আপনি অভিভাবক হিসেবে কতোটুকু যথার্থ। এতো প্রত্যাশা থাকার পরেও, পুরো টিমের সবাই প্রতিনিয়ত আমাকে বুঝিয়েছেন সবই স্বাভাবিক, হৃদয় রানে ফিরবেই! কৃতজ্ঞতা আমার কোচিং স্টাফ, সকল খেলোয়াড়দের প্রতি। ফিজিও বায়েজিদ ভাই, শাহীন ভাই আপনারা দুজন বিশেষ আমার জন্য।
ক্রিকেটকে যারা ভালোবাসে, তারা আমাদের ও ভালোবাসে জানি। ভালো খেললে তালি দেয়, আমরা খারাপ করলে তাদের ভেতরেও হতাশা কাজ করে। সত্যি বলতে ভক্তদের এই পজিটিভ-নেগেটিভ ফিডব্যাক দুটোই হোক আমাদের শক্তি। ধন্যবাদ মহান রাব্বুল আলামিনকে, ধন্যবাদ ফরচুন বরিশালের সকল সদস্যকে, ধন্যবাদ আমাদের সকল সমর্থক কে
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- স্বর্ণের বাজারে বড় পরিবর্তন, ভরিতে কমলো ৭,৩২৫ টাকা
- ইরান-যুক্তরাষ্ট্র শান্তির আলোয় তেলের দর ৪% কমেছে
- বিএনপির ৪ নেতার পদত্যাগ: সামনে এলো আসল কারণ
- আজ বাংলাদেশের বাজারে১৮, ২১ ও ২২ ক্যারেট সোনা ও রুপা দাম
- ১০ বলে ২৭ রান! রাকিবুলের ছক্কা বৃষ্টি আর জয়ের উল্লাস
- শেয়ারবাজার নিয়ে খেলা বন্ধে কঠোর শাস্তির দাবি
- ফুটবলে বাংলাদেশের নতুন ইতিহাস: ২৮-০ গোলের বড় জয় দেখল বিশ্ব
- শেয়ারবাজারের ঝুঁকি নিয়ে গভর্নর সতর্ক, জানিয়ে দিলেন বিনিয়োগকারীদের
- আসন্ন বাজেটে শেয়ারবাজারে আস্থা ফেরাতে সরকারের ৭ পদক্ষেপ
- স্বর্ণের দাম লাফিয়ে লাফিয়ে কমছে, কারণ জানেন কি?
- শেয়ারবাজারে আস্থা ফিরাতে পাঁচ সদস্যের দল প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ চাই
- শেয়ারবাজারে নাটকীয় দিন: একই শ্রেণির শেয়ার দুই চরমে
- আজকের সৌদি রিয়াল রেট (১৪ মে ২০২৫)
- শেষ ওভারে বদলে গেল ম্যাচের দৃশ্যপট, ব্যর্থ আকবরদের প্রচেষ্টা
- বিএসইসির সভায় পুঁজিবাজার উন্নয়নে ৯ দফা প্রস্তাব উত্থাপন