মধ্যরাতে হাসনাত আব্দুল্লাহ ও আব্বাসীর বৈঠক
নিজস্ব প্রতিবেদক: শবে বরাতের রাতের অন্ধকারে, হঠাৎ এক গুরুত্বপূর্ণ সাক্ষাতের জন্য নারায়ণগঞ্জের পাঠানটুলি এলাকায় হাজির হন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেত্রী হাসনাত আব্দুল্লাহ। তার উপস্থিতি জানাজানি হওয়ার পর স্থানীয় বিএনপির নেতারা, বিশেষ করে ডিএইচ বাবুল, দ্রুত ঘটনাস্থলে চলে আসেন।
হাসনাত আব্দুল্লাহ আসলে যান ড. এনায়েত উল্লাহ আব্বাসীর সাথে দেখা করতে। আব্বাসী মঞ্জিলে তাদের মধ্যে অনুষ্ঠিত হয় এক গম্ভীর আলোচনা, যেখানে স্থানীয় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি ছিল প্রধান আলোচ্য বিষয়। হাসনাত আব্দুল্লাহ স্থানীয় নেতাদের কাছ থেকে এলাকায় বেড়ে ওঠা অপরাধের মতো—চুরি, ছিনতাই, হত্যাকাণ্ড এবং মাদক ব্যবসা—সংক্রান্ত নানা বিষয়ে অবহিত হন।
স্থানীয় নেতারা হাসনাত আব্দুল্লাহর কাছে সরকারের উচ্চ পর্যায়ে এইসব সমস্যার সমাধান চেয়ে সহযোগিতা প্রার্থনা করেন। ডিএইচ বাবুল জানান, হাসনাত আব্দুল্লাহ আসলে আব্বাসী হুজুরকে তার গ্রামের বাড়িতে এক বিশাল ওয়াজের দাওয়াত দিতে এসেছিলেন, তবে তার উপস্থিতি রাজনৈতিক ও সামাজিক সমাধান আনার জন্য এক নতুন পথের ইঙ্গিত দেয়।
এই মধ্যরাতের সাক্ষাতে শুধু রাজনৈতিক আলোচনা নয়, এলাকার নানা সমস্যা ও ভবিষ্যতের উদ্যোগ নিয়েও আলোচনা হয়। হাসনাত আব্দুল্লাহ বলেন, “এই ধরনের পরিস্থিতি মোকাবিলার জন্য আমাদের সবার ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে, এবং সরকারকে এই সমস্যাগুলো সমাধান করতে সহযোগিতা করার জন্য আমরা সব ধরনের পদক্ষেপ গ্রহণ করবো।”
এ বৈঠকটি কেবল একটি রাজনৈতিক ঘটনা নয়, বরং এলাকার মানুষের জন্য একটি নতুন দিশা খোলার চেষ্টা, যেখানে সামাজিক সমস্যাগুলির সমাধান করতে উদ্যোগী হওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।
এইচ/এম/এস
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ৫.২ মাত্রার ভূমিকম্প আসলে ভূমিকম্পই ছিল না!
- পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশের সম্ভাব্য তারিখ-বার জানাল সূত্র
- মেসির সতীর্থ থেকে এবার মেসির কোচ, অবিশ্বাস্য যাত্রা
- রুমিন ফারহানার মধ্যেও ‘হাসিনার ছায়া’!
- ঢাবিসহ ৭ বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ
- ফ্রিজে টয়লেট পেপার রাখার আগে জেনে নিন এর আসল উপকারিতা
- ২০৩০ সালে বাংলাদেশ হবে বিশ্বের ৩২তম বৃহৎ অর্থনীতি, ছাড়াবে যেসব দেশ
- ২৯ আগস্টের বাজারদর ও ভরির দাম একনজরে
- প্রধানমন্ত্রীর চিঠি, ‘মক্কা চুক্তি’ নিয়ে বাংলাদেশের অবস্থান স্পষ্ট
- যেভাবে থানা থেকে পালিয়েছিলেন মিতু
- ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক নিয়ে সৌদির অবস্থান স্পষ্ট
- আজকের স্বর্ণের দাম: ভরিতে কমেছে ৭,১১৫ টাকা