ঢাকা, সোমবার, ৫ মে ২০২৫, ২১ বৈশাখ ১৪৩২

৩৩ ওভারের খেলা শেষ

খেলা ডেস্ক . ২৪আপডেট নিউজ
২০২৫ ফেব্রুয়ারি ২৪ ২১:৩৩:৫৬
৩৩ ওভারের খেলা শেষ

রাওয়ালপিন্ডিতে আইসিসি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির গ্রুপ 'এ' এর গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে বাংলাদেশের বিপক্ষে দাপুটে অবস্থানে নিউজিল্যান্ড। ২৩৭ রানের লক্ষ্যে খেলতে নেমে ৩৩ ওভার শেষে ১৬৫/৩ সংগ্রহ করেছে কিউইরা। তাদের জয়ের জন্য প্রয়োজন আর মাত্র ৭২ রান, হাতে আছে ১৭ ওভার ও ৭ উইকেট।

ব্যাট হাতে বাংলাদেশের শুরুটা ছিল আশাব্যঞ্জক, কিন্তু মিডল অর্ডারের ধস বড় সংগ্রহের পথে বাধা হয়ে দাঁড়ায়। ইনিংসের শুরুতে তানজিদ হাসান (২৪) ঝড়ো শুরুর আভাস দিলেও বেশিক্ষণ টিকতে পারেননি। এরপর নাজমুল হোসেন শান্ত হাল ধরে ১১০ বলে ৭৭ রানের গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস খেলেন।

তবে অন্য ব্যাটারদের ব্যর্থতায় চাপে পড়ে যায় বাংলাদেশ। তৌহিদ হৃদয় (৭), মুশফিকুর রহিম (২) ও মাহমুদউল্লাহ (৪) তেমন কোনো অবদান রাখতে পারেননি।

শেষ দিকে জাকের আলি অনিক (৪৫) ও রিশাদ হোসেন (২৬) গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস খেলেন, যা বাংলাদেশকে লড়াই করার মতো পুঁজি এনে দেয়। নির্ধারিত ৫০ ওভারে বাংলাদেশ সংগ্রহ করে ২৩৬/৯।

নিউজিল্যান্ডের বোলারদের মধ্যে সবচেয়ে বিধ্বংসী ছিলেন মাইকেল ব্রেসওয়েল। ১০ ওভারে মাত্র ২৬ রান খরচায় ৪টি গুরুত্বপূর্ণ উইকেট তুলে নেন তিনি। এছাড়া, ও’রউর্ক ২টি, হেনরি ও জেমিসন ১টি করে উইকেট নেন।

২৩৭ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে প্রথম ওভারেই তাসকিন আহমেদের শিকার হন উইল ইয়াং (০)। এরপর নাহিদ রানার বলে মাত্র ৫ রানে উইকেট ছুঁড়ে দেন অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসন।

তবে বিপর্যয়ের পর হাল ধরেন ডেভন কনওয়ে (৩০) ও রাচিন রবীন্দ্র। কনওয়ে ভালো খেললেও মুস্তাফিজুর রহমানের বলে বোল্ড হয়ে ফেরেন, তখন নিউজিল্যান্ডের স্কোর ছিল ৭২/৩।

এরপর ম্যাচের পুরো নিয়ন্ত্রণ নিজেদের হাতে নেয় কিউইরা। রাচিন রবীন্দ্র ৮৯ বলে ৯৪ রানে অপরাজিত, তার ইনিংসে ১০টি চার ও ১টি ছক্কা আছে। তাকে দারুণভাবে সঙ্গ দিচ্ছেন *টম লাথাম (৩২)**।

বাংলাদেশের পক্ষে তাসকিন আহমেদ, নাহিদ রানা ও মুস্তাফিজুর রহমান একটি করে উইকেট নিয়েছেন। তবে কিউই ব্যাটাররা বোলারদের সহজে খেলছে, এবং রাচিনের ব্যাটে ম্যাচ বেরিয়ে যাচ্ছে বাংলাদেশের হাত থেকে।

বর্তমান পরিস্থিতি অনুযায়ী নিউজিল্যান্ডের জয়ের সম্ভাবনা ৯২.৮৭%! বাংলাদেশ কি শেষ মুহূর্তে চমক দেখাতে পারবে, নাকি কিউইরা সহজেই জয় তুলে নেবে? রাওয়ালপিন্ডির দর্শকরা অপেক্ষায় আরও এক রোমাঞ্চকর সমাপ্তির!

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ