বরিশালে এনসিপির নেতাদের মধ্যে হাতাহাতি, উত্তেজনায় রূপ নিল পরিস্থিতি

নিজস্ব প্রতিবেদক: বরিশাল ক্লাবের পরিবেশ ছিল একদম সাধারণ, কিন্তু ২০ মার্চ বৃহস্পতিবার বিকেলের মতবিনিময় সভা শেষ হওয়ার পরই তা বদলে যায়। সেদিনের ঘটনা যেন একটি নাটকের মতো, যেখানে কেন্দ্রীয় কমিটির আহবায়ক নাহিদ ইসলামের উপস্থিতি নিয়ে শুরু হয় বিতর্ক, তারপর একে একে উত্তেজনা ও হাতাহাতির ঘটনা ঘটে।
প্রতক্ষ্যদর্শীরা জানিয়েছেন, সভার শেষে, যখন নাহিদ ইসলাম মঞ্চ থেকে নামছিলেন, তখনই শুরু হয় এক অস্বস্তিকর পরিস্থিতি। কমিটির পদবঞ্চিত সদস্যরা প্রতিবাদ জানাতে থাকেন এবং অন্য একটি গ্রুপের সঙ্গে তাদের মধ্যে তর্কবিতর্কের সৃষ্টি হয়। তর্ক দ্রুত হাতাহাতির রূপ নেয়। নেতৃবৃন্দ বারবার মাইকে ঘোষণা দেন, ‘‘শান্ত থাকুন, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনুন’’ কিন্তু তাঁদের আহ্বান তখনকার মতো কর্ণপাত হয়নি।
যতটা সময় যাচ্ছিল, উত্তেজনা ততই বাড়ছিল। নাহিদ ইসলাম যখন ক্লাব থেকে বের হচ্ছিলেন, তখন তার গাড়ির সামনে এক গ্রুপ বিক্ষোভ করে এবং এতে অন্য গ্রুপের নেতাকর্মীরা যোগ দেয়। মুহূর্তেই পুরো পরিস্থিতি অস্থিতিশীল হয়ে ওঠে। যেন পুরো ক্লাবের পরিবেশ উত্তাল হয়ে ওঠে, একটি ছোট ঘটনা মুহূর্তে বড় সংঘর্ষে পরিণত হয়।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মহানগর কমিটির নেতা জোবায়ের কাইয়ূম বলেন, ‘‘আজকের ঘটনাটি আমাদের দীর্ঘদিনের দ্বন্দ্বের ফল। আমরা কিছু সময় আগে নাহিদ ভাইয়ের সঙ্গে কথা বলার সুযোগ চেয়েছিলাম, কিন্তু কিছু নেতা আমাদের প্রতিবাদ করার সুযোগ দেয়নি।’’ তিনি আরও জানান, ‘‘শাহেদ ভাই ও ওয়াহিদ ভাই আমাদের প্রতিবাদ থামানোর চেষ্টা করেছিলেন, যার ফলে পরিস্থিতি আরও তিক্ত হয়ে যায়।’’
এদিকে, বরিশাল মহানগর কমিটির আহ্বায়ক শহিদুল ইসলাম শাহেদ অভিযোগ করেন, ‘‘এটি একটি পরিকল্পিত অপমান। অনুষ্ঠানে অনুপ্রবেশকারী কিছু ব্যক্তি বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে এসেছিল এবং তারা পরিকল্পিতভাবে নাহিদ ইসলামকে অপমান করতে চেয়েছিল। এই অপমানের প্রতিবাদে আমরা নগরীতে বিক্ষোভ করেছি।’’
বরিশাল মেট্রোপলিটন কোতোয়ালি মডেল থানার ওসি মিজানুর রহমান বলেন, ‘‘পুলিশের টহল টিম ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর পর দেখেছি, কিছু নেতাকর্মী ক্লাবের মূল গেট আটকে রেখেছে। এরপর পুলিশ গেট খুলে দেয় এবং নাহিদ ইসলামসহ অন্যান্য গাড়িগুলো নিরাপদে বের হয়ে যায়।’’
এদিনের মতবিনিময় সভা শেষ হলে, বরিশালের পরিস্থিতি এমন এক উত্তাল পরিবেশে পরিণত হয়েছিল, যেখানে শান্তির বদলে সংঘর্ষ আর উত্তেজনার শামুকেরা নিজেদের আলোচনায় শামিল হয়ে গেছে।
মো: ফারুক/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- কিছুক্ষণ পর বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ওয়ানডে ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- চলছে বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ওয়ানডে ম্যাচ: লাইভ দেখুন এখানে
- বাংলাদেশ বনাম হংকং: কখন, কোথায়, কবে ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান প্রথম ওয়ানডে: পরিসংখ্যানে কে এগিয়ে?
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ১ম ওয়ানডে: লাইভ দেখার উপায় ও সময়সূচি
- আজকের খেলার সময়সূচি:বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান
- চলছে বাংলাদেশ বনাম ইংল্যান্ড নারী বিশ্বকাপ ম্যাচ: টস শেষ, লাইভ দেখবেন যেভাবে
- আগামীকাল বাংলাদেশ বনাম হংকং ম্যাচ: কখন, কোথায় ও কিভাবে দেখবেন লাইভ
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ১ম ওয়ানডে: লাইভ দেখার সহজ উপায়
- বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা করলো ৩ কোম্পানি
- শেয়ারবাজারে শৃঙ্খলা: বিএসইসি চেয়ারম্যানের ৭টি সাহসী পদক্ষেপ!
- শেয়ারবাজারের নীরব বিপ্লব: বিনিয়োগকারী সুরক্ষায় বিএসইসি!
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: টস শেষ, জানুন একাদশ ও লাইভ দেখুন এখানে
- আজ বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান ম্যাচ: মোবাইল ও টিভিতে থেকে লাইভ দেখার উপায়
- ডিভিডেন্ড ঘোষণা নিয়ে নতুন মোড়: তালিকাভুক্ত কোম্পানির বোর্ড সভার তারিখ পরিবর্তন