বুধবার ১৪ মে বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ
নিজস্ব প্রতিবেদক: ভোরের ঘুম ভাঙতেই অন্ধকারে ডুবে যেতে পারে পিরোজপুর ও ঝালকাঠীর কিছু অঞ্চল। পাওয়ার গ্রিড বাংলাদেশ পিএলসি জানিয়েছে, আগামীকাল বুধবার (১৪ মে) সকাল ৬টা থেকে ১০টা পর্যন্ত নির্ধারিত সময়ের জন্য বন্ধ থাকবে বিদ্যুৎ সরবরাহ।
এই সাময়িক অসুবিধা হবে ভান্ডারিয়া ১৩২/৩৩ কেভি গ্রিড উপকেন্দ্রের ‘বে-সম্প্রসারণ’ কাজের কারণে। এই উন্নয়ন প্রকল্পের আওতায় একযোগে বরিশাল-ভান্ডারিয়া ও ভান্ডারিয়া-বাগেরহাট ১৩২ কেভি সঞ্চালন লাইন পুরোপুরি বন্ধ রাখা হবে। ফলে নির্ধারিত চার ঘণ্টা বিদ্যুৎহীন থাকবে বিস্তীর্ণ কিছু এলাকা।
বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে যেসব অঞ্চলে—
পিরোজপুর জেলা: ভান্ডারিয়া, মঠবাড়িয়া, নেছারাবাদ (স্বরূপকাঠি) ও কাউখালী উপজেলা
ঝালকাঠি জেলা: রাজাপুর ও কাঁঠালিয়া উপজেলা
বরগুনা জেলা: বামনা ও পাথরঘাটা উপজেলা
পিরোজপুর ও ঝালকাঠি পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির আওতাধীন এসব এলাকার গ্রাহকদের জন্য সাময়িক এই অসুবিধা অনিবার্য। তবে উন্নততর ও নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সেবার আশায় এই উন্নয়ন কাজ বাস্তবায়ন করা হচ্ছে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
পাওয়ার গ্রিড বাংলাদেশ পিএলসি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, এই কাজের জন্য সাময়িক বিদ্যুৎ বন্ধ থাকলেও, ভবিষ্যতে আরও নির্ভরযোগ্য ও দক্ষ বিদ্যুৎ সংযোগ নিশ্চিত করা যাবে। গ্রাহকদের সাময়িক অসুবিধার জন্য আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করেছে তারা।
তাই যারা এই অঞ্চলে অবস্থান করছেন, তারা যেন আগে থেকেই কিছু প্রস্তুতি নিয়ে রাখেন—এমন আহ্বান জানানো হয়েছে বিদ্যুৎ বিভাগ থেকে। অন্ধকার যেন অপ্রস্তুত না পেয়ে বসে।
FAQ (সচরাচর জিজ্ঞাস্য):
প্রশ্ন ১: ১৪ মে কোথায় কোথায় বিদ্যুৎ থাকবে না?
উত্তর: পিরোজপুর জেলার ভান্ডারিয়া, মঠবাড়িয়া, নেছারাবাদ, কাউখালী; ঝালকাঠি জেলার রাজাপুর, কাঁঠালিয়া; বরগুনা জেলার বামনা ও পাথরঘাটায় বিদ্যুৎ থাকবে না।
প্রশ্ন ২: কত সময় বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে?
উত্তর: সকাল ৬টা থেকে ১০টা পর্যন্ত মোট ৪ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে।
প্রশ্ন ৩: বিদ্যুৎ না থাকার কারণ কী?
উত্তর: ভান্ডারিয়া ১৩২/৩৩ কেভি গ্রিড উপকেন্দ্রের বে-সম্প্রসারণ কাজের জন্য এই সাময়িক বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে।
প্রশ্ন ৪: গ্রাহকদের জন্য কোনো বার্তা আছে কি?
উত্তর: পাওয়ার গ্রিড বাংলাদেশ কর্তৃপক্ষ গ্রাহকদের সাময়িক অসুবিধার জন্য আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করেছে এবং ধৈর্য ধরার অনুরোধ জানিয়েছে।
আল-আমিন ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- ক্যাপিটেক ফান্ডের বিনিয়োগকারীদের জন্য নতুন ঘোষণা
- জেনেক্স শেয়ার নিয়ে নতুন সিদ্ধান্ত, আদনানের দুই বিও হিসাব স্থগিত
- পে-স্কেল নিয়ে আবারও শঙ্কা, প্রধানমন্ত্রীর নতুন নির্দেশ
- ৩০০ কোটি টাকা সংগ্রহ করবে ঢাকা ব্যাংক, জানুন বন্ড ছাড়ার কারণ
- ১৬ আগস্ট আজকের স্বর্ণের দাম
- ১৭ আগস্ট আজকের সোনার দাম
- ভ্যানগার্ড ফাইন্যান্স ওয়ান ফান্ডের অর্থ বিতরণে বড় সংশোধনী
- ছুটির তালিকায় থাকা ২৬ আগস্ট নিয়ে মিলল স্পষ্ট তথ্য
- সর্বনিম্ন ২০ হাজার, সর্বোচ্চ ১.৬ লাখ—নতুন পে স্কেলের হিসাব
- টিভিতে বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়া সিরিজ না দেখানোর আসল কারণ জানাল বোর্ড
- রমজান ও ঈদ নিয়ে বড় আপডেট, সম্ভাব্য তারিখ জানা গেল
- বৃষ্টি নিয়ে আবহাওয়া অধিদপ্তরের নতুন তথ্য
- ০১৬ নম্বর কি বদলাবে? এয়ারটেলের নতুন নাম জানাল রবি
- ভুলে হোয়াটসঅ্যাপ চ্যাট ডিলিট? পুরোনো মেসেজ ফেরত পাবেন যেভাবে
- নতুন পে-স্কেল নিয়ে চূড়ান্ত বার্তা দিল প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়