আজ ডিএসইর ব্লক মার্কেটে তিন কোম্পানির বড় লেনদেন (১৮ মে ২০২৫)

নিজস্ব প্রতিবেদক: রোববার (১৮ মে) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) ব্লক মার্কেটে মোট ২৩টি প্রতিষ্ঠান শেয়ার লেনদেনে অংশ নেয়। ডিএসই থেকে পাওয়া তথ্য অনুযায়ী, এদিন ব্লক মার্কেটে মোট শেয়ার লেনদেনের মূল্য ছিল প্রায় ৯ কোটি ২৫ লাখ ৪০ হাজার টাকা।
বৃহত্তর লেনদেনের মধ্যে পাঁচ কোম্পানি বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য। ডিবিএইচ ফাইন্যান্স ১ কোটি ৫৯ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেনের মাধ্যমে শীর্ষ অবস্থানে রয়েছে। এরপর বিকন ফার্মার শেয়ার লেনদেন হয়েছে ১ কোটি ৩৭ লাখ টাকার, যা দ্বিতীয় সর্বোচ্চ।
তৃতীয় স্থান অধিকার করেছে ফাইন ফুডস, যার শেয়ার লেনদেন মূল্য দাঁড়িয়েছে ১ কোটি ১১ লাখ টাকা। এছাড়া আইএফআইসি ব্যাংকের শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৯৫ লাখ টাকা এবং এস ই এম এল লেকার ইকুইটি ম্যানেজমেন্টফান্ডের শেয়ার লেনদেন হয়েছে ৮৮ লাখ টাকার কাছাকাছি।
মোট লেনদেনের এই পরিসংখ্যান থেকে বোঝা যাচ্ছে, ব্লক মার্কেটে কিছু নির্দিষ্ট কোম্পানির শেয়ারের চাহিদা ও কার্যক্রম গতিশীল ছিল। বড় অঙ্কের শেয়ার লেনদেন অর্থবাজারে বিনিয়োগকারীদের আস্থা এবং সেই কোম্পানিগুলোর উপর বিশ্বাসের পরিচায়ক। ব্লক মার্কেটের এই ধরনের লেনদেন বাজারের তরলতা এবং বিনিয়োগ কার্যক্রমের জন্য গুরুত্বপূর্ণ।
আল-আমিন ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- শেয়ারবাজারে কারসাজির চক্র: দুর্বল কোম্পানির শেয়ারের দামে অস্বাভাবিক উল্লম্ফন
- ৩ কোম্পানির কারখানায় ঝুলছে তালা, ক্ষোভ বাড়ছে বিনিয়োগকারীদের
- ৮ প্রতিষ্ঠানের লভ্যাংশ ঘোষণা, ছয় কোম্পানির বিনিয়োগকারীরা খেলো ধাক্কা
- শেয়ারবাজার স্থিতিশীলতায় আইসিবির বিশেষ তহবিল থাকবে ২০৩২ সাল পর্যন্ত
- রপ্তানি আয়ের ৮ হাজার কোটি টাকা গায়েব: কেয়া গ্রুপ ও চার ব্যাংককে তলব
- এশিয়া কাপ ২০২৫: তিন ওপেনার নিয়ে বাংলাদেশের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা
- শেষ হলো বাংলাদেশ বনাম অ্যাডিলেড স্ট্রাইকার্সের বাঁচা মরার ম্যাচ
- ভারত বনাম বাংলাদেশ : ৯০ মিনিটের খেলা শেষ, জেনে নিন ফলাফল
- ভারত বনাম বাংলাদেশ: গোল, গোল, ৮০ মিনিটের খেলা শেষ
- বদলে গেল ফোনের ডায়াল প্যাড, জানুন আসল কারণ ও আগের অবস্থায় ফেরানোর উপায়
- শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত পাঁচটি প্রতিষ্ঠান বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
- বদলে গেল আপনার ফোনের ডায়াল প্যাড, আতঙ্ক নয় সমাধান আছে, জেনে নিন
- বীমা খাতে সুবাতাস, দ্বিতীয় প্রান্তিকে ১৯ কোম্পানির মুনাফায় উল্লম্ফন
- গুজব না সত্য: যুক্তরাষ্ট্রের গোয়েন্দা সংস্থা হাসিনার পদত্যাগপত্র খুঁজে পায়নি
- এশিয়া কাপ 2025 : বাংলাদেশের চুড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করলো বিসিবি