ঢাকা, সোমবার, ২৩ জুন ২০২৫, ৯ আষাঢ় ১৪৩২

রংপুর, সিলেট ও ময়মনসিংহে ভারি বর্ষণের সতর্কতা জারি

সারাদেশ ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ জুন ২২ ১২:৩৫:১৮
রংপুর, সিলেট ও ময়মনসিংহে ভারি বর্ষণের সতর্কতা জারি

নিজস্ব প্রতিবেদক: আবহাওয়া অধিদপ্তর রংপুর, সিলেট ও ময়মনসিংহ বিভাগে ভারি বর্ষণের আশঙ্কায় সতর্কতা জারি করেছে। আগামী ২৪ ঘণ্টায় এই তিন বিভাগের অনেক জায়গায় মাঝারি থেকে ভারি বৃষ্টিপাত হতে পারে। বৃষ্টির সঙ্গে বজ্রবিদ্যুৎ, দমকা হাওয়া চলার সম্ভাবনাও রয়েছে, যা স্থানীয় জনগণকে সতর্ক থাকতে হবে।

রবিবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, মৌসুমী বায়ুর সক্রিয়তায় রংপুর, সিলেট ও ময়মনসিংহে ভারি বর্ষণ হতে পারে। একই সঙ্গে রাজশাহী, ঢাকা, খুলনা, বরিশাল ও চট্টগ্রাম বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় মাঝারি ধরনের বৃষ্টি ও বজ্রসহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, ভারি বৃষ্টির ফলে নদী-নালা ফুলে উঠতে পারে এবং কোথাও কোথাও বন্যার পরিস্থিতিও সৃষ্টি হতে পারে। তাই সংশ্লিষ্ট জেলা ও উপজেলার প্রশাসন ও স্থানীয় জনগণকে বিশেষ সতর্ক থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে সর্বোচ্চ ১০৫ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। তাপমাত্রা সামান্য বাড়লেও দিনের তাপমাত্রা ৩০ ডিগ্রি সেলসিয়াসের নিচে থাকবে।

আগামী কয়েক দিনও রংপুর, সিলেট ও ময়মনসিংহসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বজ্রসহ বৃষ্টি ও ভারি বর্ষণের সম্ভাবনা রয়েছে। আবহাওয়া অধিদপ্তর সংশ্লিষ্টদের সতর্ক থাকার পাশাপাশি অপ্রয়োজনে ঘর থেকে বের না হওয়ার পরামর্শ দিয়েছে।

ভারি বর্ষণ ও বজ্রবিদ্যুতের কারণে দুর্ঘটনা এড়াতে স্থানীয় প্রশাসন ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা বিভাগ থেকে প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নেওয়ার নির্দেশনা জারি করা হয়েছে। সাধারণ জনগণও আবহাওয়ার হালনাগাদ নিয়মিত খোঁজ রাখতে হবে।

সুতরাং, রংপুর, সিলেট ও ময়মনসিংহের মানুষ এই মুহূর্তে সতর্ক থাকুন এবং প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করুন।

জাকারিয়া ইসলাম/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ