ঢাকা, সোমবার, ২১ জুলাই ২০২৫, ৬ শ্রাবণ ১৪৩২

মাইলস্টোন কলেজে বিমান দুর্ঘটনা: যা বলল প্রত্যক্ষদর্শী

জাতীয় ডেস্ক . ২৪আপডেটনিউজ
২০২৫ জুলাই ২১ ১৫:২০:৩৮
মাইলস্টোন কলেজে বিমান দুর্ঘটনা: যা বলল প্রত্যক্ষদর্শী

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর উত্তরার দিয়াবাড়ি এলাকায় অবস্থিত মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীদের জন্য সোমবারের দিনটি ছিল কোনো ভাবেই স্বাভাবিক নয়। ক্লাস শেষে কলেজের বাইরে বেরিয়ে হঠাৎই একটা ভয়াবহ বিস্ফোরণের আওয়াজ ছড়িয়ে পড়ে। কয়েক সেকেন্ডের মধ্যেই আগুনের লেলিহান শিখা কলেজের ‘হায়দার হল’ ভবনের সামনে ছড়িয়ে পড়ে।

এই মর্মান্তিক ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শী ও মাইলস্টোন স্কুলের একাদশ শ্রেণির বিজ্ঞান বিভাগের ছাত্র হাবিবুর যুগান্তরকে বলেন,“আমি ক্লাস শেষ করে বের হচ্ছিলাম ঠিক তখনই ক্যান্টিনের সামনে থেকে হঠাৎ এক বিকট শব্দ এলো। দ্রুত দৌড়ে গিয়ে দেখলাম আগুন লেগেছে। আশেপাশে ছুটছে সবাই, সবাই আতঙ্কিত। অনেকের চিৎকার আর করুণ আর্তনাদ যেন চারপাশ ভেঙে দিচ্ছিল।”

হাবিবুর আরও জানান, দুর্ঘটনার সময় আশেপাশে অনেক শিক্ষার্থী ও স্কুল কর্মী ছিল যারা দগ্ধ হয়ে আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে অনেককে দ্রুত স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।

আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) জানায়, প্রশিক্ষণ বিমানটি বেলা ১টা ৬ মিনিটে উড্ডয়ন করে এবং দেড়টার কিছু সময়ের মধ্যে বিধ্বস্ত হয়। বিমানটিতে ছিলেন স্কোয়াড্রন লিডার তৌকির, যিনি এই দুর্ঘটনায় নিহত হয়েছেন।

বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার পর স্কুলের ‘হায়দার হল’ ভবনে আগুন ছড়িয়ে পড়ে। ২৭ জন দগ্ধকে দ্রুত জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে নেওয়া হয়। সেখানে আবাসিক সার্জন ডা. শাওন বিন রহমান জানান, “দগ্ধদের মধ্যে অধিকাংশই শিক্ষার্থী, এবং তাদের অবস্থা খুবই সংকটাপন্ন।”

বর্তমানে উদ্ধারকর্মী ও চিকিৎসকরা আহতদের জীবনের জন্য সংগ্রাম করছেন। অনেকেই এখনও হাসপাতালে ভর্তি রয়েছে এবং চিকিৎসা চলছে।

এই ঘটনা একদিকে মাইলস্টোন স্কুলের শিক্ষার্থীদের স্বপ্ন ও জীবনে অন্ধকার নেমে এসেছে, অন্যদিকে পুরো এলাকায় শোক ও উদ্বেগের ছায়া নেমে এসেছে।

মাইলস্টোন কলেজে বিমান দুর্ঘটনার এই মর্মান্তিক ঘটনাটি শুধু এক স্কুলের নয়, পুরো জাতির জন্য শোক ও সতর্কতার বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে। প্রত্যক্ষদর্শীর বর্ণনা আমাদের সামনে এই ভয়াবহতা জীবন্ত করে তুলেছে, যা আমাদের মনে করিয়ে দেয় নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও শক্তিশালী করতে হবে।

মো: রাজিব আলী/

আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ