জুলাইয়ের বেতন পাচ্ছেন না মাদ্রাসা শিক্ষকরা, কারণ জানাল অধিদপ্তর
 
                            ইনক্রিমেন্ট ও প্রশাসনিক কাজ শেষ না হওয়ায় দেরি হবে ৫–৭ কর্মদিবস
নিজস্ব প্রতিবেদক: চলতি জুলাই মাসের বেতন সময়মতো পাচ্ছেন না দেশের হাজারো বেসরকারি মাদ্রাসার শিক্ষক ও কর্মচারী। মাস শেষ হলেও ব্যাংক অ্যাকাউন্টে পৌঁছেনি তাদের প্রাপ্য টাকাটি। এ নিয়ে শিক্ষক সমাজে দেখা দিয়েছে নানা প্রশ্ন—কেন দেরি হচ্ছে বেতন পেতে?
বুধবার (৩১ জুলাই) মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের পক্ষ থেকে জারি করা এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি পরিষ্কার করা হয়। উপপরিচালক (অর্থ) ড. কে এম শফিকুল ইসলাম স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, চলতি জুলাই মাসের বেতন-ভাতার সরকারি অংশ প্রদানে ৫ থেকে ৭ কর্মদিবস অতিরিক্ত সময় লাগবে।
বিলম্বের কারণ কী?
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, শিক্ষক-কর্মচারীদের বার্ষিক ইনক্রিমেন্টের হিসাব এবং অন্যান্য প্রশাসনিক কাজ এখনো চলমান রয়েছে। এসব প্রক্রিয়া শেষ না হওয়ায় অর্থ ছাড় দিতে বিলম্ব হচ্ছে। কাজ সম্পন্ন হওয়ার পরই অর্থ ছাড় হবে এবং ব্যাংকে পাঠানো হবে শিক্ষকদের বেতন।
অধিদপ্তর আশা করছে, আগস্টের প্রথম সপ্তাহেই শিক্ষকদের হাতে পৌঁছে যাবে জুলাই মাসের বেতন।
বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়:
“ইনক্রিমেন্ট হিসাব ও অন্যান্য বিষয়াদি চলমান থাকায় শিক্ষক-কর্মচারীদের জুলাই মাসের বেতন-ভাতার সরকারি অংশ প্রদানে ৫–৭ কর্মদিবস অতিরিক্ত সময় লাগতে পারে।”
পূর্বেও ঘটেছে এমন ঘটনা
এর আগে বিভিন্ন সময় বাজেট বরাদ্দে বিলম্ব, প্রশাসনিক জটিলতা কিংবা কারিগরি কারণে শিক্ষক-কর্মচারীদের বেতন কিছুটা দেরিতে দেওয়া হয়েছে। তবে সাধারণত নির্ধারিত সময়েই বেতন পাওয়া যায়।
এই বিলম্বে অনেক শিক্ষক-কর্মচারী আর্থিক চাপে পড়তে পারেন, বিশেষ করে যারা মাসের শুরুতেই ঘরভাড়া, বাজার খরচ বা ঋণের কিস্তি পরিশোধের জন্য বেতনের ওপর নির্ভরশীল।
মো: রাজিব আলী/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- আবারও এক লাফে কমলো সোনার দাম
- ব্যাপক হারে কমলো সোনার দাম, স্বর্ণের বাজার চাঙ্গা
- রেকর্ড নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করলো ওয়ালটন
- বাংলাদেশ বনাম আফগানিস্তান: ডিএলএস পদ্ধতিতে শেষ হলো ম্যাচ, জানুন ফলাফল
- নিয়ম ভঙ্গের অভিযোগে দুই ব্রোকারেজ হাউসের ট্রেডিং লাইসেন্স বাতিল করল ডিএসই
- স্বর্ণের দাম আজকের বাজার ২০২৫
- ১৫ কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা
- আজ নতুন দামে বিক্রি হচ্ছে সোনা, ২২ ক্যারেটের স্বর্ণের ভরি কত করে
- মুনাফায় রেকর্ড: লভ্যাংশ ঘোষণা করলো বাটা শু
- আজ আবারো কমলো সোনার দাম, ভরিতে ১০,৪৭৪ টাকা কমালো বাজুস
- বোনাস ও নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা মনোস্পুল বাংলাদেশের
- ইজেনারেশনের লভ্যাংশ ঘোষণা
- নবম পে স্কেল: কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের মূল বেতন ৩০০ শতাংশ বৃদ্ধি!
- 'জেড' ক্যাটাগরিরতে স্থানান্তার দুই কোম্পানির শেয়ার
- নগদ লভ্যাংশ ঘোষণা করলো এসিআই ফর্মুলেশনস
 
								 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                     
                    