MD. Razib Ali
Senior Reporter
আগামী শনিবার দিনভর বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ থাকবে দেশের যেসব এলাকায়
সিলেটের বিদ্যুৎ গ্রাহকদের জন্য বিশেষ বিজ্ঞপ্তি জারি করেছে বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ড (বিউবো)। আগামী শনিবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) নগরীর একটি বড় অংশে টানা ৯ ঘণ্টা বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কর্তৃপক্ষ। মূলত যান্ত্রিক উন্নয়ন ও সিস্টেমের সুরক্ষায় এই সাময়িক পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।
গত বৃহস্পতিবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বিউবো’র বিক্রয় ও বিতরণ বিভাগ-১ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করে।
কেন এই বিদ্যুৎ বিভ্রাট?
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, লাক্কাতুরা স্টেডিয়াম ৩৩/১১ কেভি উপকেন্দ্রের বার্ষিক রক্ষণাবেক্ষণ, কারিগরি মেরামত এবং লাইনের ওপর ঝুঁকে থাকা গাছের ডালপালা অপসারণের জন্য এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। দীর্ঘমেয়াদী নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুৎ সেবা নিশ্চিত করতেই এই জরুরি সংস্কার কাজ পরিচালনা করা হবে।
সময়সূচি ও আক্রান্ত ফিডারসমূহ
শনিবার সকাল ৮টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে বিদ্যুৎ বন্ধ থাকবে। এর ফলে লাক্কাতুরা উপকেন্দ্রের আওতাধীন:
১১ কেভি ঘোপাশাল ফিডার
১১ কেভি কাকুয়ারপাড় ফিডার
১১ কেভি ওসমানী বিমানবন্দর এক্সপ্রেস ফিডার—এই তিনটি প্রধান লাইনের সকল গ্রাহক বিদ্যুৎহীন থাকবেন।
তালিকায় আপনার এলাকা আছে কি?
বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের তথ্য অনুযায়ী, নিম্নলিখিত এলাকাগুলোতে শনিবার দিনভর বিদ্যুৎ থাকবে না:
ওসমানী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের আবাসিক এলাকা, সিলেট ক্লাব, ফরিণাবাদ, ফরিদাবাদ হাউজিং, এডভেঞ্চার ওয়ার্ল্ড, পর্যটন এলাকা এবং সিলভার সিটি। এছাড়াও আবদানী, বড়শালা বাজার মসজিদের পার্শ্ববর্তী এলাকা, কেওয়াছড়া ও হিলুয়াছড়া চা-বাগান, ঘোপাশাল, মহালদিক, উমদারপাড়া, আলাইবহর, লিলাপাড়া, দাপনাটিলা, সাহেবের বাজার, কালাহল, লালবাগ, পীররগাও, ছালিয়া, রতিলিলা এবং সালুটিকর ঘাটসহ তৎসংলগ্ন এলাকায় বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন থাকবে।
দ্রুত ফেরার সম্ভাবনা
বিউবো কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, যদি নির্ধারিত সময়ের আগেই সংস্কার কাজ সম্পন্ন হয়ে যায়, তবে ৫টার আগেই সংযোগ পুনরায় চালু করে দেওয়া হবে। তবে কাজ চলাকালীন গ্রাহকদের যে সাময়িক অসুবিধার সম্মুখীন হতে হবে, তার জন্য বিদ্যুৎ বিভাগ আন্তরিকভাবে দুঃখ প্রকাশ করেছে।
সংশ্লিষ্ট এলাকার বাসিন্দাদের দিনের প্রয়োজনীয় গৃহস্থালি বা ব্যবসায়িক কাজগুলো এই সময়ের আগেই সেরে নেওয়ার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
তানভির ইসলাম/
পাঠকের মতামত:
আপনার জন্য বাছাই করা কিছু নিউজ
- মাত্র দুই দিন শেয়ার কিনলেই শেয়ারপ্রতি ১৮ টাকা বোনাস পাচ্ছে বিনিয়োগকারীরা
- কারিগরি ত্রুটি কাটিয়ে ছয় মাস পর উৎপাদনে ফিরল এক কোম্পানি
- শেয়ারবাজারের সংকট কাটাতে নতুন উদ্যোগ, একগুচ্ছ প্রস্তাব
- ২১ ব্যাংকের মূলধন ঘাটতি, সবচেয়ে নাজুক অবস্থায় যে ব্যাংক
- সালমান এফ রহমান মুক্ত হচ্ছে শেয়ারবাজার!
- শেয়ার বাজারের পতন থামাতে অবকাঠামো সংস্কারের তাগিদ, সিসিপি নিয়ে প্রশ্ন
- দরপতন থামছে না, শীর্ষ ব্রোকারদের সঙ্গে জরুরি বৈঠকে ডিএসই
- ব্রাজিলের পরবর্তী ম্যাচ কবে, জেনে নিন পূর্ণাঙ্গ সময়সূচি ও প্রতিপক্ষ
- বাংলাদেশ বনাম উত্তর কোরিয়া: গোল বন্যায় শেষ হলো ম্যাচ
- বিক্রির চাপে ডিএসই, কমেছে প্রধান তিন সূচক
- দুর্গাপূজার সরকারি ছুটি ২০২৬: কবে থেকে, কত দিন জানুন এক নজরে
- পে-স্কেলের গেজেট কবে প্রকাশ, জানা গেল দিন তারিখ
- আবারও বাড়লো তেলের দাম, জানুন নতুন মুল্য তালিকা
- এআই ঘিরে নতুন শঙ্কা, বিশ্ববাজারে প্রযুক্তি ও চিপ শেয়ারে বড় ধাক্কা
- নিয়মিত ভেজানো ছোলা খাচ্ছেন? জানুন উপকারিতা, ক্ষতি ও কারা খাবেন